Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 08, 2024, 05:37:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я не верю в излечение. Дискуссия о всд (Прочитано 141544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #160 : Июня 21, 2011, 17:27:09 pm »

Ребят, вы даже не представляете как здорово жить , когда страх отступает на задний план. Инстинкт самосохранения конечно со мной остался.
Раньше безумно боялась самолетов, а теперь в Питер летаю только так по работе. Даже интересно наблюдать за людьми, как они прижимаются друг к другу при взлете, как у них потеют ладошки от страха. Сколько мы всего теряем из-за боязни за свое здоровье.  Давайте каждый придумает себе девиз и будет следовать ему до полного выздоровления.
Тоже сильно.. Я не против и эту ветку тебе отдать.
Мне кажется, ты одна из немногих искренне уверовала в свое излечение. krutoi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #161 : Июня 21, 2011, 17:32:19 pm »

А мне  кажется что Ленок уже здорова   ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #162 : Июня 21, 2011, 17:33:17 pm »

Ребят, вы даже не представляете как здорово жить , когда страх отступает на задний план. Инстинкт самосохранения конечно со мной остался.
Раньше безумно боялась самолетов, а теперь в Питер летаю только так по работе. Даже интересно наблюдать за людьми, как они прижимаются друг к другу при взлете, как у них потеют ладошки от страха. Сколько мы всего теряем из-за боязни за свое здоровье.  Давайте каждый придумает себе девиз и будет следовать ему до полного выздоровления.
Тоже сильно.. Я не против и эту ветку тебе отдать.
Мне кажется, ты одна из немногих искренне уверовала в свое излечение. krutoi

Во я завернула! Теперь обратной дороги у меня нет, только вперед.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #163 : Июня 21, 2011, 17:35:39 pm »

А мне  кажется что Ленок уже здорова   ulibka
Наташа, ты же понимаешь, что в жизни у каждого может произойти такое, что ВСД после этого просто насморк.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #164 : Июня 21, 2011, 17:36:42 pm »

Конечно. Всё будет отлично !  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #165 : Июня 21, 2011, 19:12:35 pm »

Ребят, вы даже не представляете как здорово жить , когда страх отступает на задний план. Инстинкт самосохранения конечно со мной остался.
Раньше безумно боялась самолетов, а теперь в Питер летаю только так по работе. Даже интересно наблюдать за людьми, как они прижимаются друг к другу при взлете, как у них потеют ладошки от страха. Сколько мы всего теряем из-за боязни за свое здоровье.  Давайте каждый придумает себе девиз и будет следовать ему до полного выздоровления.
Почему не представляем? Я прекрасно помню, как это было до...
А вообще, я себя пытаюсь настраивать положительно, но выбивает из колеи паршивое самочувствие. Ну и как следствие- мысли о болезни, о смерти. Самое паршивое в этой блезни, что она совершенно нестабильна. Т.е. сегодня ты себя хорошо чувствуешь, строишь планы, а завтра абзац... Сегодня ты выпил вино или кофе, говоришь себе, что мол, нормально все, организм уже здоров, а завтра на те же напитки жуткая реакция. Ну и т.д.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #166 : Июня 21, 2011, 19:24:24 pm »

Ребят, вы даже не представляете как здорово жить , когда страх отступает на задний план. Инстинкт самосохранения конечно со мной остался.
Раньше безумно боялась самолетов, а теперь в Питер летаю только так по работе. Даже интересно наблюдать за людьми, как они прижимаются друг к другу при взлете, как у них потеют ладошки от страха. Сколько мы всего теряем из-за боязни за свое здоровье.  Давайте каждый придумает себе девиз и будет следовать ему до полного выздоровления.
Почему не представляем? Я прекрасно помню, как это было до...
А вообще, я себя пытаюсь настраивать положительно, но выбивает из колеи паршивое самочувствие. Ну и как следствие- мысли о болезни, о смерти. Самое паршивое в этой блезни, что она совершенно нестабильна. Т.е. сегодня ты себя хорошо чувствуешь, строишь планы, а завтра абзац... Сегодня ты выпил вино или кофе, говоришь себе, что мол, нормально все, организм уже здоров, а завтра на те же напитки жуткая реакция. Ну и т.д.

Меня вопрос мучает "до чего"? Что случилось? Если подумать, то всего лишь реакция "испуг" на кокой то выпендреж арготизма. Но все бывает пугаются, но почему такая нехорошая реакция у нас???
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
harroshka
Гость
« Ответ #167 : Июня 21, 2011, 19:27:54 pm »

случилось то, что ты обратил внимание на то, что испугало.
например, меня испугало то, что когда начало тошнить я испугалась что сделаю бе прилюдно, хоп - и это село в голову.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #168 : Июня 21, 2011, 19:47:07 pm »

случилось то, что ты обратил внимание на то, что испугало.
например, меня испугало то, что когда начало тошнить я испугалась что сделаю бе прилюдно, хоп - и это село в голову.

Дык, понятно.. Но почему то раньше это не пугало, а тут раз и все снежный ком пошел..
Я как вспомню , как пишет Тан ча "до всдшную жизнь", что там только не было: и тошнило, и кружило, и трясло, но такого переляка не было. hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #169 : Июня 21, 2011, 19:47:15 pm »

Ребят, вы даже не представляете как здорово жить , когда страх отступает на задний план. Инстинкт самосохранения конечно со мной остался.
Раньше безумно боялась самолетов, а теперь в Питер летаю только так по работе. Даже интересно наблюдать за людьми, как они прижимаются друг к другу при взлете, как у них потеют ладошки от страха. Сколько мы всего теряем из-за боязни за свое здоровье.  Давайте каждый придумает себе девиз и будет следовать ему до полного выздоровления.
Почему не представляем? Я прекрасно помню, как это было до...
А вообще, я себя пытаюсь настраивать положительно, но выбивает из колеи паршивое самочувствие. Ну и как следствие- мысли о болезни, о смерти. Самое паршивое в этой блезни, что она совершенно нестабильна. Т.е. сегодня ты себя хорошо чувствуешь, строишь планы, а завтра абзац... Сегодня ты выпил вино или кофе, говоришь себе, что мол, нормально все, организм уже здоров, а завтра на те же напитки жуткая реакция. Ну и т.д.

Меня вопрос мучает "до чего"? Что случилось? Если подумать, то всего лишь реакция "испуг" на кокой то выпендреж арготизма. Но все бывает пугаются, но почему такая нехорошая реакция у нас???

Вел, да испуг, все такое -это понятно. Но до того, как у меня случилась череда приступов (я этот момент и считаю началом ВСД), у меня случались иногда короткотечные кризы на фоне кофе, сигарет, но страха особого я не испытывала (ну по крайней мере не так сильно пугалась). А вот после начала ВСД изменилось что-то в организме, на физическом уровне- общее состояние стало паршивое (редко ничего не беспокоит), метеозависимость, реакция на недосып, пересып, алкоголь, нагрузку, кофе и т.п. очень изменилась- сейчас сто раз подумаешь, пойти в гости или нет, выпить шампанское на НГ или  ограничится компотом(( Иногда мне и кофе улучшает состояние (зевота проходит), а иногда колбасит жутко.. Вобщем, даже не знаю, связано это состояние с психоэмоциональной стороной или нет.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #170 : Июня 21, 2011, 19:52:54 pm »

Цитировать
Вел, да испуг, все такое -это понятно. Но до того, как у меня случилась череда приступов (я этот момент и считаю началом ВСД), у меня случались иногда короткотечные кризы на фоне кофе, сигарет, но страха особого я не испытывала (ну по крайней мере не так сильно пугалась).


Во во и у меня такое было, списывал на то что перекурил или сглазили(я то красивый   и скромный.. rgach)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
harroshka
Гость
« Ответ #171 : Июня 21, 2011, 19:58:03 pm »

я думаю так: всд с па состоит из органического и психического. органика - головокружение, тошнота, тахикардия и прочая дрянь. Это есть у всех в том или ином виде. Психическое - страхи перетекающие в фобии. Две эти вещи могут существовать отдельно. У меня может быть клаустрофобия и минимум реакций на это со стороны организма. не по себе и все. Или есть постоянная тошнота но нет фобий и по фиг мне на пространство - закрытое или открытое.
А когда это соединяется - получается как у нас. Мучает давление, сердцебиение, тут же появляется страх - остановиться сердце или уменя болезнь или в обморок упаду ну и проч.
А раньше этого не было, т.к. не совпало псих и органич составляющая.
Может эта теория бред, но я думаю так.
тогда если убрать что-то одно то вся всд пройдет?
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #172 : Июня 21, 2011, 20:14:13 pm »

я думаю так: всд с па состоит из органического и психического. органика - головокружение, тошнота, тахикардия и прочая дрянь. Это есть у всех в том или ином виде. Психическое - страхи перетекающие в фобии. Две эти вещи могут существовать отдельно. У меня может быть клаустрофобия и минимум реакций на это со стороны организма. не по себе и все. Или есть постоянная тошнота но нет фобий и по фиг мне на пространство - закрытое или открытое.
А когда это соединяется - получается как у нас. Мучает давление, сердцебиение, тут же появляется страх - остановиться сердце или уменя болезнь или в обморок упаду ну и проч.
А раньше этого не было, т.к. не совпало псих и органич составляющая.
Может эта теория бред, но я думаю так.
тогда если убрать что-то одно то вся всд пройдет?


Даже если убрать все физические недуги, состояние психики особо не улучшится. Вы будете постоянно ожидать подвоха со стороны тела, бояться физически напрягаться (а вдруг сердце), бояться мыть окна (а вдруг голова закружится и я упду) и т.д. Не даром нам хором говорят 'Ваг врач - психотерапевт'
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #173 : Июня 21, 2011, 20:21:09 pm »

Свет, умом понимаешь бояться не стОит, но когда накрывает суетишься - карвалол, спазмалгон и гастал, все в себя, как бы не в обморок, не блевануть, а если еще ребенок в руке....ой кошмар...
а врачи эти...денег немеренно отдано, результат полный ноль....поэтому хочу сама, поэтому сюда пришла.
Свет, я почему-то тебе поверила....как-то написала ты так....
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #174 : Июня 21, 2011, 20:34:28 pm »

ни того,ни другого. а вдруг именно в этот раз??? вот это крутится в башке! вот в выходные ночью проснулась, тошнит, за тапкой наклонилась, мама дорогая, началось. короче, решила воевать - напилась воды, два пальца в рот, н-и-ч-е-г-о. спрашивается, че крутило? сердечко постучало, я позадыхалась и пошла спать. но то дома. а ведь как шарахнет в пробке, когда из сада едем, че делать....боюсь....
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #175 : Июня 21, 2011, 20:50:42 pm »

спасибо.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #176 : Июня 22, 2011, 04:33:21 am »

я думаю так: всд с па состоит из органического и психического. органика - головокружение, тошнота, тахикардия и прочая дрянь. Это есть у всех в том или ином виде. Психическое - страхи перетекающие в фобии. Две эти вещи могут существовать отдельно. У меня может быть клаустрофобия и минимум реакций на это со стороны организма. не по себе и все. Или есть постоянная тошнота но нет фобий и по фиг мне на пространство - закрытое или открытое.
А когда это соединяется - получается как у нас. Мучает давление, сердцебиение, тут же появляется страх - остановиться сердце или уменя болезнь или в обморок упаду ну и проч.
А раньше этого не было, т.к. не совпало псих и органич составляющая.
Может эта теория бред, но я думаю так.
тогда если убрать что-то одно то вся всд пройдет?


Даже если убрать все физические недуги, состояние психики особо не улучшится. Вы будете постоянно ожидать подвоха со стороны тела, бояться физически напрягаться (а вдруг сердце), бояться мыть окна (а вдруг голова закружится и я упду) и т.д. Не даром нам хором говорят 'Ваг врач - психотерапевт'
Тут я с тобой не согласен, по любому человек будет попадать в ситуации, которые ранее вызывали симптоматику. И отмечать, что все хорошо. Думаю пары недель хватит чтобы привыкнуть и не ждать подвоха.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 770
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #177 : Июня 22, 2011, 04:42:06 am »

Цитировать
Вел, да испуг, все такое -это понятно. Но до того, как у меня случилась череда приступов (я этот момент и считаю началом ВСД), у меня случались иногда короткотечные кризы на фоне кофе, сигарет, но страха особого я не испытывала (ну по крайней мере не так сильно пугалась).


Во во и у меня такое было, списывал на то что перекурил или сглазили(я то красивый   и скромный.. rgach)
Друзья, не знаю как у Вас, но у меня всд началась в момент начала дереала (и вызванной им спутанности сознания). А до этого как и у вас течение нескольких лет тоже были несколько раз ПА, периодически шалила вегетатика - и небыло никакого страха, паники, наутро забывал.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lira
Гость
« Ответ #178 : Июня 22, 2011, 06:20:28 am »


Врачи делят на такие составляющие: депрессия и тревожность. У меня глубокая депрессия, а тревожность нулевая. Поэтому у меня не было ПА. Я не боюсь упасть в обморок в общественном месте - везде есть люди, как нибудь помогут (самое страшное - сумку попрут), я не боюсь, простите, наблевать на людях (болезнь есть болезнь, кто не спрятался, я не виновата), ну и т.п. У кого есть обе составляющие, тому, ессно, хужее. Поэтому я и повторяю тут как попугай: постарайтесь перестать бояться.

[/quote]

Я тоже уже ничего не боюсь. Мне кажется, что те, кто болеет ВСД годами, привыкают более менее  к своему состоянию, учатся его контролировать, но болезнь от этого НЕ ПРОХОДИТ.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #179 : Июня 22, 2011, 06:59:13 am »

Мой психотерапевт считает, что это болезнь - депрессия с вегетативными проявлениями. Не у всех же это всю жизнь продолжается, да и вылечить можно. Правда, у меня пока не получается.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8