Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:47:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Из за ОХЗ может ли очень сильно шатать и кружится голова? (Прочитано 87754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« : Июля 29, 2011, 11:05:32 am »

Постоянная шаткость, неустойчивость, неуверенность при ходьбе, кружится голова, комната не плывет, предметы все на месте, головокружение внутри головы, голова при этом туго соображает как пьяная, при поворотах и запрокидывании головы ведет в сторону, не могу подметать мыть полы, мыть голову нагнувшись, очень шатает. И очень часто я чувствую эти симптомы, можно сказать каждый день. То что у меня шейный и грудной охз это я знаю но неужели при этом может так шатать? Боли в шее нет но только часто там хрустит в районе шейного бугорка. Образ жизни не подвижный, часто сижу, лежу в одном положении. И ещё вопрос. Вот многие жалуются типа вот у меня хандроз, сильно болит шея, сильные боли но их не шатает не кружит а они чувствуют только боль. А почему у меня нет болей раз у меня Охз?
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #1 : Июля 29, 2011, 11:10:42 am »

конечно может кружиться и шатать и системное головокружение может быть от охз. вы к врачу не пробовали обратиться??? у всех по разному - может болеть шея может не болеть. всё индивидуально. сходите к врачу!!
Записан

Я не доктор - я только учусь..
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Июля 29, 2011, 11:23:04 am »

Это очень сложный вопрос, вот у меня нет шейного охз (есть грудной и там еще искривление, делал рентгены и МРТ много раз), но был период полгода такой как у тебя,  и сейчас иногда голову качает и шатает так что идти по улице по прямой сложно.  Шея также хрустит если крутить головой и не болит. Все же мне кажется что это проблема неправильной работы сосудов и неврология, так как снимается головокружение хорошо снимается транквилизаторами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #3 : Июля 29, 2011, 11:28:18 am »

Я давно была у врача, когда у меня всё как раз и началось, поставили диагноз хандроз, невроз. С позвонками шейными у меня там что то, то ли защемление, какая то тенденция к снижению, смешеный тип, сейчас я не помню точные слова которые были написаны в результатах обследования ЭЭГ. Вот как то так. А сейчас усилились головокружения почти круглосуточно и на следующей недели пойду к врачу. А мне страшно, кажется что у меня какая то патология мозга и серьезная болезнь. Ещё планирую сделать Уздг сосудов шеи и головы, как думаете в моем случае можно пройти это обследование?
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #4 : Июля 29, 2011, 11:35:40 am »

не знаю точно но думаю можно. мне делали когда у меня было системное головокружение. сказали что у меня незамкнутый виллизиев круг и из этого нет компенсации. ничего не обнаружат кроме всд и невроза. . а что вам просто сказали диагноз? вам назначили лечение? упражнения??? вобщем то так просто это и не пройдёт...
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июля 29, 2011, 12:49:54 pm »

Это очень сложный вопрос, вот у меня нет шейного охз (есть грудной и там еще искривление, делал рентгены и МРТ много раз), но был период полгода такой как у тебя,  и сейчас иногда голову качает и шатает так что идти по улице по прямой сложно.  Шея также хрустит если крутить головой и не болит. Все же мне кажется что это проблема неправильной работы сосудов и неврология, так как снимается головокружение хорошо снимается транквилизаторами.
Ты сейчас сам себе противоречишь  Все же мне кажется что это проблема неправильной работы сосудов и неврология, так как снимается головокружение хорошо снимается транквилизаторами. Транквилизаторами хорошо снимаются психические проявления а не проблемы неправильной работы сосудов. Пусть будущий врач поправит , если не так
Записан

Моя беда, а не вина....
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #6 : Июля 29, 2011, 12:57:59 pm »

Мне ещё тогда когда поставили эти диагнозы назначили таблетки найз, уколы какие то чуть ли не для душевно больных и электрофорес воротник с растворон магнезии на шею от которой у меня скакануло давление и пульс и так я и не смогла после этого ходить на электрофорес. Вот собственно и всё.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #7 : Июля 29, 2011, 13:03:10 pm »

смените больницу и врача. сходите к другому врачу и в другую больницу или поликлиннику. не все врачи компетентны.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Cheerful
Гость
« Ответ #8 : Июля 29, 2011, 16:42:57 pm »

Я давно была у врача, когда у меня всё как раз и началось, поставили диагноз хандроз, невроз. С позвонками шейными у меня там что то, то ли защемление, какая то тенденция к снижению, смешеный тип, сейчас я не помню точные слова которые были написаны в результатах обследования ЭЭГ. Вот как то так. А сейчас усилились головокружения почти круглосуточно и на следующей недели пойду к врачу. А мне страшно, кажется что у меня какая то патология мозга и серьезная болезнь. Ещё планирую сделать Уздг сосудов шеи и головы, как думаете в моем случае можно пройти это обследование?
У меня почти то же самое, что и у Вас. Шейный остеохондроз, снижение высоты межпозвонковых дисков, функциональные мышечные блоки И постоянное головокружение и шаткость. УЗДГ делал, там что-то типа "Церебральный венозны кровоток затруднён". Лечение у невропатолога в поликлинике малоэффективно. Собираюсь посетить на след. неделе рефлексотерапевта-невролога (акупунктура, пиявки). Посмотрю, что из этого выйдет...
Года 2 назад я тоже боялся, что у меня что-то страшное с мозгом. Эта боязнь только усиливала мои симптомы! В конце концов моя невропатолог послала меня на компьютерную томографию мозга. Помню ехал туда в полуобморочном состоянии  roga В результата с мозгом оказалось всё в пределах нормы  ulibka Домой оттуда ехал в приподнятом настроении! Вот что значит мнительность  и накручивание себя! И у Вас скорее всего кроме хондроза ничего нет, это нервы. Если всё же напрягает, попросите врача послать Вас на КТ или МРТ мозга чтобы успокоиться.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2011, 16:55:22 pm от Cheerful » Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #9 : Июля 30, 2011, 13:16:00 pm »

автор

очень знакома ваша проблема.иногда мою пол и чуть ли не кружусь вместе с тряпкой.по улице постоянно "ведет"в сторону.
я и УЗДГ сосудов шеи проходила и РЭГ И ЭХО и МРТ  и КТ(комп томография)
с головным мозгом все ок
остеохондроз только-смешение шейных позвонков.нарушение оттока венозного и слабый вестебул аппарат+всд+тревога
вот и от чего так штормит и шатает.бывает по три дня не могу выйти до магазина.а иногда в магазине кружит так-что приходится за тележку держаться
но в обморок не разу не упала.но состояние очень пугающее когда ходишь и пол как болото. glaza
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #10 : Августа 01, 2011, 09:52:53 am »

Цитировать
Транквилизаторами хорошо снимаются психические проявления а не проблемы неправильной работы сосудов. Пусть будущий врач поправит , если не так
Транки немного расслабляют мышцы,и если головокружение связано с зажимом мышцей сосуда,то могут помочь.
Вчера тоже немного перенапряглась,сразу начало шатать и боль опоясывающая под рёбрами.Ещё и слабость в ногах((
И когда всё это закончится?((
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #11 : Августа 01, 2011, 15:29:59 pm »

нона

у меня тоже почему то в последнее время прямо слабость в ногах
когда в магазине стою в очереди как дурочка с ноги на ногу переминаюсь wallbash
и шатание очень достает.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #12 : Августа 02, 2011, 13:20:09 pm »

нона

у меня тоже почему то в последнее время прямо слабость в ногах
когда в магазине стою в очереди как дурочка с ноги на ногу переминаюсь wallbash
и шатание очень достает.
У меня тоже когда начинается головокружение, почти постоянно сразу усиливается слабость в ногах, прямо подкашиваются! Не столько во время ходьбы, а больше когда стою. Если в очереди, стараюсь держаться за что-то или тоже переминаюсь с ноги на ногу чтоб не упасть...
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #13 : Сентября 02, 2011, 13:08:50 pm »

От охз может быть что угодно-и головокружение,и снижение зрения,и мушки в глазах...так как если есть охз,то есть риск плохого кровоснабжения мозга,артерия на мозг пережимается в позвоночнике...вам нужен мануальный терапевт и комплекс упражнений какой-нить изучите.Не хочу вас пугать,но в зрелом возрасте охз может быть даже причиной микроинсульта...так что лечитесь.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ольгаS
Гость
« Ответ #14 : Сентября 02, 2011, 14:03:12 pm »

Соглашусь со многими из личного опыта.И шатать еще как может и не при этом не болеть или болеть и много чего может, быть,все индивидуально.На счет транков мое мнение совпадает с мнением,НОНЫ,во всяком случае так же и врачи объясняли мне"Транки немного расслабляют мышцы,и если головокружение связано с зажимом мышцей сосуда,то могут помочь".А шейный отдел весь в магистралях из сосудов и они несут  на себе большой объем  кислорода для питания мозга.Потому и в глазах темно может быть и в голове каша и тупость действий и шаткость,а еще в шейном отделе полно нервов,отвечающих,за слух,зрение и лицевой нерв там же-больнючий.Кому как достается при болячке именно этого отдела!
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #15 : Сентября 22, 2011, 17:31:08 pm »

У меня тоже постоянные головокружение и шаткость и прочие гадости, сделала мрт- оказывается шейный ОСХ плюс две грыжи которые пережимают мелкие сосуды- отсюда постоянные головокружения
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 22, 2011, 18:49:43 pm »

Мануалка и гирудотерапия самое то!Пиявки могут помочь при небольшой грыже,улучшить кровоток возле позвонков,вылечить оХЗ!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Юлия601
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 173
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 23, 2011, 03:32:08 am »

я вот тоже уже 4 года шатаюсь, кружусь..последние два месяца все хуже и хуже..тоже есть ОХЗ
и тоже постоянно боюсь что что то с мозгом..единственное, чем могу успокоить - вы не одиноки....
сделала вот МРТ шеи...если кому нетрудно гляньте в теме (ВСД общие вопросы помогите разобраться)
Записан

Иногда, решительный шаг веред - результат хорошего пинка сзади...
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #18 : Февраля 03, 2013, 17:29:24 pm »

нона

у меня тоже почему то в последнее время прямо слабость в ногах
когда в магазине стою в очереди как дурочка с ноги на ногу переминаюсь wallbash
и шатание очень достает.
У меня тоже когда начинается головокружение, почти постоянно сразу усиливается слабость в ногах, прямо подкашиваются! Не столько во время ходьбы, а больше когда стою. Если в очереди, стараюсь держаться за что-то или тоже переминаюсь с ноги на ногу чтоб не упасть...
У меня этот дурацкий симптом(шатание)до сих пор присутствует.Стоять в очереди одна сплошная мука,особенно если не за что ухватиться.Чиф,у тебя шаткость прошла?Если да,напиши пжл,что помогло
Записан

Хома Сапиенс
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Февраля 03, 2013, 17:32:42 pm »

Чиф,у тебя шаткость прошла?Если да,напиши пжл,что помогло
Да, прошла.  ulibka Помог АД.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8