Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:48:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ЭТО ВСД ? (Прочитано 8086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Димка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« : Мая 25, 2011, 11:13:14 am »

...мне 30 лет, не курю, с весом нормально все, спортом конечно не занимаюсь... но все же...вообщем дело было больше года назад, попал в очень не приятную ситуацию, стресс, перенервничал много, разболелась голова... сначала не обращал  внимание...но она не проходила, болела от среднего до сильного... пошел  к  врачу, прописал немисил, попил...не помогло...прошло еще несколько месяцев...боль от слабой до умеренной, если хорошо высплюсь с  утра практически нет...но  к  середине  дня начинается все заново...через пару месяцев сделал МРТ, все нормально, ...доктор подсказал последить за давлением, давление до 100 на 140...боль унять не могу ничем, у меня еще остеохондроз грудного отдела...- к слову....сделал еще кучу анализов...кровь, моча и пр все в  норме...слегка расширенные сосуды ..глазник сказал....радиоэнцефолограммма показала ассимитричный ток ( если утрировать ) крови в  голове... ну вот  и все вообщем то... не могу  понять, это ВСД?  пробывал разные болеутоляющие, но что то не особо помогают... или  я уже к  ним привык, невр прописал атаракс и азафен..до этого пропил винпоцентин и Б6... ..короче успокоительными кормят, а  я  и  так спокоиный  как удаф по жизни... кроме головных болей с начала прошлого меня больше ничего не волнует. мне не мешает жить, работать... я не теряю сознания, зрение хорошее... но голова болит :((( немного начинаю уставать от этого, но с  тем же  и привык уже ...
« Последнее редактирование: Мая 25, 2011, 11:14:48 am от Димка » Записан
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #1 : Мая 25, 2011, 14:58:08 pm »

Вот моя тема прям 1 в 1 :)
У меня шейный остеохондроз. К умеренной головной боли я привык уже - каждый день болит во второй половине дня, а если хорошо выспался то только к вечеру.
Бывают сильные боли, при коротых поднимается давление до 140. Мне помагает нурофен + глицин.
Если переламываю лень и делаю каждый день спец зарядку для шеи- все ок.

Вообще только сегодня прочитал, что сильная головная боль вызванная нарушениями в позвоночнике может провоцировать повышение давление и поэтому в Америке и Израиле сначала снимают боль, а если боль ушла и давление осталось - тогда гасят давление.
Записан
Димка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #2 : Мая 26, 2011, 07:24:46 am »

...Кстати, глицин мне тоже помогает, только кратковременно примерно в  течении часа полутора... ведь это сердечное... у  мене кстати пролапс врожденный ...незначительный :/
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Мая 26, 2011, 08:56:03 am »

Димка это мигрень, на всд не похоже. Мигрень надо лечить антидепрессантами. Назначения тебе доктор правильно сделал.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #4 : Мая 26, 2011, 09:16:27 am »

Димка, сделайте компьютерную томографию придаточных пазух, чтобы исключить заболевания по части ЛОР'а.
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #5 : Мая 26, 2011, 11:12:43 am »

Какое у Вас давление постоянно? (попробуйте померять утром, днем, вечером).
Могу посоветовать ради эксперимента сбить ваше давление 140/100 во время боли небольшой дозой гипотензивного. Возможно боль из-за спазма сосудов (диастолическое давление минимум повышено на 20 ед.)
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
affiltkeede
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #6 : Мая 26, 2011, 19:50:27 pm »

Это вегетососудистая дистония и панические атаки. Довольно распространенное заболевание, только у кого-то приобретает довольно серьезные формы, у кого послабее, а некоторые откровенно симулируют. Если обратить внимание на литературные произведения эпохи романтизма, то тогда каждая первая барышня была с ВСД. Цикличность истории - ВСД снова в моде
Записан
Димка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #7 : Мая 27, 2011, 05:07:54 am »

...Давление гуляет :/ ...иногда голова болит,  я  мерию давление, а оно 120 на 80, это мое нормальное до болезни... Мигрень...вроде должна болеть на одну сторону головы, у меня же лобная и надлобная часть головы с болями и почти всегда в обед и после... Головными болями начал страдать после  сильных переживаний..и страхов......кто как считает, может спортом заняться:)) в спортзал походить))) ....гипотензивные кстати тоже принимал.. сбивает давление нормально, но боль не проходит. вообщем самое лучшее это крепкий сон...тогда  утром голова себя хорошо чувствует... но токо до обеда :/
Записан
николаша
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #8 : Мая 27, 2011, 09:59:50 am »

...мне 30 лет, не курю, с весом нормально все, спортом конечно не занимаюсь... но все же...вообщем дело было больше года назад, попал в очень не приятную ситуацию, стресс, перенервничал много, разболелась голова... сначала не обращал  внимание...но она не проходила, болела от среднего до сильного... пошел  к  врачу, прописал немисил, попил...не помогло...прошло еще несколько месяцев...боль от слабой до умеренной, если хорошо высплюсь с  утра практически нет...но  к  середине  дня начинается все заново...через пару месяцев сделал МРТ, все нормально, ...доктор подсказал последить за давлением, давление до 100 на 140...боль унять не могу ничем, у меня еще остеохондроз грудного отдела...- к слову....сделал еще кучу анализов...кровь, моча и пр все в  норме...слегка расширенные сосуды ..глазник сказал....радиоэнцефолограммма показала ассимитричный ток ( если утрировать ) крови в  голове... ну вот  и все вообщем то... не могу  понять, это ВСД?  пробывал разные болеутоляющие, но что то не особо помогают... или  я уже к  ним привык, невр прописал атаракс и азафен..до этого пропил винпоцентин и Б6... ..короче успокоительными кормят, а  я  и  так спокоиный  как удаф по жизни... кроме головных болей с начала прошлого меня больше ничего не волнует. мне не мешает жить, работать... я не теряю сознания, зрение хорошее... но голова болит :((( немного начинаю уставать от этого, но с  тем же  и привык уже ...
это невроз нужно обратится к невропатологу психотерапевту  он назначит припараты для сосудов и траквизизатори!
Записан
двс
Гость
« Ответ #9 : Мая 27, 2011, 14:41:28 pm »

...Давление гуляет :/ ...иногда голова болит,  я  мерию давление, а оно 120 на 80, это мое нормальное до болезни... Мигрень...вроде должна болеть на одну сторону головы, у меня же лобная и надлобная часть головы с болями и почти всегда в обед и после... Головными болями начал страдать после  сильных переживаний..и страхов......кто как считает, может спортом заняться:)) в спортзал походить))) ....гипотензивные кстати тоже принимал.. сбивает давление нормально, но боль не проходит. вообщем самое лучшее это крепкий сон...тогда  утром голова себя хорошо чувствует... но токо до обеда :/
Значить надо как-то найти время в обед и поспать маленько. Ты уже нашел причину своей проблемы. Отдых нужен и здоровый сон и все пройдет.
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #10 : Мая 27, 2011, 21:33:00 pm »

Нужно обязательно хотябы проконсультироватся у психотерапевта, любой стресс а в особенности сильный, может провоцировать постоянный внутренний конфликт либо другие неврозоподобные факторы, даже в условиях мнимого благополучия. В незапущенных случаях часто помогает всего лишь одна консультация ПТ, неделя полноценного отдыха и сна и все встает на свои места. На западе вообще люди при первых душевных проблемах и сопутствующей соматике сразу обращаются к психоаналитикам и ничего в этом зазорного быть не должно, мы же терпим до последнего ссылаясь на отсутствие времени, финансов, либо попусту не предаем значение проблеме и в итоге получаем тяжелые тревожные расстройства, депресии, неврозы.
Ох простите за ликбез, последнее время очень много подобных тем. Я считаю, там где стресс послужил стартом ВСД, впервую очередь нужна психотерапия.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8