Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:23:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипертония или всд прогрессировала? (Прочитано 8249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таис
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Июня 14, 2011, 06:52:46 am »

Добрый день, форумчане. Некоторое время назад я узнала это слово ВСД. Началось как у всех - стресс ( оказалась закрытой в квартире с людьми. не могла выйти, прессинг, унижение)
Далее последовали первые ПА, походы к врачам, тесты, таблетки и самовнушение. Всё было под контролем....до недавнего времени. 7 месяцев назад я родила ребёнка, после родов совсем не "колбасило". Но уже три раза поднималось 150 на 100. Около 2 мес. назад впервые, после болезни ребёнка ( болел тяжело с вероятностью больницы и неизвестностью) Выздоровели, через пару дней накрыло. Страх, схватилась за тонометр, 140 на 100, трясёт, голова как в тисках, скорая-магнезия. Ладно, на след день поберегла себя, а далее всё ничего. Уехали на дачу, вот отдыхаем как бы. Неделю назад - ребёнок заболел (сопли) Вспомнила тот ужас, к вечеру 150-100. Муж нашёл бабушктну таблетку -энап, рассорала, так как время было позднее еле еле уснула, в обнимку с тонометром.
Вчера же прямо аппогей....муж выезжал в город, вернулся с подарком, купил вкусной еды....днём ещё скачала кино- "область тьмы"))))) про чудо таблетку....Смотрели в вдруг кадры дикой ломки героя от чего то там, я отвлеклась на малыша, но стало страшно, по нарастастающей....давление 135-95, потом присоединилась дрожжь, потом голова в тиски...картина маслом - гипертония и разрыв головы))) Муж меряет уже 150-100, выбежала на улицу- подышала, вернулась также. К слову я уже не доверяю электр. тонометрам, купила ртутный, корвалол, пустырник, валерианка, сама побежала за таблеткой бабушки. Рассосала, успокоилась через час, 125-85. Вроде жить буду. Диагноз мужа - гипертония, таблетки, врач  Нижнее 100....уже почитала что это не гуд...Подскажите, в каком направлении двигаться, я чувствую, что страх становится сильнее, а самое главное полежать и расслабиться не получается чтоли (при приступе) вроде как врезались слова мужа о гипертоническом кризе. Спасибо кто прочитал)
Записан
Таис
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #1 : Июня 14, 2011, 07:07:14 am »

Ради справедливости скажу что ранее при ПА не было выше 130))))))) так опять же у меня и тонометра не было ртутного...Хм...
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #2 : Июня 14, 2011, 13:14:20 pm »

Гипертония, это когда повышенное давление держится постоянно. То, что описываете Вы - повышенная возбудимость.
Для начала попейте "Пустырник форте".
Ребенка грудью кормите? Если да - то возможно причина Ваших болячек - нехватка каких-то витаминов или микроэлементов. Попейте мультивитамины какие-нибудь. Гуляйте побольше перед сном.
Ну и эта ...  как-то по спокойней старайтесь воспринимать то, что с вами происходит: страх - Ваш главный враг.
Записан
crzmn
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #3 : Июня 15, 2011, 03:56:44 am »

Напишите на бумаге свои страхи, рядом напишите что будет если  случиться то чего боитесь и и ваши дальнейшие действия. Вы начнете размышлять, а не проявлять плохо осознаваемую эмоцию - страх.

Пройдите холтер (суточное экг), вы удивитесь как скачеть пульс и давление в течении суток, это нормально. Гипертония это постоянно  повышенное давление. И даже в этом случае, есть много лекарств снижающих длительно давление.

Не заморачиваетесь, все у вас будет хорошо.

Начнется опять - посмотрите на своего малыша, улыбнетесь ему и себе и поцелуйте с любовью.
Записан
irma
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #4 : Июня 15, 2011, 09:39:23 am »

У меня тоже сильные приступы начались после болезни ребенка, при моем обычном 90/60 тонометр в момент приступов долетал до 160/110, пльс, дрожь, истерики  и полное ТО организма. Как псих после болезни ходила и щупала ребенку на предмет температуры.
Сейчас, по прошествии 6 месяцев я практически пришла в себя. Месяц назад мелкая слегла с отитом, меня тоже заново накрыло, но уже не так сильно.
Спасибо бассейну, ПТ, мануальщику и литру корвалола в первый месяц.
Записан
мара
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июня 15, 2011, 19:45:09 pm »

Ради справедливости скажу что ранее при ПА не было выше 130))))))) так опять же у меня и тонометра не было ртутного...Хм...
Типичная всд по гипертоническому типу. Меряешь давление- повышенное, пугаешься, от этого давление подпрыгивает еще выше. Я на заре своей всд доводила свое давление на ровном месте, от перепуга с 140/80 до 180/110 за 2 минуты. Теперь, по прошествии многих лет научилась обратному: за десять =пятнадцать минут  снижать давление до приемлемых цифр. Надеваю тонометр, начинаю измерять и мысленно уговариваю прибор показывать хорошие цифры и при этом сама успокаиваюсь.
Естественно , давление нормализуется. Иногда , особенно в период осенне-весеннего обострения не получается снять таким образом давление- тогда только успокоительные. Мне хватает пол таблетки гидозепама. Просила кардиолога выписать что-нибудь от скачков давления. Сказал, что при всд только успокоительные -валериана-пустырник-боярышник.Но травки меня в период обострения не берут, все-таки стаж  всд 20-и летний, только транквилизаторы, правда в минимальных дозах.
Записан
Таис
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Июня 18, 2011, 06:36:06 am »

Друзья, спасибо за ваши отклики. Да всд по гипертоническому типу так и написали при родах. Кто то делал исследование ВРС? мне выдали заключение - ВСД. Значит это всё-таки определяется на приборах. Делала около года назад, похоже на ЭКГ чем то.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.18 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8