Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:07:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: не чувствую земли под ногами, нарушение походки ( только на улице ) (Прочитано 28658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« : Июня 12, 2011, 17:10:21 pm »

Добрый вечер братья и сестры по несчастью :)
скажите пожалуйста, у кого-нибудь было нарушение походки? когда иду, чувствую себя роботом.. не чувствую бугорков под ногами, ямок, в которые постоянно упираюсь....
обо мне: диагноз ВСД с самого детства, сколько себя помню ) тогда еще думал что ВСД - сужение сосудов, от чего может появиться головная боль )))) и мои мелкие знакомые ВСД-шники рассуждали так же = ))
в общем.. что есть сейчас...
уже 3 года сильнейший дереал ( раньше появлялся раз в неделю на часок и отпускал.. не придавал значения )
бостоянное чувство тревоги, когда я на улице, причем один.. если собираемся с ребятами, гуляем итд итп - все в порядке. чувствую себя отлично... ( только дереал жутко выводит из себя...)
иногда потрясывает, подергивает мышцы лица... очень часто, когда засыпаю, могу дернуть рукой или ногой, от чего просыпаюсь...
пью крайне редко.. 1 раз в мес и то не всегда. курить - не курю.
по утрам бегаю.. принимаю контрастный душ, раньше тяжелой атлетикой " занимался". сейчас перешел на аэробные упражнения.
что делать!? как бороться!?
з.ы. такое ощущение, что дереал с каждой неделей все сильней и сильней...
еще я уже как гол года осваиваю автомобиль.. и когда еду за рулем, испытываю сильнейший дискомфорт.. могу задуматься о чем-нибудь.. уйти в себя на несколько секунд.. Слава Богу аварийных ситуаций не возникало.
Всем заранее большое спасибо. Простите пожалуйста, если задал заезженные вопросы.
на форуме давненько.. тем много перечитал.. но все же.. почему то давно хотелось создать тему..
( вера в выздоровление меня покинула.. )
Записан
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #1 : Июня 14, 2011, 07:29:21 am »

эх.. наверное я один такой... кривоногий...)
Записан
Manic
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


Green hedg'hog


« Ответ #2 : Июня 14, 2011, 15:57:47 pm »

Точно не один) Такое же абсолютно бывает. Идешь действительно как робот, при чем ощущение, что не чувствуешь ног. Раньше пугало, сейчас уже не так сильно страшно. Знаешь, что дойдешь до целю, хотя порядком и выматывает. Ничего страшного, обычная вегетатика
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #3 : Июня 14, 2011, 18:00:09 pm »

У меня все это есть но в более тяжелой форме, поэтому я удивлен, как тебе, мутноголовый, удается еще и бегать )
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Июня 14, 2011, 18:19:41 pm »

эх.. наверное я один такой... кривоногий...)
"Кривоногий" – это не слово, а вот "ленивый" – то.
Таких тем с подобными проблемами очень много. Забей в поисковик "шаткость походки", или "головокружение" или "качка" и читай, читай и читай..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Июня 14, 2011, 19:18:55 pm »

Да . Сдается мне что  в борьбе с такими бяками не поможет только лишь бег или контрастный душЬ. Сколько мутноголовый не бегает и не обливается- тверже на ногах от этого не начинает стоять .
Записан

Моя беда, а не вина....
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #6 : Июня 15, 2011, 08:54:33 am »

Да не он один  hmuro.Пол-года хожу,плаваю,чем только не занимаюсь,а шаткость то уйдёт,то навалит.Сдаёться мне просто так точно не победить недуг.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #7 : Июня 15, 2011, 10:31:35 am »

я думал все мы, ВСДшники, ленивые)))
спасибо большое за ответы...! ничего толкового никто ничего не сказал, но стало реально легче :) вот в чем прелесть форума наверное..)
спасибо :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Июня 15, 2011, 10:34:04 am »

Тебе намекают, что на форуме много способов избавления предлагается и ты можешь выбрать своё. А для этого надо не ЛЕНИТЬСЯ,  а воспользоваться правильно инфой. То есть найти нужное . Поиск для этого есть  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #9 : Июня 15, 2011, 12:55:59 pm »

да я искал.. многое пробывал... расслабляющая йога.. ( правда с ней меня на долго нехватило )
самомассаж, упражнения для шеи и позвоночника.. из таблеток - не стал ничего пить.. единственное.. попил недельки две персена с пустырником.. толку не было совсем...
вобщем я и до этого форума пытался самолечиться...
к психиаторам-психотерапевтам идти - душа не лежит... был пару раз... говорю голова мутная.. сознание пьяное какое то.. восприятие реальности искаженное.. и в ушах звенит сильно.. - в ответ взгляд такой интересный, как на дурачка какого-то... причем не у одного доктора такое было :) глицин! и все будет хорошо))))(с)
вот... самое обидное не то что улучшений нет.. а все становится только хуже... изза звона ночью бывает заснуть не могу.. приходится включать телевизор, ставить на таймер и засыпать... иначе никак вообще.. ПА, Слава Богу, не было никогда.. но мне и без этого очень тяжко.. причем вокруг одни расстройства..
появилась свето-шумо боязнь..
уже внушилось что я ненормальный и люди на улице меня шарахаются.. кажется что на меня все смотрят.. итд итп..
насчет ПОИСка..
по-моему это вторая моя созданная тема..
а на форуме я давненько уже сижу :) захожу очень часто сюда.. и ищу.. и читаю... чем больше читаю, тем больше болячек у себя нахожу :)
спасибо.)
недавно начал замечать нарушение речи... частить со словами стал.. иногда язык заплетнуться может.... из-за этого еще один таракан прибавился :)
Опытные анти-ВСДшники, дайте пожалуйста пару советов по борьбе со всей этой ерундой.. свободное время есть! настроение для боя с ВСД тоже!!!!)) буду благодарен.
з.ы. живу в Воронеже. может есть кто-нибудь отсюда... и подскажет хорошего ПТа. спасибо.)
« Последнее редактирование: Июня 15, 2011, 13:24:31 pm от мутноголовый » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Июня 15, 2011, 14:57:03 pm »

Да . Сдается мне что  в борьбе с такими бяками не поможет только лишь бег или контрастный душЬ. Сколько мутноголовый не бегает и не обливается- тверже на ногах от этого не начинает стоять .
Вот именно "не бегает", "не обливается", а надо бегать и облеваться.
П.с. ПисАть что бегаешь и бегать действительно – это разные вещи. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #11 : Июня 15, 2011, 15:33:39 pm »

Да . Сдается мне что  в борьбе с такими бяками не поможет только лишь бег или контрастный душЬ. Сколько мутноголовый не бегает и не обливается- тверже на ногах от этого не начинает стоять .
Вот именно "не бегает", "не обливается", а надо бегать и облеваться.
П.с. ПисАть что бегаешь и бегать действительно – это разные вещи. ochki

это сообщение адресовано мне?
я в первом посте написал, что бегаю и принимаю контрастный душ.И на самом деле я бегаю и принимаю к. душ. что за бред?
спасибо.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #12 : Июня 15, 2011, 16:18:24 pm »

Мне прописали Бетасерк.Он же помогает,если это связано с вестибулярный аппаратом.Мне не помогло,но может вам поможет?
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
kerg
Гость
« Ответ #13 : Июня 15, 2011, 16:23:13 pm »

Бетасерк начинает действовать через 1-2 месяца. (или не начинает)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Июня 15, 2011, 16:27:36 pm »

Да . Сдается мне что  в борьбе с такими бяками не поможет только лишь бег или контрастный душЬ. Сколько мутноголовый не бегает и не обливается- тверже на ногах от этого не начинает стоять .
Вот именно "не бегает", "не обливается", а надо бегать и облеваться.
П.с. ПисАть что бегаешь и бегать действительно – это разные вещи. ochki

Велик. Неужто ты считаешь что для успеха мутноголовому надо облЕваться ?  glaza gubi
Записан

Моя беда, а не вина....
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #15 : Июня 15, 2011, 16:36:14 pm »

спасибо конечн ребят, но облёвываться чет не тянет)) мне кажется если я облююсь - будет стресс.. => рай для ВСД... не позволю !!!))) она у меня сдохнет!!) только узнать бы еще от чего.....
спасибо)
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #16 : Июня 15, 2011, 16:40:13 pm »

Бетасерк начинает действовать через 1-2 месяца. (или не начинает)
А на фиг он тогда нужен?Через 2 месяца я могу быть уже в другом состоянии ulibkaЯ такого про него не читала.Мне опять назначили Мидронат-вначале колоть,потом пить.
Кстати,обливаться не всем идет atЯ начинала-и бросала.Меня потом трясет,и вообще ощущения не очень.А вот мама моя-только в путь.Она без этого жизнь не мыслит.Потом обливаю только ноги,и усе...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Июня 15, 2011, 16:42:22 pm »

Ну ты ж понимаешь какого то секретика такого одного  нету. Каждому  свой путь к выздоровлению предназначен. И рецепты банальны: ЗОЖ , спорт (без фанатизма) позитивный взгляд на жизнь, правильное питание . Это то,  что мы тут можем тебе "прописать ".  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
мутноголовый
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #18 : Июня 15, 2011, 16:43:01 pm »

Бетасерк начинает действовать через 1-2 месяца. (или не начинает)
А на фиг он тогда нужен?Через 2 месяца я могу быть уже в другом состоянии ulibkaЯ такого про него не читала.Мне опять назначили Мидронат-вначале колоть,потом пить.
Кстати,обливаться не всем идет atЯ начинала-и бросала.Меня потом трясет,и вообще ощущения не очень.А вот мама моя-только в путь.Она без этого жизнь не мыслит.Потом обливаю только ноги,и усе...
у меня тоже плохо шло вначале.. очень неприятные ощущения) но потом я начал думать так: неприятно не мне а этой ВСД.. это ей хочется что бы я остановился) очень подбадривающие мысли на самом деле)) провоцировали только на "ухолоднение" воды в душе :)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Июня 15, 2011, 18:00:54 pm »

Да . Сдается мне что  в борьбе с такими бяками не поможет только лишь бег или контрастный душЬ. Сколько мутноголовый не бегает и не обливается- тверже на ногах от этого не начинает стоять .
Вот именно "не бегает", "не обливается", а надо бегать и облеваться.
П.с. ПисАть что бегаешь и бегать действительно – это разные вещи. ochki

это сообщение адресовано мне?
я в первом посте написал, что бегаю и принимаю контрастный душ.И на самом деле я бегаю и принимаю к. душ. что за бред?
спасибо.
А сколько по времени ты бегаешь и обливаешься? Как давно, как часто, какие дистанции, какие ощущения во время/после, качает ли во время бега?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8