Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:56:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: навязчивые идеи  (Прочитано 31124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitry K.
Гость
« : Июня 12, 2011, 16:49:12 pm »

ребята, помогите. У меня навязчивые идеи стали появляться. Вот сейчас она касается того, что я выпрыгну из окна. Все это,наверное, на почве невроза. И я так сильно боюсь, что вот-вот накроет па. Я  боюсь рассказать кому-то. У кого-нибудь было такое? Что делать?
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #1 : Июня 12, 2011, 17:07:22 pm »

поправлюсь. Скорее,я боюсь, что однажды здравый смысл уйдет и я это сделаю
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Июня 12, 2011, 17:12:34 pm »

поправлюсь. Скорее,я боюсь, что однажды здравый смысл уйдет и я это сделаю
Ты не одинок, во время сильной ПА, тоже хотелось спрыгнуть с балкона, очень тошно на душе было.  Вот после этого момента, я и пошла лечиться к ПТ.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #3 : Июня 12, 2011, 17:20:47 pm »

немного другая ситуация. Все это происходит, конечно,не просто так, я и без этого нервничаю. представьте: сижу, внезапная мысль, как я прикидываю ногу в окно и все. После этого страх ужасный
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Июня 12, 2011, 17:25:20 pm »

немного другая ситуация. Все это происходит, конечно,не просто так, я и без этого нервничаю. представьте: сижу, внезапная мысль, как я прикидываю ногу в окно и все. После этого страх ужасный

На форуме как-то писали, чтобы преодолеть страх, надо представить то, чего боишься.  Вот и подумай о том, как ты перекидываешь одну ногу, потом другую и прыгаешь вниз, прочувствуй это несколько раз и страх отступит.
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #5 : Июня 12, 2011, 17:56:01 pm »

как не странно, я немного подуспокоился (до вашего сообщения, Елена) И, следую совету, проделал. это у меня не вызвало страх. Получается,что эта фобия какими-то приступами проходит происходит
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #6 : Июня 12, 2011, 18:30:40 pm »

У меня были навязчивые мысли в первый месяц болезни.Я боялась переходить дорогу,смотрела на колёса проезжающих машин и меня что-то тянуло туда,боялась броситься под машину.А дома боялась ножей,думала,что сделаю себе что-нибудь,если потеряю контроль. Да,именно так,это был страх потери контроля над собой.Прошло само,сменилось другими симптомами,таблетки не пила,просто мучалась и терпела,отвлекалась.
Записан
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #7 : Июня 12, 2011, 19:06:10 pm »

у меня возникали такие ужасные мысли или ножей боялась,самая жуть glaza
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июня 12, 2011, 19:10:38 pm »

как не странно, я немного подуспокоился (до вашего сообщения, Елена) И, следую совету, проделал. это у меня не вызвало страх. Получается,что эта фобия какими-то приступами проходит происходит
Ну да приступами, я все прошлое лето из-за этого бешенного желания свободного полета просидел во дворе на скамеечке. Потом вдруг враз прошло.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Июня 12, 2011, 19:20:15 pm »

А я вот как то себя побаивался за рулем, когда скорость превышала 120. Рисовал в голове картинки, как я резко кручу руль на встречную.. glaza roga
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Июня 12, 2011, 19:25:40 pm »

А я вот как то себя побаивался за рулем, когда скорость превышала 120. Рисовал в голове картинки, как я резко кручу руль на встречную.. glaza roga
У меня за рулем бывает, когда я еду с пассажиром и начинает чуть чуть укрывать, представляю, что отключаюсь (инсульт/сердечный приступ), пассажир орет, машина врезается в столб.  glaza rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #11 : Июня 12, 2011, 19:32:56 pm »

А я вот как то себя побаивался за рулем, когда скорость превышала 120. Рисовал в голове картинки, как я резко кручу руль на встречную.. glaza roga
У меня за рулем бывает, когда я еду с пассажиром и начинает чуть чуть укрывать, представляю, что отключаюсь (инсульт/сердечный приступ), пассажир орет, машина врезается в столб.  glaza rgach
Нам бы в Голливуд сценарии писать для ужастиков(фантазия у нас огромная, но больная roga.)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Dmitry K.
Гость
« Ответ #12 : Июня 12, 2011, 19:33:33 pm »

хохо, да я не один такой. Впрочем,такие мысли у меня были и раньше, они вообще свойственны людям, прокручивать ситуацию. но,видно, дело в том,что с неврозом это еще и паникой сопровождаться может
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #13 : Июня 12, 2011, 19:39:03 pm »

хохо, да я не один такой. Впрочем,такие мысли у меня были и раньше, они вообще свойственны людям, прокручивать ситуацию. но,видно, дело в том,что с неврозом это еще и паникой сопровождаться может
Димон потерпи, пройдет само 100%.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Dmitry K.
Гость
« Ответ #14 : Июня 12, 2011, 20:08:10 pm »

терпим.. Потому что на мой взгляд АД принимать еще хуже
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #15 : Июня 12, 2011, 20:10:08 pm »

терпим.. Потому что на мой взгляд АД принимать еще хуже
Ой ли...
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Dmitry K.
Гость
« Ответ #16 : Июня 12, 2011, 20:18:09 pm »

Ребята, а кто лечился у ПТ? через кого туда направили, какие ощущения  после 1 сеанса и далее? Поделитесь, если есть опыт
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Июня 12, 2011, 20:24:25 pm »

Ребята, а кто лечился у ПТ? через кого туда направили, какие ощущения  после 1 сеанса и далее? Поделитесь, если есть опыт
ПТ - врач полезный. Куча тем уже было
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
smallfry
Гость
« Ответ #18 : Июня 12, 2011, 20:47:30 pm »

терпим.. Потому что на мой взгляд АД принимать еще хуже
Абсолютно солидарна.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #19 : Июня 13, 2011, 06:26:26 am »

терпим.. Потому что на мой взгляд АД принимать еще хуже
Абсолютно солидарна.
Цитировать

И я согласна !

По теме - была такая ерунда когда прошлым летом в самом начале ВСД лежала в больничке на обследовании неделю на каком то очень высоком этаже . Жара , окна нараспашку , я к этим окнам и на два метра боялась подойти , вдруг еще  себя непроконтролирую !  И еще было страшно что непроконтролирую себя во время сна !   Я уже забеспокоилась за свой разум ....
  Дома проблема потеряла актуальность и забылась , так как живу я на 2 этаже , а под окнами всегда толпятся соседские офисники))
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8