Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:22:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ТАХИАРИТМИЯ (Прочитано 25507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« : Июля 02, 2011, 16:41:44 pm »

Ребята, кто сталкивался с тахиаритмией, подскажите, чем она страшна?
У меня со школы всегда диагноз на ЭКГ был: синусовая тахикардия, пульс обычно 85-95. А на последнем ЭКГ синусовая тахикардия, почему-то перерасла в синусовую тахиаритмию slezek
И дома на тонометре стало периодически выскакивать сердечко, которое обозначает аритмию.
Вот я и не могу понять какую именно аритмию фиксирует тонометр, тахиаритмию что ли?
Причём при измерении давления дома тонометром само давление и пульс у меня в норме, откуда тогда может браться это сердечко?
И можно ли вообще избавиться от этой аритмии???
Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Июля 02, 2011, 17:56:35 pm »

Тахикардия – это и есть аритмия, поэтому тахиаритмия. Сердечко появляется или из-за синусовой аритмии или из-за экстрасистолии.
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 02, 2011, 18:10:19 pm »

Тахикардия – это и есть аритмия, поэтому тахиаритмия. Сердечко появляется или из-за синусовой аритмии или из-за экстрасистолии.
Значит это норма. Бояться нечего?
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 03, 2011, 09:40:41 am »

Тахикардия – это и есть аритмия, поэтому тахиаритмия. Сердечко появляется или из-за синусовой аритмии или из-за экстрасистолии.
Значит это норма. Бояться нечего?
Да у меня постоянно это "сердечко" выскакивало. Пройдет вместе с ВСД.

Старушка Света, расскажи поподробнее, ты что уже победила ВСД? Раз ты пишешь, что у тебя сердечко на тонометре больше не выскакивает???
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Июля 03, 2011, 12:43:05 pm »

Тахикардия – это и есть аритмия, поэтому тахиаритмия. Сердечко появляется или из-за синусовой аритмии или из-за экстрасистолии.
Значит это норма. Бояться нечего?

КаНеШнА бояться нечегоag
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 03, 2011, 15:16:32 pm »

Тахикардия – это и есть аритмия, поэтому тахиаритмия. Сердечко появляется или из-за синусовой аритмии или из-за экстрасистолии.
Значит это норма. Бояться нечего?
Да у меня постоянно это "сердечко" выскакивало. Пройдет вместе с ВСД.

Старушка Света, расскажи поподробнее, ты что уже победила ВСД? Раз ты пишешь, что у тебя сердечко на тонометре больше не выскакивает???
Последний симптом - сонливость намедни пропал. Т.ч. от ВСД ничего не осталось. Только слабая еще. Но у меня была очень сильная астения, т.ч. силенки тоже вернутся, но не так быстро.
Давление совершенно нормальное, пульс нормальный, самочувствие отличное. Что еще надо?
 Поддерживать все это здоровым образом жизни и не психовать по пустякам.
Здорово! Рада за тебя! У меня тоже сейчас более менее давление нормализовалось, пульс прыгает только когда начинаю переживать или нервничать. А вот слабость и постоянная сонливость с утра до вечера никак не покидают(( И голова постоянна как пьяная, ничего не хочется, настроения особого нет...
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 04, 2011, 20:23:42 pm »

Ребята, а кто-нибудь слышал про то чем опасна миграция водителя ритма? У меня это написано в заключении ЭКГ.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Июля 04, 2011, 20:31:23 pm »

И чо ты ТУТ выясняешь  ? У бабы Дуси на лавочке ещё спроси . С ТАКИМИ вопросами к врачу обращаться надо , а не на форум где половина психов
Записан

Моя беда, а не вина....
двс
Гость
« Ответ #8 : Июля 05, 2011, 09:32:41 am »

Ребята, а кто-нибудь слышал про то чем опасна миграция водителя ритма? У меня это написано в заключении ЭКГ.

У всд-шников на экг есть свои особенности, но они функциональные. Синусовая аритмия ( появление сердечка), миграция водителя ритма – это все из-за всд. Лечи всд и все станет на свои места. Пора избавится от ипохондрии. У тебя экг нормальная.
Если что, задай вопрос Карине - кардиологу здесь на форуме. Она ответит тебе тоже самое.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Июля 05, 2011, 18:01:59 pm »

Ребята, а кто-нибудь слышал про то чем опасна миграция водителя ритма? У меня это написано в заключении ЭКГ.

У всд-шников на экг есть свои особенности, но они функциональные. Синусовая аритмия ( появление сердечка), миграция водителя ритма – это все из-за всд. Лечи всд и все станет на свои места. Пора избавится от ипохондрии. У тебя экг нормальная.
Если что, задай вопрос Карине - кардиологу здесь на форуме. Она ответит тебе тоже самое.
Сбежала от нас Карина, с психами сложно. 
ДВС, помнишь еще одного очень умного дохтура?
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Июля 05, 2011, 18:35:10 pm »

Елена, здравствуйте! А как у вас дела? Полностью излечились или симптоматика присутствует?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Июля 06, 2011, 17:14:31 pm »

Елена, здравствуйте! А как у вас дела? Полностью излечились или симптоматика присутствует?
Привет Vikusha, голова полностью излечилась от депрессии, мыслей о смерти, страха за свое здоровье. Симптомы еще иногда себя проявляют, но они и не уйдут.  И эс иногда проскакивают, сердце бьется учащенно, но меня это не волнует,  просто очень хочется дышать полной грудью и забыть про страхи, что я и делаю. И чего тебе желаю. ulibka
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Июля 06, 2011, 17:16:35 pm »

Ребята, а кто-нибудь слышал про то чем опасна миграция водителя ритма? У меня это написано в заключении ЭКГ.
У меня в расшифровке холтера тоже было написано - "миграция водителя ритма?"
Записан
Willow
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



I won!


WWW
« Ответ #13 : Июля 06, 2011, 17:25:52 pm »

В начале года были проблемы с сердцем, терапевт заподозрил миокардит,  сняли ЭКГ...диагноз синусовая тахиаритмия. Кардиолог заявил что беспокоиться не о чем, нужно лечить невроз. Прошло полгода, сейчас ничего не беспокоит.
Записан

[W3_4R3_7H3_FU7UR3]
двс
Гость
« Ответ #14 : Июля 07, 2011, 10:39:41 am »

Ребята, а кто-нибудь слышал про то чем опасна миграция водителя ритма? У меня это написано в заключении ЭКГ.

У всд-шников на экг есть свои особенности, но они функциональные. Синусовая аритмия ( появление сердечка), миграция водителя ритма – это все из-за всд. Лечи всд и все станет на свои места. Пора избавится от ипохондрии. У тебя экг нормальная.
Если что, задай вопрос Карине - кардиологу здесь на форуме. Она ответит тебе тоже самое.
Сбежала от нас Карина, с психами сложно. 
ДВС, помнишь еще одного очень умного дохтура?

Помню конечно, какой-то он странный был. Вел беседу вокруг да около, на нервы капал. Помню что он какую-то лобковую вошь обвинял в возникновении всд, а простите - псору.
А Карина хороший человечек, просто ее давно не слышно. Циско даже отдельную грядку ей выделил, как комарик над мухой цикатухой трясся.  rgach

Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Июля 25, 2011, 20:51:49 pm »

Ребята, и всё-таки я не фига не понимаю. Последние дни хожу вся сонная, давление низковатое 100/60, пульс тоже 60, зато сердечко на тонометре тут как тут!!! slezek slezek slezek
Откуда же всё-таки берётся эта аритмия и почему не проходит, если пульс нормальный и тахикардии нет?
Записан
двс
Гость
« Ответ #16 : Июля 26, 2011, 13:12:11 pm »

Давай поступим по другому. Ты сходишь к кардиологу и сделаешь ЭКГ. Если будит аритмия, то ее зафиксирует ЭКГ. А я в свою очередь уверен, что аритмии у тебя нет, это твой электронный тонометр неисправен.

Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Июля 26, 2011, 13:56:02 pm »

Давай поступим по другому. Ты сходишь к кардиологу и сделаешь ЭКГ. Если будит аритмия, то ее зафиксирует ЭКГ. А я в свою очередь уверен, что аритмии у тебя нет, это твой электронный тонометр неисправен.


На ЭКГ у меня всегда синусовая тахиаритмия от волнения!
Записан
двс
Гость
« Ответ #18 : Июля 26, 2011, 15:22:01 pm »

Давай поступим по другому. Ты сходишь к кардиологу и сделаешь ЭКГ. Если будит аритмия, то ее зафиксирует ЭКГ. А я в свою очередь уверен, что аритмии у тебя нет, это твой электронный тонометр неисправен.


На ЭКГ у меня всегда синусовая тахиаритмия от волнения!

А что ты еще хочешь, что бы тебе предложили?
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июля 26, 2011, 16:48:33 pm »

Давай поступим по другому. Ты сходишь к кардиологу и сделаешь ЭКГ. Если будит аритмия, то ее зафиксирует ЭКГ. А я в свою очередь уверен, что аритмии у тебя нет, это твой электронный тонометр неисправен.


На ЭКГ у меня всегда синусовая тахиаритмия от волнения!

Я просто пыталась понять от чего возникает аритмия в покое дома при измерении артериального давления?
А что ты еще хочешь, что бы тебе предложили?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8