Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 14:31:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: методика Катарины Шрот (Прочитано 10907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« : Июля 02, 2011, 11:03:24 am »

Уважаемые, есть такая методика, как методика Катарины Шрот коррекции сколиоза. Но, к сожалению, очень мало информации на русском языке об этом. Давайте в этой теме делиться информацией.
Может у кого есть хотя бы части переведенного ее книги с немецкого?

Может у меня по деньгам и времени все склеится, то может получиться попасть в Германию на след. год, тогда обязательно постараюсь вникнуть в суть для донесения принципов и упражнений страждущим.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2011, 11:35:01 am от fics » Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #1 : Июля 02, 2011, 13:34:39 pm »

В ЖЖ естъ такой блог Health Back-а - у человека сколиоз, и он вроде как глубоко разбирается в сколиозе.  Он прямо называет методику Шрот шарлатанством и разводом на денъги. Эта методика не устраняет сколиоз, а учит , как с ним житъ. Просто, кому-то сколиоз не мешает особо жизни то - а кто то из-за силъных болей теряет работоспособностъ(. По этой методике человеку надо заниматъся индивидуалъно подобранными упражнениями каждый денъ - до конца жизни!

Имхо. естъ такой годный метод как метод Фелденкрайза (придумал Моше Фелденкрайз). Основная сутъ - переобучатъ человека движениям. Нечто среднее между пилатесом и массажем - работа строго индивидуалъная с каждым клиентом (по видео и книжкам вылечитъся не получится). Наших врачей этому методу в институтах не обучают, хотя я слышал в Питере вроде естъ инструктор, который обучался в Институте Фелъденкрайза.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2011, 13:39:17 pm от Nikkos08 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8