Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:57:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жара провоцирует паническую атаку (Прочитано 23939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aquatique
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« : Июля 24, 2011, 20:37:49 pm »

Привет народ. такой вопросик как переносите жару? вообще. Проявляет ли себя всд летом.>? В моем случае если сильно жарко то может возникнуть па. а у вас. >? давайте делица!

тенкс.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 25, 2011, 11:05:50 am »

У меня может особенно в первой половине дня.Но я сам себя еще и накручиваю типа: на улице жарко щас шота будет  wallbash и поехало....
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #2 : Июля 26, 2011, 15:55:32 pm »

Раньше - да, жара и духота, закрытые помещения, людные помещения и т.д. Но сейчас ПА почти нет, а те что есть контролирую.
А в целом в жару (если не слишком душно) чувствую себя даже лучше  ulibka вот этим летом особенно. Когда становится прохладно или холодно - мне капец как хреново. Жара лучше холода, вот так.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Июля 26, 2011, 16:03:44 pm »

 Жара провоцирует только питье постоянное , и желание дикое поплавать ( В Одессе я не наплавалась )  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #4 : Июля 26, 2011, 17:31:00 pm »

Раньше я дико боялся жары, даже в баню перестал ходить, потому что там тепло. Но в какой то момент решил снова попробовать. И начал тренироваться, ходил в сауну, сначала по минуте потом по две(даже записывал в тетрадочку все:)), и так каждый день, и получилось:) Под конец тренировок уже сидел в трёх разных саунах и не по 2 минуты. Вобщем после этого жара токо нравиться, даже в машине без кондея никаких проблем в пробках. И на солнышке полежать приятно:)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июля 26, 2011, 18:20:05 pm »

А мне нравицца потанцевать в жару или погладить бельё  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 26, 2011, 18:23:27 pm »

А я вот в жару еле ползаю, выхожу только вечером на прогулку и то никакого удовольствия, зимой выйдешь на морозе хорошо, воздух свежий бодрит!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ольгаS
Гость
« Ответ #7 : Июля 26, 2011, 22:27:37 pm »

Раньше не помню как переносила,жила и любое врем года радовало,а сейчас как подкрадывается лето,мне уже от от одной мысли не комфортно!!!А прошлое лето ввело в панику!Это лето тоже отсиживаюсь в жаркие дни,тяжело,а если еще и по 30 градусам дождиком полить немного,в Питере влажность противная.потому хоть жабрами дыши и конечно при таком дыхании Па подкрадываются или не Па но близкие и мерзкие к ней состояния.
Записан
MarchIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #8 : Июля 26, 2011, 22:40:07 pm »

я так себе...вообще нормально,только голова чаще болит от духоты...и головокружения при вставании чаще и сразумысли плохие типо почему голова болит и все такое...а так норма)
Записан

Иногда, какими-то странными путями, в жизни все налаживается само собой.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 27, 2011, 06:54:03 am »

Раньше не помню как переносила,жила и любое врем года радовало,а сейчас как подкрадывается лето,мне уже от от одной мысли не комфортно!!!А прошлое лето ввело в панику!Это лето тоже отсиживаюсь в жаркие дни,тяжело,а если еще и по 30 градусам дождиком полить немного,в Питере влажность противная.потому хоть жабрами дыши и конечно при таком дыхании Па подкрадываются или не Па но близкие и мерзкие к ней состояния.


А правда, я сегодня пыталась вспомнить, как до ВСД я жару переносила, помню было жарко, но не более того. Мысли о том, что мне по жаре нельзя куда-то ехать или идти меня не посещали, голова не кружилась, плохо мне не было. Так что всё это ВСД, а не лето и жара!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #10 : Июля 27, 2011, 08:42:31 am »

Мне в жару явно хуже.Я,как снегурочка,от солнца таю...Больше потливость,а пью я мало(и не хочется),к тому же темнеет в глазах,и доступ кислорода к тканям меньше.А ту  снов а пожары...Дышать нечем...Здоровые люди грохуется,что говорить о нас?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Aquatique
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #11 : Июля 27, 2011, 12:24:15 pm »

зимой выйдешь на морозе хорошо, воздух свежий бодрит!

Я вот тоже как то зимой лучше ся чувствую. даже когда очень холодно. а летом ну если больше 30 градусов то караул) ulibka
особенно када не выспешься
Записан
MarchIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #12 : Июля 27, 2011, 12:39:24 pm »

да если не выспался(а) или слишком много спал(а))) разбитое состояние...
Записан

Иногда, какими-то странными путями, в жизни все налаживается само собой.
David King
Гость
« Ответ #13 : Июля 27, 2011, 12:47:54 pm »

Я жару люблю, но желательнее конечно, чтобы можно было искупаться в прохладной воде.  ulibka

Плохо переношу смену погоды (жарко-прохладно, безоблачно-дождливо).
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #14 : Июля 27, 2011, 14:53:42 pm »

Привет народ. такой вопросик как переносите жару? вообще. Проявляет ли себя всд летом.>? В моем случае если сильно жарко то может возникнуть па. а у вас. >? давайте делица!

тенкс.
Я и до ВСД терпеть не могла жару. А сейчас- тем паче (у меня еще и началась она летом, поэтому ассоциации соотв). Вообще лето- не самое любимое время года((( ПА не возникает, но пошатывает, разражение нападает и слабость дикая.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Июля 27, 2011, 14:59:16 pm »

А я вот в жару еле ползаю, выхожу только вечером на прогулку и то никакого удовольствия, зимой выйдешь на морозе хорошо, воздух свежий бодрит!
100% зимой легче, хоть и холодно. Именно бодрость духа ощущается, бодрость физическая, а сейчас - аппатия и слабость. И кстати, ВСД это не провоцирует,, а усугубляет. Я очень давно заметила, что где-то в мае обычно ощущаю переход в организме. На меня нападает слабость и  слазит только осенью.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #16 : Июля 27, 2011, 17:35:51 pm »

Привет народ. такой вопросик как переносите жару? вообще. Проявляет ли себя всд летом.>? В моем случае если сильно жарко то может возникнуть па. а у вас. >? давайте делица!

тенкс.
Ну у меня жара ПА не провоцирует, но тяжесть и расписание в голове вызывает ещё как! А там и до ПА недалеко. Для меня комфортная температура от -10'С до +25'С (на улице).
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #17 : Июля 27, 2011, 18:01:25 pm »

Попробуйте: сесть, расслабиться и сконцентрироваться на жаре (лучше на солнце) принять ощущение тепла. Потом по телу пойдут мурашки и появится ощущение, что немного холодно - приятное ощущение. Я так стал делать и появилось ощущение что я сливаюсь с природой, живу с ней в мире и уюте. Первый, мощный приступ ПА у меня возник именно в жару и последующие приступы жара помогала провоцировать. А сейчас, мой враг это холод  hmuro колбасит, иногда до судорог. 
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 27, 2011, 18:22:15 pm »

Попробуйте: сесть, расслабиться и сконцентрироваться на жаре (лучше на солнце) принять ощущение тепла. Потом по телу пойдут мурашки и появится ощущение, что немного холодно - приятное ощущение. Я так стал делать и появилось ощущение что я сливаюсь с природой, живу с ней в мире и уюте. Первый, мощный приступ ПА у меня возник именно в жару и последующие приступы жара помогала провоцировать. А сейчас, мой враг это холод  hmuro колбасит, иногда до судорог. 

Так и солнечный удар получить можно, даже здоровым.
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #19 : Июля 28, 2011, 10:46:04 am »

Лютая ,сегодня меня осенило,что возможно,что не столько жара,сколько мое отношение к ней провоцирует мои приступы...Т.е. надо изменить отношение к погоде-и она не будет так сильно давить.Вспомните себя в детстве-нам ведь было по фигу:жара,холод,ветер,дождь...Я вообще обажала загорать и купаться.Теперь я на улицу не вылажу,об озере и говорить не приходится,т.к. туда долго добираться по жаре...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8