Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:45:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психолог (Прочитано 18868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry K.
Гость
« : Июня 22, 2011, 11:48:41 am »

Ребята, у меня на завтра талон к психологу. Хотя просил к психотерапевту..
Разницу я понимаю, хотел спросить. С кем психолог работал и кому помогло?
Мне кажется это будет пустой тратой времени
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июня 22, 2011, 12:16:56 pm »

Как мне представляется ПТ - это психолог + таблетки. Но таблетки все равно пьешь дома, поэтому на сеансах имхо между ними разницы нету. Главное чтоб был профи.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #2 : Июня 22, 2011, 12:58:04 pm »

психолог - человек без мед образования
психотерапевт - мед образование + терапия словом
психиатр- только мед образование

Так что лучше все таки ПТ , в психологи последнее время вообще все кто не лень подаются
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #3 : Июня 22, 2011, 13:06:45 pm »

Я знаю разницу, да :)
У меня знакомых и бывших одноклассников, обучащихся на психологов, туева хуча.
И все они раздолбаи..  roga
Записан
Доброгнева
Опытный
*****

Репутация -15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



Нельзя понять, что такое материнство, пока сама не


« Ответ #4 : Июня 22, 2011, 18:35:42 pm »

Я ходила к психотерапевту на протяжении 2-х лет.
Почему то я увидела сразу, что она при всей своей "распальцованности" глубоко не уверенный в себе человек...

К концу второго года общения мы сдружились и выяснилось, что у её мужа на протяжении последних 7-лет есть любовница.
И уже мне пришлось давать ей советы как быть :-)))
Не знаю, поступила ли я правильно, но я честно призналась ей, что разочаровалась в ней как в специалисте и перестала с ней общаться.

Если об успехах по существу, то: фобии у меня не прошли.
Записан

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя! :-)
Serg-023
Гость
« Ответ #5 : Июня 22, 2011, 20:36:40 pm »

Кстати, имейте ввиду, что все ПТ обязательно должны сами проходить курс психотерапии.
Это я к тому, что они тоже люди и у них есть проблемы, но эти проблемы не должны влиять на работу.
То есть если ПТ не проходит ну, предположим, раз в год курс терапии у коллег, то он становится опасным (то есть способным не вылечить, а наоборот, загрузить).
А это разочаровывает в специалисте, и не дает ни доверять ему, не принимать его всерьез.

Хмм... Как то слишком грозно и поучительно получилось, но в сухом остатке вот как раз как то так)))
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #6 : Июня 22, 2011, 20:46:11 pm »

что б я без советов ваших делал?)

Никогда в жизни не мог подумать, что попаду к психологу или ПТ. А то, что буду выбирать их, как сорт сыра, так и вовсе за анекдот сошло бы.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #7 : Июня 23, 2011, 12:46:22 pm »

Поймал хорошую такую ПА...
Наверное, из-за нервов перед визитом к психологу.
Через 17 минут прием, собираюсь и иду
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Июня 23, 2011, 12:55:56 pm »

Поймал хорошую такую ПА...
Наверное, из-за нервов перед визитом к психологу.
Через 17 минут прием, собираюсь и иду
Димон, мне кажется ты путаешь атаку и "одиночную стрельбу в твою сторону".(просто волнуешься, да и всего.)
Не дрейф, иди  потом отпишешься.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Dmitry K.
Гость
« Ответ #9 : Июня 23, 2011, 15:02:49 pm »

Димон, мне кажется ты путаешь атаку и "одиночную стрельбу в твою сторону".(просто волнуешься, да и всего.)
Не дрейф, иди  потом отпишешься.

Не знаю..
Давление 160, пульс 130, бегаю по квартире, бьет паника. Это ли не ПА? :) Частенько такое

Сходил.
Отсидел чуть больше часа (в кабинете еще одна ПА настигла)
Минут 50 я рассказывал свою историю.
В итоге мне объяснили, что я слишком сконцентрирован на своих внутренних ощущениях (это и так известно всем на этом форуме), рассказали про ипохондрию (естественно, о ней тоже все всё знают), сказали, что мне обязательно нужны таблетки, потому что я себя слишком далеко загнал и простая "оральная" терапия мне ничего не даст, тем более, что у меня, как сказал врач, и без нее сложилось прекрасное понимание того, что со мной происходит. Пообещали найти для меня хорошего невропотолога/психотерапевта в диспансере, который сможет мне назначить курс лечения и у которого смогу наблюдаться.

Не знаю почему, но я себя ужасно чувствую после визита ко врачу. Бешеное напряжение внутри, а силы пропали
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #10 : Июня 23, 2011, 18:01:13 pm »

Мать говорит: 'У нас на работе всех, кто лежал в клиниках неврозов увольняют'. Да еще с таким видом, будто эти люди стали ненормальными. Не знаю куда свой гнев выместить, мне хочется расх***ь что-нибудь

И некуда уйти из дома. Раньше я переезжал на несколько дней к девушке, но теперь эта возможность отпала. Друзей нет..

Я не знаю что делать, господи
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #11 : Июня 23, 2011, 18:08:36 pm »

Мать говорит: 'У нас на работе всех, кто лежал в клиниках неврозов увольняют'. Да еще с таким видом, будто эти люди стали ненормальными. Не знаю куда свой гнев выместить, мне хочется расх***ь что-нибудь

И некуда уйти из дома. Раньше я переезжал на несколько дней к девушке, но теперь эта возможность отпала. Друзей нет..

Я не знаю что делать, господи

Я конечно отвечу за себя, а не за Бога.
Послушай Айболита, все таки доктор.
А мама твоя кажется не понимает всей серьезности твоего состояния.
 hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Dmitry K.
Гость
« Ответ #12 : Июня 23, 2011, 18:12:17 pm »

Никто кроме вас и врачей не понимает.
С радостью лягу в больницу, лишь бы подальше от дома. Пусть бы это было второе и последнее загубленное лето
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Июня 23, 2011, 18:18:06 pm »

Мать говорит: 'У нас на работе всех, кто лежал в клиниках неврозов увольняют'. Да еще с таким видом, будто эти люди стали ненормальными. Не знаю куда свой гнев выместить, мне хочется расх***ь что-нибудь

И некуда уйти из дома. Раньше я переезжал на несколько дней к девушке, но теперь эта возможность отпала. Друзей нет..

Я не знаю что делать, господи
Куда делись твои друзья? Неужели ты такой жалкий стал? Найди подругу. Не дай твоему состоянию брать над тобой вверх. Угаснешь.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Июня 23, 2011, 18:34:34 pm »

Никто кроме вас и врачей не понимает.
С радостью лягу в больницу, лишь бы подальше от дома. Пусть бы это было второе и последнее загубленное лето
Ну дык ляжь полежи в больничке, что мешает. Попроси невропатолога/психиатра в поликлинике направление и вперед.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dmitry K.
Гость
« Ответ #15 : Июня 23, 2011, 18:42:49 pm »

ну, если интересно..

Так случилось, что за 2 года в универе, школьные друзья перестали быть ими. У каждого из них своя новая жизнь. А люди, с которыми я постоянно общась на учебе сейчас, во-первых, живут далеко (не выйдешь во двор посидеть или на велосипеде покататься), а во-вторых, в сфере их интересов в основном алкоголь. Есть и одна девушка, с которой мы замечательно общаемся на учебе, но, ввиду того, что я унылое говно (сейчас по крайней мере), лучше бы ей меня не видеть. (да-да, я создавал на протяжении двух лет образ хорошего и сильного парня для нее, который не хочу рушить)

Так что единственная моя подруга и друг - гитара
« Последнее редактирование: Июня 23, 2011, 18:49:58 pm от Dmitry K. » Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #16 : Июня 23, 2011, 19:17:23 pm »

моя бабушка живет со мной и болеет шизофренией. Она всего боится, постооянно плачет. Возможно корень моих страхов в том, что я боюсь стать такой как она
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #17 : Июля 06, 2011, 11:22:53 am »

Цитировать
Намек понял?
Понял!

Светлана, от Вас всегда самые дельные советы :)
жду 1000 часов, чтоб еще один плючик влепить  rgach
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #18 : Июля 08, 2011, 23:19:17 pm »

А кто же их не любит? :)
Записан
Lira
Гость
« Ответ #19 : Июля 09, 2011, 16:10:48 pm »

Три дня назад психотерапевт сказал:- На ночь пить АД не будем, будем отменять.
Я говорю: - А как же я засну-то?
- Ничего, выпьете валерьяночки.

Вот я и выпила валерьяночки, потом ещё валерьяночки, потом ещё валерьяночки...  ulibka  Изверг какой-то. 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8