Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:16:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой шаг к выздоровлению.... (Прочитано 4148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« : Мая 29, 2011, 06:23:08 am »

Всем привет! Я долгое время на этом сайте выступала как пассивный читатель с намерением обязательно поделиться своим опытом, как только излечусь. Сейчас я нахожусь только на промежуточном этапе к выздоровлению, но решила написать, так как нашла книгу, которая помогла мне во многом определить общую картину всего происходящего и получить напрвление дальнейших действий. Если вкратце описать суть моей истории, то всё выглядит банально:1)страдаю и страдала самыми различными симптомами ВСД, даже не хочу на них останавливаться, большинство из них здесь описаны;2) мой взгляд на ВСД-все проблемы в голове.
Так  вот, в поисках решения как работать со своей головой, мыслями, наткнулась на книгу Синельникова В.В. "Возлюби болезнь свою". Основные идеи:
" Здоровый организм — это организм, в котором существует гармония или динамическое равновесие....Болезнь — это сигнал о нарушении равновесия. ..Мы сами нарушаем равновесие и создаем болезни нашими действиями, мыслями и эмоциями.... Болезнь — это сигнал вашего подсознательного разума о том, что что-то вы делаете не так, о том, что ваше поведение и ваши реакции на события вредны для вас. Боль — всего лишь здоровая нервная реакция, которая хочет сказать нам: «Эй, дорогой, есть что-то, на что ты должен обратить внимание». И если человек не обращает должного внимания или заглушает боль таблетками, то подсознание человека сделает боль сильнее. Ведь таким образом, с помощью такого сигнала, как боль, подсознание проявляет свою заботу о нас и преследует определенную позитивную цель —сказать нам, что что-то не так. Поэтому относитесь к своей болезни уважительно. "(Я думаю,что ВСД -болезнь, хоть и на функциональном уровне) дальше цитирую:
"Вообще, прежде чем приступить к исцелению, измените свое отношение к болезни. Ни в коем случае не относитесь к болезни как к чему-то плохому... Не забывайте, что эту болезнь создал ваш подсознательный разум, который всегда и везде заботится о вас. Значит, на это были свои веские причины. Не спешите ругать свой организм и свою болезнь. Откажитесь от борьбы с болезнью. А наоборот, ...Поблагодарите саму болезнь....."
Далее в книге основная идея исцеления:
"Мы можем оказывать влияние на свои мысли, эмоции и поведение. .. нужно выявить негативные подсознательные программы, нейтрализовать их и заменить на новые." Так вот в этой книге на огромном количестве примеров рассматриваются механизмы образования всяких болезней, симптомов и т.д, а потом даются схемы изменения ситуации в лучшую сторону. Кто не имеет возможности общаться с хорошим психотерапевтом, возможно, через эту книгу окажет себе хоть какую-то психотерапевтическую помощь. Я, например, многое в себе поняла, осталось только работать над своими позитивными мыслями и отсекать деструктивные.)
« Последнее редактирование: Мая 29, 2011, 15:20:22 pm от Mila D » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Мая 29, 2011, 08:20:42 am »

В книгах все доходчиво написано, а вот применить это очень сложно без помощи хорошего ПТ.  Говорю из собственного опыта, читала много книг, но кроме положительных эмоций сдвига не было.
Записан
Mila D
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 29, 2011, 10:56:04 am »

Положительные эмоции, даже если и на короткое время,очень нам не помешают, а далее нужна постоянная работа над собой.Конечно, очень хорошо, если есть человек, который окажет профессиональную помощь и будет направлять процесс, но не всем это доступно.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8