Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:33:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обострение при лечении гомеопатией (Прочитано 19277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Loki
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Июля 14, 2011, 14:40:23 pm »

На днях рекомендовали обратиться к гомеопату, типа к одной из редких нынче последовательниц основателя гомеопатии Ганнемана. Эти последователи не признают лечния несколькими препаратами одновременно, а тех, кто так делает (большинство современных гомеопатов) называют шарлатанами от гомеопатии. И якобы у этих традиционщиков очень хороши результаты излечения пациентов.
В обшем, тетенька меня два часа расспрашивала, после чего назначила подходящие по ее мнению горошины. Но предупредила, что если она угадала с препаратом, то у меня через пару дней приема начнется резкое ухудшение, что будет свидетельствовать о правильности лечения и даст надежду на его успех. НО: такое ухудшение может затянуться на полгода.
Вот у меня теперь и диллема - принимать или нет? Если мое и так паршивое состояние еще ухудшится, то не знаю, смогу ли я этол пережить. При том, что категорически запрещено в этот период употреблять любые таблетки и вообще обращаться в больницу.
Буду признателе, если кто-то поделится опытом в подобной ситуации.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 14:42:46 pm от Loki » Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Июля 14, 2011, 15:12:51 pm »

На днях рекомендовали обратиться к гомеопату, типа к одной из редких нынче последовательниц основателя гомеопатии Ганнемана. Эти последователи не признают лечния несколькими препаратами одновременно, а тех, кто так делает (большинство современных гомеопатов) называют шарлатанами от гомеопатии. И якобы у этих традиционщиков очень хороши результаты излечения пациентов.
В обшем, тетенька меня два часа расспрашивала, после чего назначила подходящие по ее мнению горошины. Но предупредила, что если она угадала с препаратом, то у меня через пару дней приема начнется резкое ухудшение, что будет свидетельствовать о правильности лечения и даст надежду на его успех. НО: такое ухудшение может затянуться на полгода.
Вот у меня теперь и диллема - принимать или нет? Если мое и так паршивое состояние еще ухудшится, то не знаю, смогу ли я этол пережить. При том, что категорически запрещено в этот период употреблять любые таблетки и вообще обращаться в больницу.
Буду признателе, если кто-то поделится опытом в подобной ситуации.

Я это расценил как преступление.
ВСД и так отнимает кучу времени. Неужели у тебя есть лишние полгода?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июля 14, 2011, 16:35:32 pm »

Читай на уютненьком: http://lurkmore.ru/гомеопатия
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Sania
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июля 14, 2011, 17:10:11 pm »

Я лечился долго подбирали, одни подошли и как я считаю помогли избавиться от того, что раз в неделю у меня был приступ, всего трусило, капец, короче легче немножко стало, что бы сказать очень не нефига, а деньжки отдал. Может зависит от специалиста, что эти фигни маленькие как то влияют я ощутил и это отрицать не могу, но вот вылечить   ?????
Записан
Loki
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Июля 15, 2011, 08:40:09 am »

Я лечился долго подбирали, одни подошли и как я считаю помогли избавиться от того, что раз в неделю у меня был приступ, всего трусило, капец, короче легче немножко стало, что бы сказать очень не нефига, а деньжки отдал. Может зависит от специалиста, что эти фигни маленькие как то влияют я ощутил и это отрицать не могу, но вот вылечить   ?????

Sania, то есть Вам в чем-то гомеопатия помогла, но проблема все равно осталась?
Записан
Sania
Новичок
**

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 15, 2011, 11:31:49 am »

Ну как бы так, точно сказать не могу, но сейчас гомеопатию как и все таблетки и травки организм не принимает, мол говорит достал экспериментировать, я лучше своими силами, чем всякой дрянью меня питать.
И когда пропадет эта патча я понимаю первый десяток сообщений но не все время же?
Записан
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #6 : Августа 29, 2011, 18:38:51 pm »

категорически запрещено в этот период употреблять любые таблетки и вообще обращаться в больницу.

Только сам этот категорический запрет может навести на некоторые мысли...... Не уж то нет других прчин (тьфу-тьфу-тьфу) окромя ВСД для обращения в больницу.....

----
В классической гомеопатии, врач должен определить Ваш гомеопатический портрет, и дать соответствующий препарат. Действительно возможно вначале улучшения не будет. Но хотя бы через 2-3 недели нужно бы назначить повторный прием чтобы увидеть динамику или ее отстутствие в лечении заболевания.

Побочные явления при лечении гомеопатии ну крайне редки...
Записан

Lira
Гость
« Ответ #7 : Августа 29, 2011, 19:06:44 pm »

Я лечилась гомеопатией 5 месяцев, только время потеряла.
Записан
andturchak
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24




WWW
« Ответ #8 : Августа 29, 2011, 19:23:20 pm »

Lira
Можете рассказать подробнее, что стало причиной обращения к врачу? Сколько было проведено приемов, какие именно препараты принимали?



Записан

Lira
Гость
« Ответ #9 : Августа 30, 2011, 12:49:44 pm »

Подробнее? О, это было давно, 1.5 года назад, когда ВСД у меня только началась.
 Я жаловалась на головокружения. Мне выписывали арнику, нукс вомика, гельземиум, коккулюс, карбо вегетабилис и ещё много всякой всячины. Не вспомнила бы, если бы это всё не осталось. В итоге попала в больницу и меня начали лечить АД. В начале невроза гомеопатия не помогает СОВСЕМ. Когда остались какие-то отдельные симптомы, то можно уже лечить гомеопатией. Да и то я сомневаюсь.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2011, 13:08:57 pm от Lira » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8