Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:37:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердечная Недостаточность? (Прочитано 16294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Akerami
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Июня 09, 2011, 18:50:30 pm »

Добрый день. Меня беспокоют симптомы схожие на сердечную не достаточность, возможно она и есть.
 Мне 20 лет, каждый в случайное время, бывает утром бывает в обед, чаще вечером ( можно сказать каждый вечер всегда ) ощущаю нехватку кислорода, это наступает не ожиданно, кажеться что нехватает воздуха начинаеться страх смерти, пульс повышен, длиться от 5 минут до 1 часа, потом проходит и снова через какое-то время начинаетьс, когда сплю не когда не просыпался от нехватки воздуха. До 20 лет не когда проблем с сердцем не имел, еще добавлю что веду не активный образ жизни, много работаю за компьютером. Читая в инернете симптомы то у меня они очень совпадают, Есть какой-то тест что б проверить стадию сердечной не достаточности? допустим побегать скоко-то кругов вокруг площадки, поотжиматься скокото раз или забежать на какой-то этаж, допустим что б человек не смог сделать с сердечной не достаточностью? Просто если она у меня есть, я через лет 5 поеду
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #1 : Июня 09, 2011, 18:55:17 pm »

Добрый день. Меня беспокоют симптомы схожие на сердечную не достаточность, возможно она и есть.
 Мне 20 лет, каждый в случайное время, бывает утром бывает в обед, чаще вечером ( можно сказать каждый вечер всегда ) ощущаю нехватку кислорода, это наступает не ожиданно, кажеться что нехватает воздуха начинаеться страх смерти, пульс повышен, длиться от 5 минут до 1 часа, потом проходит и снова через какое-то время начинаетьс, когда сплю не когда не просыпался от нехватки воздуха. До 20 лет не когда проблем с сердцем не имел, еще добавлю что веду не активный образ жизни, много работаю за компьютером. Читая в инернете симптомы то у меня они очень совпадают, Есть какой-то тест что б проверить стадию сердечной не достаточности? допустим побегать скоко-то кругов вокруг площадки, поотжиматься скокото раз или забежать на какой-то этаж, допустим что б человек не смог сделать с сердечной не достаточностью? Просто если она у меня есть, я через лет 5 поеду

Нигде бегать не нужно, сделай просто кардиограмму и обязательно УЗИ.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #2 : Июня 09, 2011, 18:55:45 pm »

какие анализы вы проходили?)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Июня 09, 2011, 19:11:54 pm »

Добрый день. Меня беспокоют симптомы схожие на сердечную не достаточность, возможно она и есть.
 Мне 20 лет, каждый в случайное время, бывает утром бывает в обед, чаще вечером ( можно сказать каждый вечер всегда ) ощущаю нехватку кислорода, это наступает не ожиданно, кажеться что нехватает воздуха начинаеться страх смерти, пульс повышен, длиться от 5 минут до 1 часа, потом проходит и снова через какое-то время начинаетьс, когда сплю не когда не просыпался от нехватки воздуха. До 20 лет не когда проблем с сердцем не имел, еще добавлю что веду не активный образ жизни, много работаю за компьютером. Читая в инернете симптомы то у меня они очень совпадают, Есть какой-то тест что б проверить стадию сердечной не достаточности? допустим побегать скоко-то кругов вокруг площадки, поотжиматься скокото раз или забежать на какой-то этаж, допустим что б человек не смог сделать с сердечной не достаточностью? Просто если она у меня есть, я через лет 5 поеду
Тю. Симптомы СН нашли, а ВСдшные- нет? Ну загуглите, что-ли.
Записан
Akerami
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : Июня 09, 2011, 19:22:53 pm »

Просто в ВСД и СН симптомы оденаковые, как их отлечить? Мне 2 дня прийдеться терпеть и гадать что у меня потом ток смогу попасть на обследование, интересно как чувствуют себ люди с СН.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Июня 09, 2011, 19:30:49 pm »

Просто в ВСД и СН симптомы оденаковые, как их отлечить? Мне 2 дня прийдеться терпеть и гадать что у меня потом ток смогу попасть на обследование, интересно как чувствуют себ люди с СН.
Оно Вам надо?
Нет, не одинаковые. Например, гипервентилляция отличается от одышки. Потом сердечная недостаточность имеет такое проявление, как отек ног, иногда кашель, обычно повышенное давление и т.п. Возникновение тоже различно происходит. Читайте внимательно. В любом случае корвалол  облегчит симптом затрудненного вдоха, ну а на крайняк- скорая.
Записан
Akerami
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #6 : Июня 10, 2011, 15:08:34 pm »

Сделал сегодня УЗИ сердца отдал бабок за это.
Дали роспечатку, тут есть Фракция выброса (EF%)=73 % (N >55%) сказали сердечной не достаточности точно нету...
Могу весь список переписать с распечатки, я так понял переживать не о чем
Записан
Jonny Mantana
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243



Я птиц гордый, хоть и местами псих!


« Ответ #7 : Июня 10, 2011, 15:12:07 pm »

абсолютно верно поняли... что Вам еще кардиолог сказал?
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #8 : Июня 10, 2011, 19:27:52 pm »

А по узи разве можно определить СН?
Записан
Akerami
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #9 : Июня 10, 2011, 19:36:33 pm »

А по узи разве можно определить СН?
С помощу УЗИ она и проверяеться походу..
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Сентября 08, 2013, 03:41:04 am »

А по узи разве можно определить СН?
С помощу УЗИ она и проверяеться походу..
Определяется с помощью кардиограммы и УЗИ сердца, если у Вас очень выражены симптомы Вам сразу кардиолог скажет, что у Вас сердечная недостаточность. Иногда симптомы могут проявлятся только во время физ. нагрузки, поэтому нужно пройти велоэрогометрию, она Вам все покажет. Внизу есть таблица по которой Вы можете проверить себя. Сердечная недостаточность официально делится на 4 класса:

1 класс. У больного появляется одышка при подъеме по лестнице на уровень третьего этажа и выше. Физическая активность человека остается в норме.
2 класс. Одышка проявляется при подъеме на первые этаж и при быстрой ходьбе. Наблюдается небольшое снижение физической активности. При обычно нагрузке начинают появляться симптомы сердечной недостаточности.
3 класс. Проявление сердечной недостаточности видно наблюдается при малых нагрузках и даже при ходьбе. В спокойном состоянии симптомы сердечной недостаточности пропадают.
4 класс. Симптомы сердечной недостаточности выявляются в покое, а небольшое увеличение нагрузки ведет к серьезным нарушениям работы сердечно-сосудистой системы.
   

Параметры оценки теста 6-минутной ходьбы

Функциональный класс по Нью-Йоркской классификации   
Дистанция ходьбы в течении 6 мин, м ( после прохождения дистанции Вы должны себя чувствовать комфортно)
-   Более 551
I   426-550
II   301-425
III   151-300
IV   Менее 150 метров
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Сентября 08, 2013, 07:52:16 am »

УЗИ стопудово показывает.
Велоэлгометрия про другие болезни.(ИБС)
ФСВ 73 % -отлично! Иначе фракция была бы меньше 55%
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #12 : Сентября 08, 2013, 17:49:31 pm »

Нехватка воздуха давно, каждый раз ставила себе СН . Три раза узи сердца, фракция выброса в норме. Так что причин много нетолько СН.
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Сентября 08, 2013, 19:22:26 pm »

О боже =)))) ну такое бывает и у меня дышать не могу!!!думал все тубик и тд ulibkaСделал спирограму,Узи сердца,ЭКГ!все в норме!я начал делать кардио нагрузки,и все я забыл про нехватку воздуха
Записан

chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #14 : Сентября 09, 2013, 04:40:39 am »

А по узи разве можно определить СН?
С помощу УЗИ она и проверяеться походу..
Фракция выброса по Эхо-КГ какая?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8