Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:42:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Канцерофобия, тревожность... (Прочитано 40320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harroshka
Гость
« Ответ #20 : Июня 09, 2011, 12:43:36 pm »

так это работа большая!
я знаю, когда накатывает паника думаешь только  о ней.
я сама позавчера на лавочке пережила ужас...трудно, страшно, но прошло.
старайтесь.
Записан
carlusha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Июня 14, 2011, 10:03:37 am »

так это работа большая!
я знаю, когда накатывает паника думаешь только  о ней.
я сама позавчера на лавочке пережила ужас...трудно, страшно, но прошло.
старайтесь.

поделитесь опытом, КАК!? ulibka
Записан

Всё будет хорошо, я узнавал...
harroshka
Гость
« Ответ #22 : Июня 14, 2011, 10:23:24 am »

я думаю о ребенке. сразу перед глазами "ставлю" его глазки, личико и смотрю на него. "держу" его за ручку. и мысленно рассказываю ему - вот автобус проехал, вот кустик на нем 1-2-3-4....листочков.
Запомнить на 100%что от приступа НЕ УМРЕШЬ и через несколько минутОН ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет.
Попробуйте, сразу как накатывает - хоп, и думаем о чем-то для вас приятном....
и бывает я даже без таблетки/капель могу пережить приступ....
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #23 : Августа 04, 2011, 11:04:46 am »

carlusha ,о...я попала к своим! сс8У меня это сильно выражено.Раньше я этого не особо осознавала,и только сейчас знаю КАК это называется.в детстве мечтал путешествовать,и лубила уежать из дома.Но уже первая поездка без родных в детский лагерь(13 лет)показала,что я не могу ездить одна.Когда училась в медучилище после начала ВДС первым выбило переносимость электричек.Сразу начиналась диарея,глова мутная,тахикордия..поначалу боролась,потом плюнула и бросила учебу...Смогла начать ездить только через 4 года.Благо дело,что теперь есть маршрутки(машины я переношу лучше),и я стала ездить в Москву на них.
У меня дело еще и в том,что в последнее время я и от дома-то не могу далео уходить.просто кошмар...Как ухожу на определенное расстояние-мне сразу плохо.Перестаю контролировать свои движения.Кажется,что сейчас свалясь,начнутся судороги и пена изо рта,как у эпилепсика.Язык реально начинает запинаться,слух хужеет,мысли только о доме и кровати..
Пробовала себя отвлекать-плохо получается.Иногда,когда есть интересный собеседник или говорю по телефону это частично проходит.
Самое интересное,что во время ремиссий я легко и спокойно переношу и поезда и все...Теперь вот надо с этим бороться...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Ilya89
Гость
« Ответ #24 : Февраля 22, 2012, 13:23:41 pm »

Эти 3 года у меня явная кацерофобия.Других заболеваний не так боюсь.Вот интересно написано.
http://mirrosta.ru/strachi-i-fobii/kantserofobiya-kak-izbavitsya-ot-kantserofobii.html
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #25 : Февраля 22, 2012, 13:34:18 pm »

я думаю о ребенке. сразу перед глазами "ставлю" его глазки, личико и смотрю на него. "держу" его за ручку. и мысленно рассказываю ему - вот автобус проехал, вот кустик на нем 1-2-3-4....листочков.
Запомнить на 100%что от приступа НЕ УМРЕШЬ и через несколько минутОН ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдет.
Попробуйте, сразу как накатывает - хоп, и думаем о чем-то для вас приятном....
и бывает я даже без таблетки/капель могу пережить приступ....
ну прям НЛП -взмах.   http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9D%D0%9B%D0%9F+%D0%B2%D0%B7%D0%BC%D0%B0%D1%85&clid=129698&lr=46    http://www.youtube.com/watch?v=kI4AuUQzbco
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Marianna20
Опытный
*****

Репутация -95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388




« Ответ #26 : Февраля 22, 2012, 22:47:53 pm »

Эти 3 года у меня явная кацерофобия.Других заболеваний не так боюсь.Вот интересно написано.
http://mirrosta.ru/strachi-i-fobii/kantserofobiya-kak-izbavitsya-ot-kantserofobii.html
Спасибо за статью.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #27 : Февраля 23, 2012, 12:30:37 pm »

Незачто ulibka
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #28 : Февраля 27, 2012, 04:56:28 am »

Лечащий врач, в клинике неврозов, поставила диагноз F40.01 (Агорафобия с паническим расстройством).
Чем конкретно лечили я уже не помню (на руки карту мне никто не давал), кажется был (витамины Б6,Б12, фенибут, феназепам, анафранил, реланиум в начале лечения и что-то еще), по словам врача, "сильных" препаратов мне не назначали.
Лечение, аутотреннинги, массажи - всё это дало некоторый результат, избавился почти от всех "внутренних" симптомов, кроме периодических ПА и всё той же канцерофобии.
С тех пор, до этого момента, так и не смог победить панические атаки окончательно, стал жутким канцерофобом, моя мнительность, просто не дает нормально жить. Жизнь уже не дает тех положительных эмоций, что были раньше. Стал прислушиваться к себе, если где-то заболит или кольнёт внезапно, начинаю искать себе диагнозы.
Куда-то выехать отдыхать не могу из-за страха, что внезапно станет плохо и т.д. Моя двухдневная поездка в Питер, стала жутким испытанием для меня, на обратном пути, вообще, случилась сильнейшая ПА со скачком давления.

Это по вашему - врач не назначал "сильных" препаратов ? Почитайте ради интереса про анафранил ... там побочек больше , чем полезностей )))) . Заявляю так , потому что сам жду не дождусь когда кончится курс анафранила .... Мне конечно он здорово помог в сочетании с тералидженом ... Но побочек у них много , в том числе и тахикардия ...
Записан
imran
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #29 : Июля 02, 2013, 14:13:14 pm »

как справиться с карцинофобией помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????????????? slezek slezek slezek slezek
Записан
вованыч
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #30 : Июля 04, 2013, 16:22:07 pm »

все очень просто - нужно стать фаталистом,чему быть того не миновать,и понять что мы ничем не управляем в своей жизни.как только это осознаешь все пройдет.
Записан
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Июля 15, 2013, 14:27:24 pm »

я думаю надо вспомнить все то, что делали с Вами тогда, как лечили и пробовать справиться самостоятельно.
я в 2001 вообще не знала что со мной, почему все это, прошла врачей (анализы) - здорова. но паника, страхи, состояние остались и нарастали. я боролась сама. как? я просто проживала каждый день полноценно - работа, друзья, бассейн, йога и т.д., как бы выдавливая состояние. было нелегко, порой бежала с рабочего места в парк и дышала-ходила-задыхалась-падала-тошнило-трясло...дома от напряжени я валилась спать...
но я победила ее как-то, именно методом выдавливания, клин клином....я не пила таблеток.
кроме того, я ездила на сессии в другой город на поезде сутки, это была пытка.
сейчас я говорю об этом спокойно, но то был АД.
вот сейчас она опять появилась, действую так же.
Ходила к неврологу, за консультацию стоимостью 750 руб. мне прописала грандаксин. смешно. так что учиться жить с этим надо самостоятельно. понятно, что острые приступы надо купировать, срочная помощь нужна когда совсем край...но у вас ведь есть возможность разложить все по полкам, все оценить и ПОНЯТЬ от чего, когда, с чем связано...я повторю мысль многих здесь - все в голове. вспомните, о чем беседовал психотерапевт, работайте с собой его методами, говорите сам с собой....
Ваша фобия, как и моя, растет, цветет и пахнет, питаясь страхом. Как только она голодна, появляется страх....страх - чувство...чувства - то, что поддается

. Я видимо слабее, как человек, пытался бороться сам, не получилось. И наверно правильно, что в тот момент обратился за врачебной помощью, иначе еще неизвестно, чем я себя залечил сам.
 wallbash


Вот ваша проблема!!!вы себя считаете хуже других,слабее их.а чем вы слабее?вам просто легче лечить таблетками чем брать себя в руки.ваши мысли зависят от вас и ваших же силах их побороться так же как и породить!!!!не помогут вам таблетки без вашего участия.мой совет хороший ПТ,а все эти клиники платные ерунда,там могут седеть никчемные ПТ которые вам ничем не помогут!!!ну подумайте ...вы и ваши страхи одно лицо,как можно проиграть в борьбе с собой?просто невыносимо и лень бороться...лучше в клинику пусть решают ,что делать пусть лечат.с таким подходом можно туда сюда до конца дней бегать.вы такой же как и все просто мнительный.вы можете сами вылечиться и без таблеток.наш мозг можно перестроить даже за 5 мин. просто в это надо верить тогда все получится.90% людей здесь сидят до сих пор,в том числе и я,что еще не нащупали точку доступа к своей голове либо не хотят это сделать прикрывшись своим плохим самочувствием и слабостью.окружите себя надписями "я все смогу",выжигайте в своей голове это,разозлитесь на себя,каждое утро как молитву вбивайте это себе,а не думайте как бы себя в клинике вылечить.рано или поздно вы настолько себе это все внушите ,что все ваши проблемы уйдут.
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #32 : Августа 02, 2013, 10:47:56 am »



Вот ваша проблема!!!вы себя считаете хуже других,слабее их.а чем вы слабее?вам просто легче лечить таблетками чем брать себя в руки.ваши мысли зависят от вас и ваших же силах их побороться так же как и породить!!!!не помогут вам таблетки без вашего участия.мой совет хороший ПТ,а все эти клиники платные ерунда,там могут седеть никчемные ПТ которые вам ничем не помогут!!!ну подумайте ...вы и ваши страхи одно лицо,как можно проиграть в борьбе с собой?просто невыносимо и лень бороться...лучше в клинику пусть решают ,что делать пусть лечат.с таким подходом можно туда сюда до конца дней бегать.вы такой же как и все просто мнительный.вы можете сами вылечиться и без таблеток.наш мозг можно перестроить даже за 5 мин. просто в это надо верить тогда все получится.90% людей здесь сидят до сих пор,в том числе и я,что еще не нащупали точку доступа к своей голове либо не хотят это сделать прикрывшись своим плохим самочувствием и слабостью.окружите себя надписями "я все смогу",выжигайте в своей голове это,разозлитесь на себя,каждое утро как молитву вбивайте это себе,а не думайте как бы себя в клинике вылечить.рано или поздно вы настолько себе это все внушите ,что все ваши проблемы уйдут.

согласна на 100%
« Последнее редактирование: Августа 02, 2013, 10:49:58 am от иришаа » Записан

Верь
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8