Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:14:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чем утихомирить сердечно-сосудистую? (Симптоматически, лекарственное средство) (Прочитано 12536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« : Июня 04, 2011, 17:05:10 pm »

Наверное у многих из нас есть такая проблема, что после физических нагрузок или обильного обеда наша система кровообращения бесится так, что сердце слышно. И продолжается это до нескольких часов. Для меня это серьезная проблема, потому что иногда не дает выспаться - трудно заснуть, когда сердце колотится, будто я только что 20 приседаний сделал. Например это может сорвать целый поход - после серьезной нагрузки я могу вообще не заснуть и второй день будет просто мертвым, ведь я не отдохну и удовольствие от похода получать не смогу. И с беспокойством это не связано, я ничего не боюсь, когда сосуды таким образом шалят. В общем, проблема серьезно осложняет мне жизнь и надеюсь на вашу помощь.

Был на обследовании у кардиолога. И ЭКГ, и ЭХО и на сутки цепляли на меня приборы под одежду. В общем полное обследование. Ничего не нашли, кардиолог сказала, что сосуды у меня слабые вот и все дела. Сказала, мол, делай глубокие вдохи, это поможет снизить сердцебиение.

Глубокие вдохи помогают, но слабо. Пробовал валериану - тоже помогает но слабо. Пробовал валокордин - тоже слабо помогает, да еще от него боли в области сердца были. Возможно подскажите какой-то препарат, который эффективно успокаивает сердечно-сосудистую систему?
Записан
Serg8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #1 : Июня 04, 2011, 17:33:20 pm »

Код:
ранквилизаторы Клоназепам, Феназепам и другие.
Феназепам пробовал много раз, в тревожных состояниях он безусловно лучший. Но он слабо помогает после сильных нагрузок, например. Я так же часами не могу уснуть. Думаю, что тут нужно что-то целенаправленное на сосуды, а не на голову. Слышал что валидол это вроде концентрированной валерианы, может кто пробовал?
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #2 : Июня 04, 2011, 17:34:37 pm »

Не знаю точно чем жалобы вызваны у Вас, но к примеру,  при лечебном голодании,  тахикардия является частым побочным эффектом .  Снимают анаприлином.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Serg8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #3 : Июня 04, 2011, 17:40:40 pm »

Цитировать
к примеру,  при лечебном голодании,  тахикардия является частым побочным эффектом .  Снимают анаприлином.
Спасибо. Видно серьезный препарат, нужно у кардиолога проконсультироваться, когда до него дойду.

Возможно кто-то знает еще что-нибудь, более доступное?


Цитировать
Я пробовал валидол. Кроме освежающего дыхания ничего полезного мне он не принёс.
rgach Я думал это только валокордин таким полезным свойством обладает.
Записан
Serg8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #4 : Июня 04, 2011, 17:58:10 pm »

Проблема в сильном или в быстром сердцебиении? Если в сильном, то Анаприлин тебе не подойдёт.
Сложно сказать. У меня всегда было быстрое сердцебиение. В обычном состоянии 80 ударов в минуту для меня "норма". Когда нагрузка, то становится 120 ударов. Когда заснуть не могу тоже около 80 ударов. Иногда отчетливо слышу как сердце стучит, т.е. сильно, иногда не слышно, но так же быстро.

Когда слышу сердце, то сразу иду валериану пить, это значит что сегодня особо сложно будет заснуть. Потом уже 2-3 часа на засыпание уйдет. Вообще, так чтобы заснуть за пол-часа я так уже года 3 не засыпал, всегда долго приходится лежать.
« Последнее редактирование: Июня 04, 2011, 18:00:25 pm от Serg8 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Июня 04, 2011, 18:07:15 pm »

Любой комплекс цигун не более 8 упражнений после нагрузки успокоит сердце или развитый навык аутогенной тренировки. Проверено на себе - оба способа.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : Июня 04, 2011, 18:14:17 pm »

Всего 120 на нагрузке? Это абсолютная норма. 80 в покое тоже норма. Б-блокаторы тебе не нужны.
Сейчас обновил. В покое 80, а вот поприседал 20 раз и после этого стало 150 ударов. Причем после нагрузки сердце бьется очень сильно, прямо бум бум в области груди.
Записан
Serg8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Июня 04, 2011, 18:21:24 pm »

Любой комплекс цигун не более 8 упражнений после нагрузки успокоит сердце или развитый навык аутогенной тренировки. Проверено на себе - оба способа.
Спасибо, почитал. Можно сказать, что я уже пользовался этим способом, дыхание слушал, считал. Это неплохо помогает когда причиной сердцебиения является беспокойство. После сильной нагрузки в течении дня это не помогает. Состояние такое, что просто лежишь, тебе уже пофиг, потому что не в первый раз, но сонливости нет и в сон никак не входишь, в этот момент сердечно-сосудистая активно работает, будто я чем-то занимаюсь, а не лег спать.
Записан
Serg8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #8 : Июня 04, 2011, 18:30:25 pm »

С силой удара сложнее. От этого таблеток нет. Раз нет паталогии, то терпеть и не перегружаться, чтобы не провоцировать сильное сердцебиение. И тренироваться ещё. Медленно только.
У меня на Холтере пульс 176 на нагрузку, но б-блокаторы я не принимаю.
Понятно, спасибо. Ну чтож, буду тренироваться. Однако сложно, работа диктует целый день сидеть на месте, а как вырвешься из этого, то сразу резкая нагрузка. Плавно не получается.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Июня 04, 2011, 18:43:47 pm »

Цитировать
После сильной нагрузки в течении дня это не помогает. Состояние такое, что просто лежишь, тебе уже пофиг, потому что не в первый раз, но сонливости нет и в сон никак не входишь, в этот момент сердечно-сосудистая активно работает, будто я чем-то занимаюсь, а не лег спать.
РАЗВИТЫЙ навык аутогенной тренировки. Релаксации тоже нужно учиться причем не один месяц.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8