Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:56:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шейный ОХЗ вызвал ВСД? (Прочитано 11899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FlameWind
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Июня 15, 2011, 11:39:14 am »

Приветствую всех!
Хочу поделиться своими симптомами, может у кого были похожие... подскажите как лечиться  pivo
Началось все в 2008. Ехал в метро, вдруг в голове в левой затылочной части раздался звук, толи хруста, толи что-то лопнуло. Пошел в поликлинику голову проверять, думал что-то с головой. Голову мне так и не проверили, а сказали что у меня проблемы с шеей, и с кровоснабжением головы. Вобщем проблем больше небыло, и я про это забыл. Это вступление.
После терактов в марте 2010 у меня были приступы панической атаки в метро. Лицо наливалось кровью, становилось очень страшно. Казалось что я предчувствую опасность. Было раза 3, но потом как-то прошло... Думал был просто страх, но почитал, оказывается это бывает симптомом ВСД.
В ноябре 2010 мне поплохело, закружилась голова, и почти потерял сознание. На следующий день пошел в поликлинику, сделали рентген шейного отдела, терапевт сказала что у меня ОХЗ, и направила к невропатологу.
За выходные я опять про это забыл, и так и не пошел.
А вот теперь ближе к делу.
В начале апреля, ночью, не мог уснуть, было странное ощущение... встал, дошел до туалета, и повело... сердце заколотилось, голова закружилась, думал потеряю сознание. Казалось если потеряю сознание, то больше не встану. Поэтому силой воли удержался, дошел до балкона, подышал свежим воздухом, и немного отпустило. Подумал на проблемы с сердцем... С утра в поликлинике сделал ЭКГ, программа выдала синдром S1-S2-S3, возможно гипертрофия правого желудочка. Терапевт отвела сразу к кардиологу. Он посмотрел, послушал, сказал никаких шумов нет, посмотрел ЭКГ за 2008, 2010, 2011 годы, сказал особых изменений нет, хотя скорее всего есть блокада ножки пучка Гиса. Дали мне направление к невропатологу. Но на выходных опять начало колбасить, аж скорую вызвал. Характерной особенностью такого состояния является давление слева в груди в районе сердца, и постоянная отрыжка воздухом. Тоесть когда отрыгиваю, становится легче. Вобщем приехала скорая, сделали ЭКГ, сказали ничего опасного для жизни нет, хотя есть блокада. Посоветовали выпить корвалола и успокоится. После выходных пошел к невропатологу. Она меня осмотрела (как-то без энтузиазма), просмотрела чего написала терапевт, и сказала что у меня ОХЗ шейного отдела. Прописала Мексидол и Магне Б. Начал я пить эти таблетки, и 2 недели забыл о своей болячке. Чувствовал себя хорошо, как-будто ничего и нет. Но! 5 июня, начал себя не очень хорошо чувствовать. 6-го, с утра была слабость, и ощущение будто температура повышена. Пошел в медкабинет на работе, температура 36, давление 120/54... попил кофе, давление нормализовалось, но температура стала 37. И вот на протяжении уже 1.5 недели у меня с утра слабость, 36. А в течении всего дня и вечером 37 постоянно. На этих выходных вообще сопли пошли, как при ОРВИ. Сейчас получше, но температура все держится на 37. Думал началась аллергия на таблетки, но вот уже 2 дня как не пью. Сдавал кровь общий анализ (в норме), мочу (ничего не сказала), и кровь из вены (будут позже). (Термоневроз?)
Я вообще по жизни спокойный, но терапевт говорит что у меня ВСД, и все это из-за нервов.
Уже сделал БЗДГ головы, осталось М-Эхо и ЭЭГ, и опять пойду к невропатологу.
Было у кого что-нибудь похожее? Подскажите, что это может быть, к какому врачу обратится!
Записан
FlameWind
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #1 : Июня 15, 2011, 11:42:20 am »

Да, кстати, позавчера, лежал дремал вечером, и тут хлопнула дверь. Так у меня во лбу как вспышка проскочила, аж в плечи отдало...
Записан
FlameWind
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Июня 24, 2011, 13:39:57 pm »

Вообщем температура продолжает держаться на уровне 37. ЭЭГ сделал, теперь 28-го к невропатологу. Вчера давило внутри головы, в правой верхней части, а потом в правой затылочной.
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Июня 24, 2011, 14:31:54 pm »

До вчерашнего дня я думал, что кровоток снижен по позвоночным артериям и из-за этого проблемы. Сходил к своему старому неврологу, он посмеялся и сказал, что есть люди, у которых позвоночные артерии недоразвиты с рождения или вообще отсутствуют, и они живут и поживают. Оставь свою шею в покое и давай к нормальному психотерапевту. По твоим рассказам заметно, что у тебя классическая всд. Не тяни с этим делом, т.к. пеотом могут присоединится и другие неприятные симптомчики. А температура и у меня была очень долго, не говоря уже о нашем Папакарле.)))
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #4 : Июня 24, 2011, 15:28:28 pm »

FlameWind, твое жалобы, которые ты описываешь, создают некую "размазанную" картину. То тебя беспокоит страх, то какие-то непонятные ощущения в области сердца, то незначительные отклонения температуры, то отрыжка. При этом ты избирательно зафиксировался на каких то формулировках типа «нарушено кровоснабжение головы»  (хотя голову никто не проверял). По самочувствию ты жалуешься на многое и при этом нет ярко выраженной конкретики. Сегодня тебя беспокоит одно, а завтра другое. И от первого и от второго тебе плохо. Даже тот факт, что потекло с носа, как при ОРВИ, уже вызывает какой то страх, хотя раньше подобная мелочь просто не была бы замечена. Если оценить все это в целом, то становится ясно, что речь идет о неврозе, а не о каком-то реальном заболевании.

Ты не больнее любого среднестатистического человека, который способен жить радостной полноценной жизнью. Твоя проблема заключается в том, что ты живешь как бы внутри себя. Постоянное прислушивание к своему организму, гадание типа как оно будет сегодня, начиная с утреннего пробуждения и т.д. и т.п. является причиной того, что ты имеешь.

Вот, например, ты себя более-менее нормально чувствуешь и решил, что называется ради интереса, замерить свою температуру. А градусник показал 37. И вот сразу стало как-то фигово, ноги стали ватные, в груди тяжесть, всего потрясывает, кровь к лицу прилила, страх и все в том же духе… Ясно, что не температура тому виной, т.к. до замера она была такой же, как и после него, а на самочувствии она не сказалась. Все это невроз, не более того. Найди себе занятие в окружающем мире и живи в нем, а не внутри себя. Разомкнись. Вечером не с градусником сиди, а гуляй по улице или бегать начни. Чем активнее будет твоя жизнь и чем более полным будет твое взаимодействие с окружающим миром, тем больше у тебя шансов раз и на всегда распрощаться со своей ВСД. Поначалу надо принуждать себя к активной жизни, но со временем это войдет в привычку, и сам не заметишь, как станешь здоровым человеком.
« Последнее редактирование: Июня 24, 2011, 15:31:41 pm от CrazyFisher » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Июня 24, 2011, 15:35:28 pm »

Кажется, очень доходчиво. CrazyFisher +1.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
FlameWind
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Июня 26, 2011, 13:24:23 pm »

Ты не больнее любого среднестатистического человека, который способен жить радостной полноценной жизнью. Твоя проблема заключается в том, что ты живешь как бы внутри себя. Постоянное прислушивание к своему организму, гадание типа как оно будет сегодня, начиная с утреннего пробуждения и т.д. и т.п. является причиной того, что ты имеешь.

Вот, например, ты себя более-менее нормально чувствуешь и решил, что называется ради интереса, замерить свою температуру.
До проявления симптомов я жил нормальной полноценной жизнью. Пока не стал ощущать дискомфорт. И только после этого стал замерять температуру, потому что чувствую что она повышена. Состояние как при простуде, выдох из носа горячее, губами чувствуется. Работоспособность снизилась, ничего не хочется делать  ulibka

Я уже полторы недели как гуляю по вечерам. Пока хожу, чувствую себя хорошо. Но стоит придти домой, сесть, лечь, состояние ухудшается.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #7 : Июня 27, 2011, 13:41:09 pm »

Ты не больнее любого среднестатистического человека, который способен жить радостной полноценной жизнью. Твоя проблема заключается в том, что ты живешь как бы внутри себя. Постоянное прислушивание к своему организму, гадание типа как оно будет сегодня, начиная с утреннего пробуждения и т.д. и т.п. является причиной того, что ты имеешь.

Вот, например, ты себя более-менее нормально чувствуешь и решил, что называется ради интереса, замерить свою температуру.
До проявления симптомов я жил нормальной полноценной жизнью. Пока не стал ощущать дискомфорт. И только после этого стал замерять температуру, потому что чувствую что она повышена. Состояние как при простуде, выдох из носа горячее, губами чувствуется. Работоспособность снизилась, ничего не хочется делать  ulibka

Я уже полторы недели как гуляю по вечерам. Пока хожу, чувствую себя хорошо. Но стоит придти домой, сесть, лечь, состояние ухудшается.

Так это как раз и говорит о чрезмерном прислушивании к себе. ) Спроси первого встречного на улице, чувствует ли он губами горячий выдох из своего носа? Да никто просто не задумывается на подобные темы. И уж тем более не делает из этого проблемы.
Когда ты гуляешь, то чувствуешь себя нормально, т.к. большой кусок потока информации, который обрабатывает твой мозг идет к тебе из вне. А вот когда ты приходишь домой и садишься/ложишься, то ты остаешься на едине с самим собой. Внешний мир в этот момент тебя не сильно занимает и ты начинаешь заниматься самокопанием и прислушиванием к самому себе. А в связи с тем, что в голове сформирована болезненная доминанта, то все это самокопание превращается в поиск надуманных болячек. Если бы у тебя была бы органическая патология, то она не давала бы тебе покоя и во время прогулки, причем, во время прогулки её проявления скорее всего усиливались бы. Т.ч. делай выводы и не переживай... )
Записан
FlameWind
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Июля 20, 2011, 08:49:32 am »

А подскажите уважаемые, все эти симптомы ВСД проявляются обычно в период приступов, или могут быть постоянно? Ну или с определенной периодичностью? Например каждый вечер.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8