Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 17, 2024, 08:46:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого какой самый частый и постоянный симптом? (Прочитано 84774 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« Ответ #80 : Июня 20, 2011, 08:03:42 am »

Значиццо, так. Парацельс получает 2 недели бана. Подро№;ит в свое удовольствие. С онанистическими настроениями в теме завязываем. Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2011, 08:14:21 am от CISCO » Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #81 : Июня 21, 2011, 13:52:08 pm »

За две недели от его лысого одна кожица останется. rgach
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #82 : Августа 08, 2011, 16:34:51 pm »

Тут многие пишут о головокружениях..только вот они бывают разные)))Длительные и мгновенные..У меня лично так всегда и происходит.Что-то делаю,и резко как поведет..кажется что сейчас упаду или сознание потеряю.В этот момент как ббудто на автомате я останавливаюсь и за что-то хватаюсь,чтобы не упасть,если стою...Очень неприятные ощущения...Но это головокружение проходит буквально через пару минут)))..
 Ну а так часто меня беспокоит сильная тахикардия...и нехватки воздуха. ulibka
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Августа 08, 2011, 16:40:29 pm »

Головушка беспокоит больше всего ::
Записан
Factis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #84 : Августа 08, 2011, 17:49:33 pm »

Тут многие пишут о головокружениях..только вот они бывают разные)))Длительные и мгновенные..У меня лично так всегда и происходит.Что-то делаю,и резко как поведет..кажется что сейчас упаду или сознание потеряю.В этот момент как ббудто на автомате я останавливаюсь и за что-то хватаюсь,чтобы не упасть,если стою...Очень неприятные ощущения...Но это головокружение проходит буквально через пару минут)))..
 Ну а так часто меня беспокоит сильная тахикардия...и нехватки воздуха. ulibka
У меня наподобии, мгновенные головокружения, даже не минуты а секунды дляться...выбивает из ритма просто ппц...так же хожу как в скафандре переодически...космонавт...а щас че то и аппетит пропал вообще и ощущение как буд то я уже хавал даже подташнивает...незнаю..как то к земле прибивает...
Записан
Natali-tula
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #85 : Августа 08, 2011, 18:08:53 pm »

Сильно немеют скулы, затылок, даже говорить не могу, а иногда речь заторможенная. Вот и работай в таких условиях  wallbash А вообще, как правило, симптомы постоянно меняются. Очень долго был ком в горле и тяжело дышать. Сейчас уже лучше, но все равно неприятные ощущения присутствуют. И неизвестно, что там ждет впереди?! ::
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #86 : Августа 08, 2011, 18:26:36 pm »

у меня головокружения сильные, бывает даже физически ощущая будто куда-то проваливаюсь, большие пальцы ног ничего не чувствуют.. будто онемели. Становится легче когда чем то занимаюсь.. сразу отвлекаюсь от наблюдений за собой и выискиванию очередных симптомов. plaksa
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #87 : Августа 09, 2011, 11:14:22 am »

у меня головокружения сильные, бывает даже физически ощущая будто куда-то проваливаюсь, большие пальцы ног ничего не чувствуют.. будто онемели. Становится легче когда чем то занимаюсь.. сразу отвлекаюсь от наблюдений за собой и выискиванию очередных симптомов. plaksa
а мне мои головокружения не то что работать а даже дела по дому не дают делать. А от тебя какая причина в головокружениях? Ты мрт делала?
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #88 : Августа 09, 2011, 12:19:30 pm »

у меня головокружения сильные, бывает даже физически ощущая будто куда-то проваливаюсь, большие пальцы ног ничего не чувствуют.. будто онемели. Становится легче когда чем то занимаюсь.. сразу отвлекаюсь от наблюдений за собой и выискиванию очередных симптомов. plaksa
а мне мои головокружения не то что работать а даже дела по дому не дают делать. А от тебя какая причина в головокружениях? Ты мрт делала?
делала, показала что внутричерепное давление повышенное. невролог всд поставил и уколы прописал
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #89 : Августа 10, 2011, 02:56:21 am »

Тут многие пишут о головокружениях..только вот они бывают разные)))Длительные и мгновенные..У меня лично так всегда и происходит.Что-то делаю,и резко как поведет..кажется что сейчас упаду или сознание потеряю.В этот момент как ббудто на автомате я останавливаюсь и за что-то хватаюсь,чтобы не упасть,если стою...Очень неприятные ощущения...Но это головокружение проходит буквально через пару минут)))..
 Ну а так часто меня беспокоит сильная тахикардия...и нехватки воздуха. ulibka
У меня наподобии, мгновенные головокружения, даже не минуты а секунды дляться...выбивает из ритма просто ппц...так же хожу как в скафандре переодически...космонавт...а щас че то и аппетит пропал вообще и ощущение как буд то я уже хавал даже подташнивает...незнаю..как то к земле прибивает...
Я наверно поняла о чем ты))У меня такое же было,очень долго..С самого детства.Оно не с того не с сего как будто перед глазами все перевернулось,да?Кажтся  что на какие-то доли секунды провалился куда-то ,или как мне папа говорит(у него тоже такая проблема),что это мгновенная потеря сознания.Очень страшные и не приятные ощущения.Но я их уже не боюсь,т.к привыкла.И когда они раньше случались,то я всегда давала себе минуту передохнуть и продолжала дальше заниматся своими делами,и не думая о происшешем)Сейчас на удивление ,это головокружение заменилось обычным и не долгим..лучше уж так =)
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
nemo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #90 : Августа 10, 2011, 10:16:52 am »

У меня постоянно болит за грудиной и отдает в шею сбоку гдето в середине, начинает дергаться  на челюсти кожа или тянет губу или начинаются спазмы, не знаю даже чего, гдето за ребрами. А когда это все происходит соответственно вызывает страх и как должное ПА. К кружащейся голове я как то привыкла, но вот к боли никак не могу, хотя меня врачи уверяют что это некая сенестопатия, т.е. нервная боль.
Записан
Maxim1988
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101



« Ответ #91 : Августа 17, 2011, 18:47:52 pm »

В настоящий момент у меня самый частый симптом это когда на тело накатывает какая-то слабость.. конечности немеют, голова плывёт.. ощущение в общем что в обморок свалишься. ну и сердце начинает ощущаться. что оно есть.
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #92 : Августа 19, 2011, 12:32:25 pm »

1.Страхи(все время).
2.Тахикардия утром.
3.Колики в животе,отрыжка.
4.Субфебрильная температура.
5.Похудение.
6.Часто реву(((
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #93 : Сентября 03, 2011, 11:10:48 am »

Одышка,удушье,вообщем гвс.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #94 : Сентября 03, 2011, 22:35:01 pm »

Позвольте прокомментировать: прочитал все посты.....
Ваши жалобы называются СУБЪЕКТИВНЫМИ! Если вы эти жалобы скажите вашему терапевту,она или он улыбнётся и скажет...а всё ясно всд)
И скорее всего вас посылают на обследование....и потом говорят "всё нормально у вас всд)) хотите переведу? На обследованиях не найдено РЕАЛЬНЫХ заболеваний!!!! Органы здоровы! Но есть жалоба! Доктор не может написать что человек ЗДОРОВ если есть жалоба а орган здоров,....это называется психогения....когда все врачи говорят,по нашнй части орган здоров но она считает что у неё с серд или легкими проблема,ставим всд а пусть разбирается психотерапевт что с ней!!!! И тут вы слышите эти три буквы и пугаетесь! А вам ещё в след...кричат....вы не волнуйтесь всё хорошо!!! А вы не понимаете,как может быть хорошо,когда вроде правда плохо? и как обследование не выявило ничего? и что это за всд? На самом деле всд и ваши симптомы это различные неврозы,иногда вмешенные....и по сколько терапевт не умеет их диагностировать и кардиолог уж подавно...они и ставят вегет сосуд дистания....могут приписать по гиперт пипу(если жалоба была на давление) или сердечному(если жалоба на стуки) в сердце или боли) итд....И тут наши врачи забывают сказать главное: объяснить что органы у вас в норме но ваши симптомы вызваны сложным механизмом нервной системы и понять откуда и почему это началось поможет психотерапевт ТАК КАК ЭТО ЕГО ПРОФИЛЬ!!!! Вот так в краце должны работать с вами врачи:
Раздел F4 Невротические,связанные со стрессом и саматоформные расстройства.

F40 Тревожно-фобические расстройства

  Агорафобия

  Социальные фобии

F41 Другие панические расстройства

  Паническое расстройство

  Генерализированное тревожное расстройство

  Смешанное тревожное и депрессивное расстройство

F42  Обессивно-компульсивное расстройство

F43  Реакция на стресс и нарушения адаптации

F44  Диссоциативные расстройства

F45  Соматоформные расстройства

   Соматизированное расстройство

   Ипохондрическое расстройство

   Соматоформная вегетативная дисфункция

   Хроническое соматоформноеболевое рассторойство

F48  Неврастения

Вот микс из этих разделов а часто и не микс а какой то конкретный и есть всд.Самого всд нет как заболевания!

Алгоритм работы терапевта:

Пациент жалуется на боли в сердце,перебои,приступах при котором ему кажится что он умирает, нехватку воздуха,вялость,тахикардию,парепады давления, ощущения скорой смерти или страх умереть от серд приступа!

1.Терапевт! Направляет пациента на кардиол обследование с заключением(экг,узи,холтер,кровь на гормоны по указанию кардиолога),далее пациент возвращается к терапевту с заключением кардиолога.

Если кардиолог видит острую паталогию, угрожающию жизни ,аритмии, инфаркт, серд недостаточность, ишемию итд тогда терапевт передаёт пациента в руки кардиолога. Если таких заболеваний нет, тогда терапевт ОБЯЗАН разъяснить пациенту, что с сердцем у него всё впорядке, но есть нарушение в регуляции вегетативной системы из-за хронического стресса цнс и внутренних переживаний и тревог!!! И ПЕРЕДАЁТ пациента психотерапевту НЕ назначая НИЧЕГО!!! Терапевты ведь не удаляют аппендикс при жалобах на боли в животе верно! (Так и не надо пытаться выписывать что то пациентам с неврозами!!! Вы их только с тольку сбиваете и усугубляете ситуацию, они теряются и не понимают что с ними! Вы не должны назначать препараты вроде феназипама,реланиума,конкора,валокардина,антидеприсанты! Эти препараты не лечат невроз! Транквилизаторы показаны в острых случаях,для снятия острого переуда и под наблюдением врача, ад показаны при профессиональном контроле и в сочетании с психотерапией,!!) 

Далее психотерапевт: на первой встречи просит заключение кардиолога, собирает все жалобы пациента и пишет анамнез(историю болезни),Строит терапевтический альянс( доверительные отношения) рассказывая и обучая пациента что такое вегетативная система, как она работает что такое неврозы и кардиофобии итд, далее выстраивает схему встреч и план лечения!!!! ВОТ И ВСЁ!!!! Что тут мать Вашу трудного господа ТЕРАПЕВТЫ!!!!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #95 : Сентября 04, 2011, 07:55:32 am »

Вот я согласна с Алексеем-АД-опасные препараты,транки вообще можно принимать только однократно для купирования ПА.а то у нас в отделении девушка лежала-каждый день с  феназепамом засыпала,и через месяц у нее начались проблемы с дыханием,а врачи уже не могут понять-это новый симптом всд или побочка от феназепама..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Сентября 04, 2011, 08:07:06 am »

Вот я согласна с Алексеем-АД-опасные препараты,транки вообще можно принимать только однократно для купирования ПА.а то у нас в отделении девушка лежала-каждый день с  феназепамом засыпала,и через месяц у нее начались проблемы с дыханием,а врачи уже не могут понять-это новый симптом всд или побочка от феназепама..

Что только у меня не было после окончания принятия феназепама. и скулы немели, и за дыханием следил и мышечная слабость. Вообщем одни убытки да и только.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #97 : Сентября 04, 2011, 08:12:41 am »

У меня и без него скулы немеют и кисти рук.
Записан
AMFUSIK
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30




« Ответ #98 : Сентября 04, 2011, 16:00:11 pm »

привет всем,я новичёк.мне резко становится плохо,боль от солнечного сплетения и до горла,после чего накрывает жуткая  слабость,начинает подташнивать и нередко заканчивается поносом!вот такое чудо!!!есть кто ещё с такой ерундой?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #99 : Сентября 04, 2011, 18:46:30 pm »

Голова, голова, голова! И все от нее!
Уже на протяжении полутора лет...

Давит, выдавливает, выгибает, сводит, просто болит и тд и тп.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8