Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:13:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипноз (Прочитано 59901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« : Августа 02, 2006, 07:09:09 am »

Была у меня идея, пойти к хорошему САБЖу и попросить что-бы он меня за САБЖил на тему что я полностью здоров и нет у меня никакой ВСД. Что думаете по этому поводу? Стоит ли игра свеч?
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #1 : Августа 02, 2006, 11:16:28 am »

Я думаю абсолютно не стоит этого делать. По сути мы ищем легкие пути: чтобы какой-н дядя или тетя сказали что мы здоровы и мы будем здоровы. Смешно. Никогда не знаешь как организм отреагирует на такого рода вторжения  в организм. Сама много об этом начитана, и была статья, в которой говорилось что после гипноза бывает развивается и эпилепсия, и припадки и какой только гадости нет. Не лучше ли самому что-то делать и искать выходы?
ИМХО лучше уж бабки, да целители чем гипноз
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #2 : Августа 02, 2006, 14:34:48 pm »

А вот и нет. У меня есть один знакомый, который есть белый маг, при желании могу дать сслыку на него (только в личку) так вот, он мне реально помог! Без вранья. Было все хорошо. Но через некоторое время опять все началось, так на днях я опять вызвал его, он все проделал и говорить, что с тобой все хорошо, что ничего болеть не должно и поможет только гипноз. Я верю таким людям, знаю что они помогают. Сокоро пройду и гипноз, расскажу как все было, если конечно не забуду пороли на форум  :wink:
Записан
Ksenya_
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 161




« Ответ #3 : Августа 02, 2006, 14:46:48 pm »

а я верю в белую магию:) Только вот гипноз- боюсь.
Но буду ждать отчет!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Августа 02, 2006, 15:00:39 pm »

Про гипноз я тоже начитан. Даже слишком. Для меня это не магия, а научное явление. Был бы в нашем городе толковый гипнотизер - я бы давно у него на приеме был для того, чтобы он показал мне пример транса, а дальше я уж сам самогипнозом баловался. Но хотелось бы гипнотизера-медика, а не самоучки или психиатра.
Одно из направлений лечения дистонии, в котором я работаю, это как раз самогипноз. Но за отсутствием практических навыков, учусь методом проб и ошибок. Смотрю на свою книжную полку - 9 книг по гипнозу  8)
Кстати, в трансе внушение типа "я здоров" не прокатит. Нужно более конкретное внушение. Например, "я умею расслабиться", "моя нервная система всегда спокойна" и т.д.
По поводу самогипноза тоже тему думаю открыть.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #5 : Августа 02, 2006, 15:26:30 pm »

Но все же магия, это уж точно не научное явление!!!! Сам пробовал, помогало (В роли поциента). Причем этот маг он есть и гипнотезер, вот скоро у него и пройду сеанс.
А что касается самогипноза - это очень плохо, так как можно себя в вести в такое х. Это между прочем многие говорят, тут нужен именно специалист по профилю.

p.s. Тему по ГИПНОЗУ нужно открыть, модератор АУ  :lol:
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #6 : Ноября 12, 2006, 15:51:45 pm »

Я думаю должен быть эффект от того, что кто-то сможет тебе внушить, что ты не болен.Ведь ВСД больше психологическая болезнь, чем соматическая. И лечить её надо больше на психологическом уровне,чем на физиологическом.
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #7 : Ноября 19, 2006, 13:20:56 pm »

)))
Записан
Сергей
Гость
« Ответ #8 : Ноября 19, 2006, 14:11:09 pm »

Цитата: "nik"
Думаю, что если бы гипноз был панацеей от ВСД, то нас с вами небыло бы так много. По моему мнению гипноз воздействует на ЦНС (психику) человека, поэтому последствия от такого вмешательства могут быть самыми непредсказуемыми. Настоящих специалистов в этой области единицы и далеко не факт, что даже они смогли бы помочь. Лично я никогда не позволил бы кому то "ковыряться" в моей психике, особенно лицам с сомнительным опытом, тем более зная, что с психикой у меня все в порядке. Частые перепады настроения, плаксивость, разные эмоциональные нарушения не должны вводить вас в заблуждение, будто у вас больна психика - поверьте ВСД это не психическое заболевание. А все перечисленные мной выше симптомы - результат ненормального гормонального состава крови, который регулируется все той же ВНС. И надеяться, что кто то путем сомнительного внушения там все мгновенно отрегулирует - попросту неразумно. А вот самовнушение, может принести на мой взгляд очень большую пользу, только вот овладеть им очень и очень непросто. Это длинный путь. И тот кто сумеет пройти хотя бы половину, думаю почувствует огромное облегчение. Удачи всем. Выздоравливайте.


Самовнушение-это тоже гипноз,только сделаный себе самим собой.Но тут палка о двух концах,то ли доверится професиналу в этои деле,то ли доверится себе незнающему и больному.
Записан
nik
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #9 : Ноября 19, 2006, 14:59:36 pm »

)))
Записан
Костик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #10 : Марта 13, 2008, 12:26:10 pm »

Решил поднять тему. Кто что может добавить ? Может кто то уже пробовал ?
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 13, 2008, 13:50:49 pm »

Пробовала приемы самогипноза. Сиюминутный эффект хороший. А на длительные занятия не хватает терпения. Или просто забываю... Попробовать стоит. В нашем случае стоит все попробовать и подобрать для себя твой способ.
Записан
VIKTOR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



« Ответ #12 : Июля 04, 2008, 09:08:38 am »

Страдаю ВСД с конца 2007 года. Не буду описывать всё ужасное что происходило, не зачем! все врачи ставят здоров, анализы в порядке, а чувствую погано!!! В общем кардиолог посоветовал мне, горемычному, обратится к одному психотерапевту. Лечит он разными методами, но его любимый - обучение пациента техникам терапевтического транса. Честно, я был по-началу против, было страшно.... Но болезнь брала своё и через пару сеансов я перестал боятся. Поначалу эффекта не было ни какого (чтобы научиться владеть этой техникой надо месяцев 6 тренировок), сам пытался входить-но не получалось-точнее эффекта не было. Прошло уже 1,5 месяца немного научился - но для этого меня вводят в транс примерно раз в неделю - по другому не научишься. Выяснил кучу своих проблем (концентрация на шуме, неуверенность, недостаточные физические нагрузки и др.). Подход к лечению комплексный, но здесь остановлюсь на трансе.
Итак что я понял:
1)бывает несколько видов транса: объектноориетированный (можно например во время разговора незаметно для собеседника войти и спокойно отвечать ему, реагировать на внешние раздражители, но ты будешь абсолютно спокоен, не будешь подвергаться эмоциям, будешь чувствовать себя хорошо и к твоему сознанию присоединиться подсознание(весь твой  опыт) - короче во время разговора можно подключать подсознание - а это огромное преимущество!), внутреннеориентированный  (можно например за 15 минут выспаться так как за несколько часов, снять стресс, снять боль и многое другое).
2) Этим можно  этим пользоваться - это естественно! Транс это "что-то типа" задумчивости - механизм создан природой. Не надо "думать" и "настраивать" себя: "я здоров" или "я чувствую себя спокойно" или ещё что-то - э то внушение, а в трансе  твоё подсознание и организм  сам выберет себе именно то, что ему нужно!!! Он сам настроится именно на тот целебный эффект, который нужен ему самому. Я только учусь, но мне уже лучше!
P.S. если будет интересно напишу ещё!
Записан
VIKTOR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



« Ответ #13 : Июля 04, 2008, 09:20:10 am »

Врач против таблеток, антидепрессантов и прочего. И моё мнение сразу было - я против таблеток и химии!!!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #14 : Июля 04, 2008, 12:50:45 pm »

Врач против таблеток, антидепрессантов и прочего. И моё мнение сразу было - я против таблеток и химии!!!
А вот это правильно :) Мне если четно не помог гипноз, который на мне делали на украине, вроде и врачь серьезный и известный :D Под гипнозом я понимаю, то что тебя типо толкнули и ты отключился и идет работа с твоим сознанием, а не так что типо я сам должен войти в это гипноз или транс!! :)
Записан
VIKTOR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



« Ответ #15 : Июля 04, 2008, 16:08:27 pm »

Врач против таблеток, антидепрессантов и прочего. И моё мнение сразу было - я против таблеток и химии!!!
А вот это правильно :) Мне если четно не помог гипноз, который на мне делали на украине, вроде и врачь серьезный и известный :D Под гипнозом я понимаю, то что тебя типо толкнули и ты отключился и идет работа с твоим сознанием, а не так что типо я сам должен войти в это гипноз или транс!! :)
В том то и дело, что он это объясняет, что это не гипноз, а терапевтический транс! и войти ты можешь сам! И во время сеанса ты всё соображаешь, из тебя не делают "марионетку" - ты можешь противиться-я остаюсь в комнате - но всё "меняется"
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #16 : Июля 04, 2008, 19:49:36 pm »

Современные АД способны помочь нам ВСД-шникам! Ведь у всех развиваеться депрессия на фоне ВСД. Нехватка серотонина, способны восполнить АД.Они восстанавливают этот баланс!
Записан
VIKTOR
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44



« Ответ #17 : Июля 04, 2008, 21:08:10 pm »

Современные АД способны помочь нам ВСД-шникам! Ведь у всех развиваеться депрессия на фоне ВСД. Нехватка серотонина, способны восполнить АД.Они восстанавливают этот баланс!
Да... но ведь это зависимость... ты не сам выработал "серотонин", а с помощью таблетки! не знаю... у всех своя дорога!
Записан
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #18 : Июля 05, 2008, 06:02:35 am »

АД не вызывают зависимость если они были назначены грамотно!Смотря какая депрессия, при легкой можно справиться самому, средней и тяжелой только АД.Мне лично АД помогли пил 2 месяца.Если бы не они быдо бы очень худо!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Июля 05, 2008, 06:31:16 am »

Виктор, очень интересно.
Как именно выявились проблемы организма: психотерапевт их сформулировал или ответ возник в трансе?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8