Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:28:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рексетин - синдром отмены (Прочитано 57821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« : Июня 28, 2011, 08:06:57 am »

куку народ, подскажите, кто-нибудь сталкивался с ломкой после отмены РЕКСЕТИНА?
в один день я просто забыл его выпить. Разницы не почувствовал вообще и решил и на следующий день его не пить. На третий день в голове начались прострелы. Сначала казалось, что кружится голова. Потом стала казаться, что ведет при любом повороте головы и сейчас грохнешься в обморок. На следующий день стало хуже, на третий еще хуже - стало трудно смотреть, переводить взгляд, в глазах вспышки, голову простреливает электрическими разрядами. В таком состоянии не то что работать - лежать на кровати тяжело.

Было ли у кого нечто подобное? Сколько вообще ломка может длиться? И Чего лучше делать? Стоит ли пойти купить Рексетин и пробовать как-то снижать дозы? Или лежать и терпеть до последнего?
Записан
melnik
Гость
« Ответ #1 : Июня 28, 2011, 08:15:16 am »

Привет,а какая длительность приема Рексетина ?
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июня 28, 2011, 08:18:38 am »

Привет,а какая длительность приема Рексетина ?
хых, о длительности лучше не говорить, порядка года.
Походу дела у меня реальная ломка, как после наркоты =(
Записан
melnik
Гость
« Ответ #3 : Июня 28, 2011, 08:26:27 am »

Привет,а какая длительность приема Рексетина ?
хых, о длительности лучше не говорить, порядка года.
Походу дела у меня реальная ломка, как после наркоты =(
Резко не бросай!Я резко бросил пить Саротен, ( Принимал тоже около года ) так через пять дней в больницу попал,словил острый психоз ulibka
« Последнее редактирование: Июня 28, 2011, 08:29:06 am от melnik » Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 28, 2011, 08:35:01 am »

Привет,а какая длительность приема Рексетина ?
хых, о длительности лучше не говорить, порядка года.
Походу дела у меня реальная ломка, как после наркоты =(
Резко не бросай!Я резко бросил пить Саротен, ( Принимал тоже около года ) так через пять дней в больницу попал,словил острый психоз ulibka

эх , печаль вообще. + ко всему я стал раздражителен.. Меня всё и все бесят. Тело все ломит. В голове стреляет.
Эх поеду ка я съезжу к врачу.. Он как раз сегодня после 14-00 принимает.
Да и в клинику Неврозов надо походу ложиться =( благо как раз сейчас время есть ибо с работы недавно уволился.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #5 : Июня 28, 2011, 08:36:29 am »

rpyCTHblu а как вобще Рексетин на настроение повлиял хоть немного? интерес к жизни пявился?
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #6 : Июня 28, 2011, 08:37:08 am »

Внезапная отмена препарата Рекситин может вызвать головокружение, нарушение чувствительности (парестезии), ощущение страха, нарушения сна, ажитацию, тремор, тошноту, потливость и спутанность сознания, поэтому отменять препарат следует постепенно, дозу при этом целесообразно снижать через день.
Из инструкции
Записан
melnik
Гость
« Ответ #7 : Июня 28, 2011, 08:42:32 am »

Цитировать
эх , печаль вообще. + ко всему я стал раздражителен.. Меня всё и все бесят. Тело все ломит. В голове стреляет.
У меня тоже такое было,причем антидепрессанты раздражительность не снимали, все бесило итд.
Очень помог Сонапакс, ( как только начал принимать сразу все прошло ; )поговори с врачем на счет этого лекарства.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2011, 08:44:05 am от melnik » Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июня 28, 2011, 08:44:06 am »

rpyCTHblu а как вобще Рексетин на настроение повлиял хоть немного? интерес к жизни пявился?

Да, препарат неплохой, у меня не одной ПА не было, когда принимал его. Да и настроение было хорошим. В общем с его приемом качество жизни изменилось несомненно в лучшую сторону. Открою маленькую тайну, что сподвигло меня к приему лекарств, мое состояние было настолько хреновым, что в  день у меня могло быть около 20 ПА, я жил с мыслью что скоро будет ночь и я лягу спать и не буду ощущать этот ужас.
Жаль конечно что такие ломки возникают при отмене.
П.с. чувствую себя наркоманом  :: wallbash
Записан
melnik
Гость
« Ответ #9 : Июня 28, 2011, 08:58:20 am »

Была всего одна ПА с утра как проснулся и до самого вечера пока не лягу спать,и так каждый день.
Чтоб небыло таких "ломок" при отмене, уменьшай дозу постепенно.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2011, 09:22:54 am от melnik » Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Июня 28, 2011, 09:21:17 am »

Была всего одна ПА с утра как проснулся и до самого вечера пока не лягу спать,и так каждый день.

ну да, скорее всего так и было) иногда случались кратковременные просветвления на пару минут и все по новой )
Ах да, я еще в метро боялся ездить, точнее как только туда спускался, ноги подкашивались, голова кружилась, дыхания не хватало) хорошо хоть преодолел это)
Записан
melnik
Гость
« Ответ #11 : Июня 28, 2011, 09:28:04 am »

Была всего одна ПА с утра как проснулся и до самого вечера пока не лягу спать,и так каждый день.

ну да, скорее всего так и было) иногда случались кратковременные просветвления на пару минут и все по новой )
Ах да, я еще в метро боялся ездить, точнее как только туда спускался, ноги подкашивались, голова кружилась, дыхания не хватало) хорошо хоть преодолел это)
У меня ноги подкашивались еще на пол пути к спуску в переход в МЕТРО,а как только туда попадал то казалось что все на меня смотрят,и видят что мне очень плохо,появлялся страх,серцебеение,бывало замерал на месте ( Мне сейчас даже смешно немного,все это в прошлом ; ) roga
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #12 : Июня 28, 2011, 09:38:10 am »

Возобнови прием рекситина и снижай дозу постепенно.
Записан
melnik
Гость
« Ответ #13 : Июня 28, 2011, 09:45:35 am »

Возобнови прием рекситина и снижай дозу постепенно.
Верно,если решил бросать, то купи Рексетин в меньшей дозировке например 20mg. потом будет легче разделить на половинки по 10mg

Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 28, 2011, 09:47:34 am »

Возобнови прием рекситина и снижай дозу постепенно.
Верно,если решил бросать, то купи Рексетин в меньшей дозировке например 20mg. потом будет легче разделить на половинки по 10mg



да я его и пил по 20 мг. Раз в сутки) В общем поехал я до врача) за "дозой"
Записан
гуляшка
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #15 : Июня 28, 2011, 12:43:26 pm »

Я первый раз пила рексетин всего 1.5 месяца,мне с него стало только хуже,отменяла постепенно ,и тоже 3 дня были жуткие прострелы,это надо перетерпеть.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #16 : Января 28, 2012, 16:04:52 pm »

Всем привет! Вот и я сейчас страдаю по страшной от прекращения приёма рексетина.Первый раз пил месяца два-спрыгнул быстро,а вот второй-это что то...Приём закончил неделю назад...А сейчас 4 день так штормит,что незнаю что делать! health2 Сегодня поехал к своему лечащему врачу-нормальный мужик,посмотрев на меня и выслушав мои рассказы,сделал диагноз-синдром отмены...Назначил Фенибут и депривит,если непоможет-милости просим в отделение неврологии...Радужные перспективы... roulette
Раньше непонимал тех людей которые недолюбливали АД,теперь сам понял...Прошу отписаться тех, кто тоже так же страдает...Как вы спрыгнули с рекситина,что применяли.Последствия прекращения приёма рекситина-всё опять по новой? Другие методы решения проблемы.Долго ли будет так колбасить,работать абсолютно немогу,немогу сосредоточиться даже на несложной работе...Пока набил данный текст-ошибок море...Надоело...Когда же я стану нормальным человеком? Или это уже на всю жизнь?
Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #17 : Января 28, 2012, 18:09:31 pm »

А что там выводит рексетин? вроде карвалол способствует выведению рексетина. Может стоит пропить курсом недельку карволола раза по 2-3 в день по 50 капель (ИМХО)
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #18 : Января 28, 2012, 21:45:52 pm »

Вот нашёл интересный сайтик с инфой по данному вопросу.Думаю многие найдут что то интересное для себя.http://psyche.biznet.ru/topic11079.html
По поводу корвалола-а с чего вы взяли что рексетин с организма выводит корвалол? И немноговата ли доза-50капель?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Января 29, 2012, 09:21:39 am »

А кто знает из-за чего возникают эти "электрические разряды" в голове при отмене АД?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8