Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:15:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Лечебное голодание и уринотерапия при ВСД. (Прочитано 19094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
gabal
Гость
« : Июля 17, 2011, 20:16:50 pm »

   Может мой опыт в борьбе с ВСД поможет кому-то найти лучший для себя способ.

    ИМХО:
 
    После всех моих странствий по докторам, народным умельцам и лекарствам, я наконец-то смог поставить себе диагноз.
  В течение 10-ти лет, после трёх операций на щитовидке по поводу аутоиммунного зоба, я испытывал комплекс симптомов, которые, как оказалось, называются ВСД+ПА - вегето-сосудистая дистония с паническими атаками. Третья операция была по поводу тотального удаления щитовидки.
   Всё это время искал причину своего состояния а так-же испробовал различные методы лечения. Огромную роль в понимании первого сыграла книжка Курпатова о ВСД.
   Оглядываясь назад, хочу сказать, что лечебное голодание и уринотерапия у меня  не оказывали благотворного влияния  на симптоматику ВСД. Личная практика занятий этими методами составляет более 3-х лет. В моём опыте одно голодание 14 суток, около 5-ти по 10 и т.д..
       В другом помогают и очень сильно, а вот ВСД или не трогают или усугубляют.
   И ещё одно. На протяжении 9-ти лет принимал ежедневно по 1 табл феназепама. К излечению от ВСД это не привело. Хотя и помогло избавиться от ПА во время приёма этого транка. После отмены таблов, ПА появлялись резко через 3-5 суток в таком самом виде.

      Так-же занимался более года контрастным душем, около двух лет бегом трусцой, принимал различные БАДы, проводил чистку печени  с оливковым маслом один раз в три месяца последние несколько лет. Принимал свежевыжатые соки. Однажды сильно травонулся свежим соком со свеклы столовой.
Из всего перечня хочу отметить только чистку печени.  Иногда эта процедура очень помогала при общей слабости и повышенной температуре.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Июля 17, 2011, 22:02:23 pm »

Слепое зондировние -серьезная процедура. Я один раз делала. Ну его нафиг(( Очень плохо было.  Противопоказаний достаточно много, ну вобщем, надо быть осторожным с этим методом. Знаю, что в медучреждениях откачивают желчь. И это  довольно безопасно. Плюс анализ могут провести заодно. Свежие соки и сыроедение-  классное дело. Такие диеты полезны.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 03, 2011, 20:42:12 pm »

от голода печень сама чистится ;) проверено на собственном опыте, на седьмой день голодания из 14 ти вышли камни с желчью. А вообще от голода эффект потрясающий. Летом голодал 14 дней :)
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #3 : Декабря 03, 2011, 22:33:20 pm »

А вообще от голода эффект потрясающий. Летом голодал 14 дней :)
А при этом на работу ходили?
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 04, 2011, 11:36:35 am »

от голода печень сама чистится ;) проверено на собственном опыте, на седьмой день голодания из 14 ти вышли камни с желчью. А вообще от голода эффект потрясающий. Летом голодал 14 дней :)

у меня на 3 день начинается такая тряска...... я боюсь голодать. это нужно с врачом обсуждать? а с каким?
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #5 : Декабря 04, 2011, 11:47:53 am »

классика жанра, даже в лечении.. мы желаем чего-то очень сильно и не получаем! работает принцип доминанты.. единственные способ выздороветь - ее сменить! не нужно ударяться в лечение яро, относитесь к этому повседневно и ищите баланс!
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 07, 2011, 08:58:40 am »

А вообще от голода эффект потрясающий. Летом голодал 14 дней :)

А при этом на работу ходили?
да, на работу ходил, главное была свобода, не думаешь о еде и время тече'т как в детстве медленно медленно :)
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2011, 09:07:55 am от арт-терапия » Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 07, 2011, 09:01:29 am »

от голода печень сама чистится ;) проверено на собственном опыте, на седьмой день голодания из 14 ти вышли камни с желчью. А вообще от голода эффект потрясающий. Летом голодал 14 дней :)

у меня на 3 день начинается такая тряска...... я боюсь голодать. это нужно с врачом обсуждать? а с каким?
а я самостоятельно, но все дни ни разу голода не испытал странно как то
Записан
dude1989
Гость
« Ответ #8 : Декабря 07, 2011, 09:08:27 am »

от голода печень сама чистится ;) проверено на собственном опыте, на седьмой день голодания из 14 ти вышли камни с желчью. А вообще от голода эффект потрясающий. Летом голодал 14 дней :)

у меня на 3 день начинается такая тряска...... я боюсь голодать. это нужно с врачом обсуждать? а с каким?
Голодать самостоятельно больше одного дня насухо очень опасно без специалиста, тебе нужно найти в этом профи, можешь поехать в клинику голодания. Это лучше всего. Сама ни в коем случае не голодай.
Записан