Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:53:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Выпадает область зрения (Прочитано 19829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« : Июня 18, 2011, 08:40:34 am »

У кого-нибудь бывают/бывали такие симптомы-
Немеет рука, язык,  выпадают области зрения, спутанность сознания, слова путаются. Всё длится в пределах получаса. Когда отпускает, возникает сильная мигрень. Обычно с одной половины головы либо затылок.   
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1 : Июня 18, 2011, 08:42:45 am »

От чего это? От шеи? Раньше было пару раз в год, теперь каждый месяц. Сегодня онемело чуть колено даже. Вызвал скорую. Давление в норме.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Июня 18, 2011, 08:55:27 am »

Классическая картина мигрени . Типа ауры предшествующей приступу . Противная болячка . Но не опасная для жизни . Да и приступы довольно редкие .
Записан

Моя беда, а не вина....
Андреас
Гость
« Ответ #3 : Июня 18, 2011, 09:03:28 am »

Интересно, конечно, от чего она появляется. 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Июня 18, 2011, 09:44:02 am »

Читала что там разные причины возникновения .. Много их . Если обследования в порядке то может и не стоит особо вникать в причины?
Записан

Моя беда, а не вина....
Андреас
Гость
« Ответ #5 : Июня 18, 2011, 11:21:27 am »

стОит. Мне надо успокоиться :)) вообще надоела уже эта непонятная болезнь. 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июня 18, 2011, 11:54:35 am »

если результаты обследований в норме.а успокоиться  все равно не удаётся , то это уже не только мигрень. СтОит найти хорошего ПТ  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Андреас
Гость
« Ответ #7 : Июня 18, 2011, 12:06:15 pm »

Не верю я в пт.
Здесь должно быть всё гораздо проще. Природа не могла придумать нечто невероятно сложное.
Иногда кстати посещает чувство, что методы лечения у нас у людей какие-то несовершенные что ли. И так далее и тому подобное.   
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июня 18, 2011, 12:36:46 pm »

ну хоть во что то ты веришь?
Записан

Моя беда, а не вина....
Андреас
Гость
« Ответ #9 : Июня 19, 2011, 00:27:02 am »

Верю. Что где то еще существуют хорошие врачи. А не бездарные хапуги.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #10 : Июня 19, 2011, 02:16:38 am »

Скажите, бывает у кого такое, когда смеешься или кашляешь- сразу в голову слабость дает и темнеет в глазах? Спасибо.
Записан
Almirror
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



Не муза и слава Богу


« Ответ #11 : Июня 28, 2011, 14:05:57 pm »

У меня такое. но у меня еще больше симптомов, у меня это от шейного остеохондроза. а он дал мне: плече-лопаточный переартроз левой руки, нарушение мозгового кровообращения, защемление нерва. ладно вас отпускает, а у меня так всегда. выход один-не замечать, заниматься спортом, лечиться и отвлекаться на что-то другое. просто лежа с детства в больницах я видела настоящие болезни, это когда мамочки тащут на себе 12-летних детей, больных церебральным параличом. после такого чувствуешь себя очень здоровой. так что,я думаю, мне еще повезло)
Записан

Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не
стал павлином.
Smitikiya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



Я


« Ответ #12 : Июля 18, 2011, 08:53:14 am »

У кого-нибудь бывают/бывали такие симптомы-
Немеет рука, язык,  выпадают области зрения, спутанность сознания, слова путаются. Всё длится в пределах получаса. Когда отпускает, возникает сильная мигрень. Обычно с одной половины головы либо затылок.   


Часто такая сиптоатика бывает при эпилептических аурах, абсансных эпилептических припадках(бессудорожных)Советую Вам обратится к невропатологу и пройти обследования головного мозга.Мигрень бывает часто маскируется под другими заболеванияи.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #13 : Июля 18, 2011, 22:05:44 pm »

Спасибо. Только Уже всех неврологов обошел. Мрт делал два года назад, были увеличены желудочки. Потом делал недавно еще раз вроде ниче нет. Снимки шеи есть. Снижение высоты диска С4-С5, смещение С3, С4 на 0.5 см. по (не понятно) лестничному  типу вроде.
Доплер шеи - непонятно написано, что то 'КИМ 0,06 мм, АТП не выявлено, кровоток антеградный. ЛСК в норме, вхождение ПА справа в С5, слева в С6. Немного выражена S отр изгиб в 3 сегменте ПА справа с небольшим у...рением ЛСК.'
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #14 : Июля 19, 2011, 00:15:57 am »

Кстати у меня постоянные выпадают области зрения. Маленькие пятна симметрично на каждом глазу. Так вроде не видно, но когда один глаз закрыт, то заметно. Нашел информацию что это может быть скотома.
Записан
i-v-a-n-o-v-a
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #15 : Августа 27, 2011, 19:35:41 pm »

Кстати у меня постоянные выпадают области зрения. Маленькие пятна симметрично на каждом глазу. Так вроде не видно, но когда один глаз закрыт, то заметно. Нашел информацию что это может быть скотома.


Неужели я не одна такая?До сегодняшнего дня я думала,что только у меня это непонятное заболевание.
Выпадает зрение на пол часа,немеет рука,пол лица,после всего этого то болит голова,то не болит,по разному.
Но я всех на свете уже замучала этими симптомами и живу уже...нет не живу а существую в вечной панике и страхе.

Что делать незнаю.Но с этим сайтом думаю будет полегче.
Еще я беременна и мне нельзя никакие лекарства,а это выпадения зрения уже раз в неделю происходит.Боюсь как бы в психушку не загреметь.

Люди,дайте совет как быть?
Записан
i-v-a-n-o-v-a
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : Августа 27, 2011, 20:04:34 pm »

Прочитала про Офтальмическая (глазная) мигрень.
Симптомы подходят. Но кто это лечит?Неврапотолог?Или кто?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #17 : Августа 27, 2011, 20:58:45 pm »

к психотерапевту с этим надо вперед идти
Записан
stas777
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #18 : Июня 02, 2012, 05:48:57 am »

А мрт сосудов головы делали?
Записан
shansoner
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Февраля 05, 2015, 07:04:07 am »

Неужели я не одна такая?До сегодняшнего дня я думала,что только у меня это непонятное заболевание.
Выпадает зрение на пол часа,немеет рука,пол лица,после всего этого то болит голова,то не болит,по разному.
Но я всех на свете уже замучала этими симптомами и живу уже...нет не живу а существую в вечной панике и страхе.

Что делать незнаю.Но с этим сайтом думаю будет полегче.
Еще я беременна и мне нельзя никакие лекарства,а это выпадения зрения уже раз в неделю происходит.Боюсь как бы в психушку не загреметь.

Люди,дайте совет как быть?
[/quote]

У меня такие приступы (как я их называю) уже 19 лет я заметил что они возникают при сильной умственной загрузке (я сам проектировщик и бывает что в короткое время нужно разработать несколько проектов голова начинает кипеть падает настроение и начинает зрение выпадать потом головная боль а иногда и заговариваюсь, путаю слова)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.462 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8