Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:29:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Александр Лоуэн (Прочитано 10540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« : Июня 17, 2011, 12:58:18 pm »

Кто-нибудь читал книги Александра Лоуэна?
Как считаете, его советы эффективны?
Его книги можно найти в интернете в свободном доступе.
Он занимался биоэнергетикой.
Записан

Классическая гомеопатия
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #1 : Января 06, 2012, 11:37:04 am »

Кто-нибудь читал книги Александра Лоуэна?
Как считаете, его советы эффективны?
Его книги можно найти в интернете в свободном доступе.
Он занимался биоэнергетикой.

Я читала. Это телесно-ориентированная терапия. Книга, кажется, называется: Любовь, секс и сердце.
То, что он пишет о зажатости мышц (читай, ВСДэшник, и сосудов rgach), связанных с эмоциональными проблемами у современного человека вполне полезно почитать.
Да, кстати, учитывая его биографические данные (годы жизни) - этот парень что-то важное в жизни знал. rgach

Доктор Александр Лоуэн (Alexander Lowen), 23.12.1910 - 28.10.2008 - создатель биоэнергетики, революционного метода психотерапии, направленного на то, чтобы восстановить тело до его естественной спонтанности через систему упражнений.
« Последнее редактирование: Января 06, 2012, 11:44:31 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Katenok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Февраля 27, 2012, 13:52:45 pm »

Всем доброго времени суток!!!Долго не решалась зарегистрироваться на этом сайте,но в силу общих проблем со здоровьем я сегодня здесь!!!
Хочу немножечко развеять сомнения и ухмылки предыдущего Форумчанина по поводу биоэнергетики теории Лоуэна-это очень здорово и прекрасно "работает"!!!
Для начала все по порядку:
не буду рассказывать как случилась моя ситуация и приступы ВСД,т.к. перепробовала я и препараты,и врачей и кучу анализов сдала,вообщем все как у всех)))))устала бороться,сил не было и тут  началась жуткая депрессия.....Если раньше я была жизнерадостным и энергичным человеком то потом я просто стала,нытиком безразличным к жизни,единственный кто меня понимает и постоянно поддерживает это моя близкая подруга.....вот с нее то все и началось:
Звонит она мне как то в один из вечеров и говорит:а не хочешь сходить на ТОП(телесно-ориентированную терапию),ну раз уж ты все попробовала,а таблетки жевать нет сил-сходи.Да нееее говорю чет как то мне это не интересно вообще....Ну позвони,начала она меня уговаривать,от тебя же не убудет?!Ну ладно,говорю я позвоню,но не обещаю.Положив трубку я долго размышляла,искала инфо в интернете-ничего интересного нету и вообще как оно все связанно со мной и моей болячкой??????????Вообщем позвонила я туда,и недовольным голосом женщина мне ответила,да,мы занимаемся в группе,бери одежду и приходи.Ладно,.думаю,пойду схожу от меня не убудет в самом деле...
Короче говоря,я пошла туда никому не сказав,и я втянулась в занятия и меня не вытащишь от туда)))))))))))Мне очень нравиться туда ходить cheerleader3.
Во-первых,скажу одно,что я перед этим пыталась ходить и в бассейн(там мне стало плохо и на этом походы закончились)во вторых,на йогу(там становиться очень душно,на дыхательных практиках,голова закружилась и все-походы закончились)
Немножко для кого не понятны эта терапия:принципы упражнений основаны на той же Йоге-расстяжка,силовые упражнения а так же дыхательные практики,просто если в Йоге ты не можешь выполнить то ты расслабляешься и отдыхаешь,а тут наоборот -не можешь, но делаешь!!!С головы "убивает тараканов" наповал,особенно тех что при нашем заболевании называется тревога и страх...Добавляет очень много энергии,что немаловажно при депрессивных состояниях.Где то на форумах прочитала,что именно лечит ТОП:неврозы,депрессию,ПА,страхи,хроническую усталость,стрессы.Заняти проходят в группах по несколько человек.Сначала мы ходим по камням,разогреваем мышцы и вперед.Кстати,эти упражнения основаны на теории Лоуэна.В интернете есть много литературы про это,с комплексом упражнений,но лучше для начала заниматься в группе под наблюдением опытного инструктора(кстати у нас  она кандидат психологических наук с большим стажем).Вообщем  рекомендую....я сама хожу с удовольствием и не пропускаю ни одного занятия,хотя на меня это не похоже,я быстро что то начинаю и мне это потом надоедает,а тут я "подсела"))))))Может быть есть кто тоже интересуется ТОП,мне было бы приятно пообщаться как проводятся занятия у вас и как помогает вашему здоровью?!
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 27, 2012, 15:06:12 pm »

Katenok, а чувствуете себя как, симптомы ВСД ушли?
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Katenok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Марта 10, 2012, 15:31:49 pm »

Katenok, а чувствуете себя как, симптомы ВСД ушли?
Если честно,после занятий я чувствую как будто народилась заново,напрягаешь мышцы-расслабляешь психику!!!мне лично помогает пока % на 70.
С появлением ВСД у меня появилось очень много страхов и фобий....на занятиях ТОП,я научилась с ними бороться....по крайней мере,в нашей группе я не одна с такими признаками,мне как то даже морально легче.Так что могу рекомендовать....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8