Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:45:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, НЦД и тд и тп Подскажите пожалуйста.  (Прочитано 6210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« : Мая 28, 2011, 16:40:27 pm »

Доброго времени суток дорогие форумчане. Мне 22 года. Работаю риэлтором, учусь. Рост 178 см. вес 103 кг (был до начала болезни, сейчас 90).

Во общем месяцев 5 назад я пристрастился к нехорошему энергетику (ягуар) и курить стал гораздо больше (иногда больше пачки в день). Не спал по нескольку суток (по поводу сна такой образ жизни уже года 4 был). Вообщем как то утром, месяца 2 назад (после бессоной ночи) поехали с друзьями в институт, вместо учебы выпили по 5 банок Ягуара и выкурили по пачке сигарет наверное часа за 4, на обратном пути в автолайне я почувствовал себя плохо - тяжесть в груди, как будто нечем дышать, мысли (у меня останавливается сердце, я сейчас умру и тп) волны жара и паники, предобморочное состояние. Кое как добрался до дома (пешком через весь город, в автолайне ехать не мог, а вот пешочком пока шёл прихватовало но не так сильно), лёг спать, проснулся чувствую себя отлично, посидел пару часиков и снова лёг спать, как только лёг скрутил новый приступ с такими же симптомами, вызвали скорую сделали кардиограмму (пока она доехала меня уже отпустило минут через 30 где то) кардиограмма показала что всё в порядке. Приступы начались с периодичностью от нескольких раз в день до перерывов в 1-2 дня, тем не менее чувствую я себя некомфортно постоянно. Выражается это в следующем - боли в районе грудины, болевые точки самые разные, ощущение как будто сердце болит, боли в районе ребер, нехватка дыхания, перебои с сердцем (экстренные сокращения которые я стал ощущать очень остро, как будто молотком по спине бьют). Во общем по заключению кардиолога у меня хронический териоидит (аутоимнное заболевание щитовидной железы), по заключению кардиолога (после суточного мониторинга, велосипеда и узи сердца) у меня ВСД (сердце абсолютно здорово, экскарсиол 16 за сутки, наджелудочковые), тахиокардия 30 минут в день (при чсс > 90). Невропатолог назначил антидепресанты (Прам) я не смог их найти, сейчас снова сходил на приём (ну потому что нет у меня нормальной жизни, мне назначили транквизилазтор Ал....что то там -) И антидепресант Селектра или Прам и уколы, витамины) Я прошёл курс мануальной терапии, по заключению мануальщика у меня остеохондроз верхних отделов позвоночника. Чувствую себя почти постоянно некомфортно, какая то тяжесть в груди часто боли, удушливость, если ложусь на кровать на левый бок, сразу же начинаются экстренные сокращения сердца (почти подряд 3-10 раз), иногда сопровождается болью там же. С Приступами панических атак более менее можно справиться если они не сопровождаются тахиокардией (140 - 150 пульс) повышением давление 150/90 длятся обычно порядка минуты 3 потом спад ещё минут 5-10. Очень трудно вести нормальный образ жизни, постоянно боюсь что остановиться сердце, трудно езжить на транспорте в нём стабильно становиться плохо. Сейчас пока не принимаю никаких лекарств. Сижу на диете, сбросил больше 10 кг, начал заниматься лечебной гимнастикой. Дайте советы господа и дамы, прокомментируйте. (После курения кстати становиться хуже всегда, но отказаться резко не могу от этой пагубной привычки).
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 28, 2011, 17:24:08 pm »

Стандартный вопрос, на который надо отвечать очень честно: если бы ты завтра излечился, что бы ты стал делать?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2 : Мая 28, 2011, 19:38:36 pm »

А что бы я стал делать? Жить бы я стал, не так как раньше, то что со мной произошло...ну как сказать, в 22 года считаешь себя бессмертным (тем более если никогда никаких проблем со здоровьем не было, тем более таких серьёзных). Теперь только правильное питание, спорт и здоровый отдых (раньше я наивный думал, что он мне не нужен, что я стальной  rgach)
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 29, 2011, 07:43:18 am »

5 банок ягуара Russian пати это вообще без комментариев. Хоть читай че на них с обратной стороны пишут.
 at
ну а теперь - читай форум и пробуй избавиться от своих симптомов и бросай курить
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #4 : Мая 29, 2011, 09:53:17 am »

Ищи по форуму ”Курс молодого бойца”, по симптомам опять же пользуйся поиском. Меняй образ жизни, бросай курить, пить ягу.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8