Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:54:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелая работа отвлекает от ВСД (Прочитано 13343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пушистик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июня 06, 2011, 20:34:48 pm »

Хотел бы поделиться своими наблюдениями по поводу ВСД. Для справки, мне 21 ,более года назад мне поставили диагноз ВСД.  Началось все с неожиданного приступа, во время которого я  не мог дышать,сердце билось с бешеной скорость и все плыло перед глазами. В тот момент я готовился к смерти, как мне казалось. Умереть не умер, но с тех пор приступы периодически случались.Иногда по поводу, иногда без. И так продолжалось почти год. Первый месяц я не мог спать,есть, смотреть на яркие цвета и сходил с ума.  Потом у меня развилась боязнь к любому алкоголю и любым таблеткам. Так прошел год. И в один день мне предложили подработать грузчиком.Тяжелая работа от заката до рассвета ,почти без выходных. Я согласился. И..тут произошло неожиданное. Сначала я совершенно вымотанный приходил домой и падал на кровать совершенно не вспоминая про какую-то там ВСД, через месяц я стал физически и морально сильнее. Приступы ВСД,если и случались ,то заключались только в том что к горлу подступал комок на 5-10 минут. Тогда я впервые обратил внимание  на взаимосвязь занятости и приступов. Чем загруженнее день тем слабее приступы и наоборот. Потом я просто перестал обращать на них внимание ,в голове появилась формула "да ну на*уй" и все проходило моментально))  На данный момент я сменил место работы на более "интеллигентное" и ВСД вернулась. Теперь я могу его контролировать и переносить со спокойным лицом, но тем не менее дистония не оставила меня в покое. Вывод: ВСД-шникам нельзя расслабляться ни на день?)
И  еще,у кого нибудь еще бывает такая вещь как неконтролируемый поток мыслей?)
Всем спасибо
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #1 : Июня 06, 2011, 21:37:17 pm »

Класс, хоть какое-то спасение. Я тоже, в принципе если физически себя занимаю, то не замечаю хандры.
Неконтролируемый поток мыслей бывает. И замечу: поток мыслей самых дурных и ужасных. С картинкамиbh  Вот стоит только какой-нибудь глупости попасть в голову, как я разовью это все до небывалых масштабов. И никогда я так не думаю и не представляю что-нибудь хорошее, счастливое, приятное. Не знаю, это наверное, страхи и комплексы.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Июня 08, 2011, 11:06:38 am »

Master, не пиши чушь.
Если есть более внятные возражения - в студию.
Если что не понятно - гугл в помощь. ПМК относится к малым аномалиям сердца. В сочетании с нарушениями ритма сия аномалия не позволяет выполнять тяжёлые нагрузки, если, конечно, жизнь дорога.
Согласна. Плюс ко всему еще куча есть аномалий у людей, которые с трудом можно обнаружить на УЗИ. Как правило ПМК идет с бонусами.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Июня 08, 2011, 12:12:52 pm »

Понравился пост, потому как сама уверена, что свежий воздух и физическая активность исцеляют от ВСД процентов на 60!
Отвечаю на вопрос: чем ярче симптомы, тем реже надо расслабляться(но все в меру). Организм свой нужно слушать)
К теме: Я работаю графическим  дизайнером и почти 70% времени провожу за компом! Недавно я уволилась с работы, потому как постоянное нахождение за компьтером меня уничтожало и морально и физически. Плюс ко всему ВСД ни как не отставала и навещала меня в виде головокружений, помутнений, страшных мыслей и как мне кажется депрессией! Хотя я к ней не склонна. Так вот, за месяц отпуска мне стало немного лучше, я заметила, что после работы на свежем воздухе, на даче, к вечеру я чувствовала себя отлично! Но я не могла там жить даже неделю, потму как на меня постоянно давление-иди работай!(у меня кредит и платить приходится за него а не за обследования rgach) Я с таким трудом вытащила свое тело из дома и первый рабочий день,кажется,станет последним...Я поняла одну вещь-Я НЕ МОГУ СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ! slezek
Хоть уборщицей иди или дворником, но не сидеть на одном месте(((Я в панике...я так люблю свою работу, но как только чувствую, что вот опять повело или защемило, все! Депресняк( 
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
fdrk
Гость
« Ответ #4 : Июня 08, 2011, 12:29:03 pm »

С ПМК даже в армию берут. В интернете много всякой чуши пишут (многие на этом форуме и заполучили невроз, как раз начитавшись ерунды в сети), я консультировался у нескольких квалифицированных кардиологов и все в один голос говорят, что ограничивать себя не надо. Я с 7-ми до 21-го года усиленно занимался спортом, в особенности футболом. И если бы не делал УЗИ, так бы и не узнал про ПМК. Показательный пример Дмитрий, у него ПМК пропал, после того как он начал спортом заниматься. Люди от пороков сердца избавляются при помощи спорта. Так что не надо людей вводить в заблуждение и пугать. Советую почитать книги кардиолога Амосова.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Июня 08, 2011, 17:52:49 pm »

У многих ВСДшников имеется ПМК. Не рекомендую им работу грузчиком и другие тяжёлые виды физических нагрузок.

Да-да-да. А рекомендуй им покупать деревянный макинтош ) Мастер, отучаемся говорить за всех, ПМК (не 3-й степени, конечно), абсолютно безопасен...
Ссылка твоя педиатром подписана, не кардиологом. Жаль что я не прочитал эту статью раньше, а то вот занимался 15 лет карате с пролапсом, бедный я такой, и не знал, что мне грозит...
« Последнее редактирование: Июня 08, 2011, 17:58:14 pm от CISCO » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июня 08, 2011, 18:52:25 pm »


Хоть уборщицей иди или дворником, но не сидеть на одном месте(((Я в панике...я так люблю свою работу, но как только чувствую, что вот опять повело или защемило, все! Депресняк( 
За компом сидеть все время не обязательно. Можно вставать каждые 15 минут, разминаться. Можно ходить в обеденный перерыв гулять, можно просится что - нибудь там куда-нибудь отнести. Можно просто ходить с умным видом по коридорам. Можно вставать и ходить по кабинету, в те моменты, когда что-то обдумываешь, или говоришь по телефону. В туалете можно делать приседания.  rgach  Короче процентов до 30 время сидения можно свести на раз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Июня 08, 2011, 18:53:05 pm »

А ПМК может быть не только врожденный. И вот этот момент тоже имеет значение. За границей как раз различают не степень проллабирования, а причину. Дисплазия либо ревматизм.
Короче, я за нагрузки однозначно, только разумные. Сама всю жизнь не стеснялась что-то передвинуть тяжелое, что-то поднять, где-то переусердствовать физически.. А оказалось- имею не закрытое овальное окно с детства и сейчас есть сброс крови слева направо через предсердную перегородку(( Мне грузчиком однозначно нельзя работатьa plaksa
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #8 : Июня 08, 2011, 18:57:34 pm »


Хоть уборщицей иди или дворником, но не сидеть на одном месте(((Я в панике...я так люблю свою работу, но как только чувствую, что вот опять повело или защемило, все! Депресняк( 
За компом сидеть все время не обязательно. Можно вставать каждые 15 минут, разминаться. Можно ходить в обеденный перерыв гулять, можно просится что - нибудь там куда-нибудь отнести. Можно просто ходить с умным видом по коридорам. Можно вставать и ходить по кабинету, в те моменты, когда что-то обдумываешь, или говоришь по телефону. В туалете можно делать приседания.  rgach  Короче процентов до 30 время сидения можно свести на раз.
Да полно разных упражнений, и даже сидя можно мышцы занять. Я вообще не стеснялась делать зарядку на работе. Причем, так, со счетом, показательно ochki И перед камерами. Тут ничего зазорного нет (ну, если, не становиться в позы разные и тому подобное))
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Июня 09, 2011, 05:24:04 am »

занимался 15 лет карате с пролапсом, бедный я такой, и не знал, что мне грозит...
Кто тебе сказал, что пролапс у тебя врождённый?
Ссылка твоя педиатром подписана, не кардиологом.
Интернет-издание "MED+info", раздел "Советы специалистов":
"...это обуславливает необходимость для таких больных ограничения физических и психоэмоциональных нагрузок.......... " Это к вопросу о нагрузках. Подробнее в статье.
А это к вопросу о полной безопасности - "...другим серьезным осложнением считается значительная митральная регургитация, которая может развиваться постепенно или произойти как достаточно острое состояние в связи с отрывом сухожильных нитей от клапана. Еще одним грозным осложнением ПМК является инфекционный эндокардит (воспаление на клапанах, приводящее к развитию пороков сердца, аритмиям и тромбоэмболиям), в связи с тем, что такие клапаны гораздо менее устойчивы к воздействию патогенных микроорганизмов. Зачастую, даже стоматологические мероприятия могут привести к развитию инфекционного эндокардита."
В данной статье ещё умолчали о возможной внезапной смерти, которая может развиться из-за аритмии, но тыкать каждого "знатока" ссылками на серьёзные кардиоресурсы я не буду.
Кому надо - прочтут и найдут сами.

 Я позавчера на даче день работал, мешал бетон, копал ямы, бетонировал железные 3-метровые столбы под беседку. ПМК уже был к тому времени ))
Как страшно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8