Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 05:04:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ШОх или что другое? (Прочитано 27324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андреас
Гость
« : Мая 24, 2011, 04:03:48 am »

Помогите советом. Не могу уже.
Вот уже больше года мучаюсь.
Звенит в ушах, в глазах есть рябь. Раза два за год случалось потемнение в глазах и онемение руки, губы, языка, следом мигрень. Причем возникает как то странно пульсирует по шее в затылок. Теряется чувство реальности, возникает непонятный  страх. Сильная чувствительность к свету. Прозрачные мушки в глазах и искры.
Иногда ощущение, что на глаза давит откуда-то с затылка. Боли нигде никакой не испытываю.
В шее, а именно там где шея кончается и начинается отдел груди будто блок. Невозможно изогнуться или повернуться. Бывает ощущение, что меня душит или будто ком в горле.
Имеется тахикардия.
Когда встаю с кровати, то в глазах резко темнеет.
Еще не могу идти по улице. Начинает болеть в груди ближе правой стороны. Причем боль отдается вдоль шеи по челюсти и до ушей, так что челюстью невозможно двинуть. Слезятся глаза и всё плывет. 
Ходил по врачам. Они таращат глаза и толком сказать не могут ничего. Один говорит одно, а другой другое. Один говорит это просто остеохондроз, но он не влияет на глаза и голову. Другой утверждает, что как раз из за хондроза в черепной коробке могла скопиться жидкость. (Когда иду по улице ощущаю жжение  в носу, будто вода попала. И это жжение отдает за ушами аж).
Назначали уколы от болей в спине. Но в том и дело, что не болит спина. Уколы бессмысленные прошел. Все симптомы остались.  Когда в очередной раз случилось потемнение в глазах, вызвал скорую. Те замерили давление 130 на 90. Сказали всё в норме и уехали. Да и еще посмеялись на моё предположение о черепном давлении. Теряю веру в врачей.
Ходил к глазному. Он выявил ангиопатию сетчатки по венозному типу. Сказал из за шеи это.
Слышал о синдроме позвоночной артерии. Может быть это у меня? Может ли быть небольшая грыжа, которая зажимает сосуды? Знаю её просто так рентгенографией не выявить.
Еще одна очень волнующая проблема: когда проглатываю кусочек пищи или просто воды глоток, то возникает ощущение, что пищевод справа что-то сдавилает, будто легкое мешает. Дышать глубоко не могу, темнеет в глазах. Ходил к пульманологу и на рентген легких - всё отлично, никаких отклонений. Что это может быть?
Начались все проблемы со спортзала. Точнее до спортзала у меня случилось просто потемнение в глазах. Много сидел за компьютером, приходилось писать курсовые, контрольные по учебе. Спустя пол года после потемнения пошёл в спортзал. Точно помню сильно нагружал плечевой пояс. И еще на наклонной доске делал пресс с грузом. Собственно после пресса стал ощущать в тот же день непонятную тянущую боль от затылка к глазам. И в этот же день еще пошёл вечером на учебу и там заметил что мне на глаза сильно давит Свет, всё яркое.
Есть у кого какие варианты, что это может быть точно? К кому из врачей сходить? Может это проблемы с сосудами или почками? Глаза заплывшие с утра и слизятся. Я боюсь что при таком раскладе в дальнейшем не дай Бог ухудшится еще всё, особенно при такой халатности врачей, которые толком и обследование назначить не могут. Дают таблетку и иди. Через месяц придешь, если жив будешь. Я с интернета больше узнал, чем от врачей.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #1 : Мая 24, 2011, 04:07:21 am »

Простите за корявость изложения. Пишу с телефона.
Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #2 : Мая 24, 2011, 06:06:02 am »

Для ясности картины и для того, что бы отмести всякие плохие мысли, нужно пройти полноценное обследование.
Я бы лично на вашем месте начал с МРТ головы и шеи, потом проверил бы сердце (УЗИ, ЭКГ, и суточный маниторинг).
У меня были такие потемнения в глазах, чаще всего от изменения положения тела- когда вставал или садился( лично мне казалось что кровь не успевает подняться до мозга в нужном объёме и начинает шатать и темнеть. Впринципе многочисленные мои опыты это доказывают, у меня в момент вставания давление падает с 120/80 на 90/70) Поэтому постарайтесь резко не вставать, особенно когда жарко.


Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
Андреас
Гость
« Ответ #3 : Мая 24, 2011, 07:07:57 am »

Экг делал. Всё в порядке.
Топограмму головы тоже, но там было небольшое увеличение желудочков мозга. Терапевт сказала что это может быть из за скопления жидкости в черепной коробке. И Вот якобы оно и создает давление. 
Если это проблемы с позвоночной артерией, можно ли к маНуальному терапевту идти? А то читал тут на форуме, кто-то говорил, что нельзя. 
Есть еще снимки шеи. Вид сбоку. Голова опущена вверх и вниз. На них тоже всё нормально. Снимки груди есть - там сколиоз 5 градусов. Вообще в 3 местах позвоночник искривлен. На снимках не захвачен отдел самого низа шеи. 
Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #4 : Мая 24, 2011, 18:29:30 pm »

Я к мануальщику хожу раз в год, лично мне он здорово помогает...но у нас в городе он с умом и руки от куда надо растут, а вообще надо быть осторожным в этом плане, а то есть костоправы возомнившие себя богами позвоночника, так к ним лудше не попадать...
Ну а по поводу сдавливания артерии или ещё чего- тут всё равно выход только один , это самому постоянно заниматься упражнениями для позвоночника, на форуме где то была тема.
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Мая 24, 2011, 21:03:40 pm »

Есть много вариантов от чего это может быть. ОХЗ, сколиоз, нарушенный метаболизм миокарда,  нарушенная биохимия мозга, грыжа (которую кстати можно увидеть только на томографе, но не факт, что это именно она дает), невроз, расстройства дыхания, паразиты, мышечные спазмы и много чего другого.  Спина даже при сильно выраженном охз и сколиозе может не болеть. Врача который тебе точно установит от чего это найти весьма непросто. Обычно врачи предполагают какие-то причины по своему профилю. Ищи, если есть время и деньги, мы все ищем.  Есть единственная универсальная таблетка от этого - игнорирование симптомов, возврат несмотря ни на что к нормальной жизни и ЗОЖ.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Андреас
Гость
« Ответ #6 : Мая 24, 2011, 23:53:06 pm »

Спасибо за ответы. Будем искать.
Еще такой вопрос.
Ангиопатия сетчатки может быть связана именно с шеей? Нашел информацию, что она либо от диабета, либо почек, либо гипертонии возникает.
Глазник ничего про это не сказал. Упомянул лишь шею.
У меня врожденный нефроптоз почки. Говорят ничего страшного. В любом случае пойду еще к нефрологу. Но опять же, был у двоих. Один врач говорит от почек возникают мушки в глазах, другой (с 20 летним стажем!) Утверждает, что почки к глазам никакого отношения иметь не могут. Я в шоке. Не знаю кому верить. Думаю пройтись по нескольким врачам может, что каждый из них скажет.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2011, 01:20:23 am от Андреас » Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #7 : Мая 25, 2011, 05:47:51 am »

 ulibkaМда, такая в России медецина, у нас в городе вообще каждый поход по врачам- как футбольный матч, но голы (то есть деньги) улетают постоянно в одни ворота. Все закончили один институт и с детства друг друга знают, вот и посылают друг к другу на консультацию...а консультации все платные, перед этим они естественно созваниваются и в крации ситуацию рассказывают...мол поциент жирный, мнительный...денег отдаст rgach
Вобщем я лично на своём опыте скажу...уже прошёл 6 кругов "ада" денег выкинул чемодан, все возможные обследования прошёл, но как оказывается не сдвинулся ни на сантиметр в постановке диагноза своей болезни...Как оказалось хорошо что крышей не сдвинулся от кучи предположений и гипотез)))

""Есть единственная универсальная таблетка от этого - игнорирование симптомов, возврат несмотря ни на что к нормальной жизни и ЗОЖ."" ...надо патентовать ulibka

пока что за 3 года это и для меня единственная панацея. но на то что бы понять это у меня ушло 3 года roga
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
Андреас
Гость
« Ответ #8 : Мая 28, 2011, 01:16:19 am »

Господи, за что?! Чем я провинился перед тобой? Не курю, не пью, помогаю старушкам перейти через улицу, безкорыстен..
За что мне эта награда?
Я сомневаюсь, что это всё из-а компьютера, это всё гребаный спортзал, будь он неладен. Друг сидит за компьютером 24 часа в сутки. Вокруг него 3 монитора. Спать если ложится, то часов в 6 утра.
И никакие всд и хондрозы его не трогают.
Это всё спортзал. И зачем я только пошёл туда.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #9 : Мая 28, 2011, 01:27:28 am »

Вообще дело было так. Сходил в спортзал. Точно помню делал упор на плечевой пояс. Из упражнений помню:
- штанга. Она была тяжеловата, но поднять мог. Очень сильно прогибался в спине, когда становилось тяжело.
- наклоны туловища влево,вправо с грузом. Типа блин мышцы спины укрепляет. Укрепил. Ага.
- пресс. На наклонной доске и с грузом помню. Вот после этого то мне кажется и стало хуже. Потому что ощущал боль в спине, будто переломишься. А когда встал, помню ощущение боли от шеи к глазам.
Вечером еще учился, гребаная учеба. И Вот в этот же вечер, сидя на паре заметил, что на меня сильно раздражает свет и общая слабость появилсь..
Зачем я это сделал?
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #10 : Мая 28, 2011, 01:33:51 am »

Я ненавижу этих гребаных врачей. За што вы просите поднять вам зарплату?? За что? За то, что, придя в кабинет к вам, вы ничего вразумительного не можете сказать? У тебя шох. Попей глицин. Один говорит одно, другой другое. Некоторые еще  начинают свои нравоучения высказывать. Какой ты врач после этого?
Помню один знакомый прапорщик сказал как-то 'у наших врачей одна таблетка. Она делится пополам. Одна половина от головы, вторая от ж.пы'.
« Последнее редактирование: Мая 28, 2011, 01:52:50 am от Андреас » Записан
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #11 : Мая 28, 2011, 06:57:19 am »

Я ненавижу этих гребаных врачей. За што вы просите поднять вам зарплату?? За что? За то, что, придя в кабинет к вам, вы ничего вразумительного не можете сказать? У тебя шох. Попей глицин. Один говорит одно, другой другое. Некоторые еще  начинают свои нравоучения высказывать. Какой ты врач после этого?
Помню один знакомый прапорщик сказал как-то 'у наших врачей одна таблетка. Она делится пополам. Одна половина от головы, вторая от ж.пы'.


)) дадад...эта таблетка глицин!
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
Андреас
Гость
« Ответ #12 : Мая 28, 2011, 07:57:32 am »

))) Смех сквозь слезы.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 28, 2011, 08:09:56 am »

))) Смех сквозь слезы.
Не обвиняй врачей - они действительно не знают как лечить всд. При всд:
- слегка съезжает крыша, поэтому ходи к психотерапевту;
- начинает болет спина и кружится голова, поэтому ходи к неврологу;
- начинаются прострелы в груди и удушье, поэтому ходи к кардиологу.
К первому если есть деньги и время можно ходить пока мозги не встанут на место.
Посещение врачей № 2,3 рекомендуется на чаще раза в полгода для исключения органических патологий и получения рецептов на транквилизаторы.

 
« Последнее редактирование: Мая 28, 2011, 08:14:42 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Андреас
Гость
« Ответ #14 : Мая 28, 2011, 08:39:31 am »

Ясно. Спасибо большое за поддержку и советы!
Записан
fdrk
Гость
« Ответ #15 : Мая 28, 2011, 09:46:42 am »

Больше двигайся, делай ЛФК и никаких таблеток.
Зайди на сайт http://spinet.ru/conference/, почитай темы, создай свою. Там есть парень с ником "Тупее не бывает", у него ситуация на твою похожа, сейчас он здоров!
Удачи тебе, выздоравливай!
« Последнее редактирование: Мая 28, 2011, 11:02:58 am от fdrk » Записан
Андреас
Гость
« Ответ #16 : Июня 01, 2011, 11:42:34 am »

Вот еще интересно. Может ли грыжа позвоночника сдавливать артерию позвоночную? И при том может ли её на снимке быть не видно? И как проявляет себя грыжа? Болит постоянно или временами?
Записан
fdrk
Гость
« Ответ #17 : Июня 01, 2011, 12:31:16 pm »

Знаю точно, что грыжа может и не болеть. Смотря на каком снимке, на МРТ грыжи и протрузии видно.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #18 : Июня 01, 2011, 12:42:35 pm »

Спасибо за ответы!
Результат уздг.
Фоновая запись в покое:
Пульсовое кровенаполнение снижено во всех бассейнах справа. Слева в норме.
Тонус крупных артерий снижен в бассейне левой внутренней сонной артерии. В пределах нормы в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии. 
Тонус средних и мелких артерий снижен в бассейне левой позвоночной артерии. В пределах нормы во всех басс справа и в басс левой внутренней сонной артерии.
Периферическое сосудистое сопротивление в пределах нормы во всех бассейнах.
Во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии признаки ЗАТРУДНЕНИЯ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА, в басс правой позвоночной артерии признаки нормального венозного оттока.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2011, 00:46:13 am от Андреас » Записан
Андреас
Гость
« Ответ #19 : Июня 02, 2011, 00:56:34 am »

Повороты головы влево.
Пульсовое кровенаполнение повысилось в бассейне правой позвоночной артерии, снизилось во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии.
Тонус магистральных артерий снизился в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии, не изменился в бассейне левой внутренней сонной артерии.
Тонус крупных артерий снизился в бассейне правой позвоночной артерии, повысилсть во всех бассейнах слева и в бассейне правой внутренней сонной артерии.
Тонус мелких и средних артерий снизился в бассейне правой позвоночной артерии, повысился в бассейне правой внутренней сонной артерии и в бассейне левой позвоночной артерии, не изменился в бассейне левой внутренней сонной артерии.
Периферическое сосудистое сопротивление повысилось во всех бассейнах слева, снизилось во всех бассейнах справа.
Во всех бассейнах справа признаки УХУДШЕНИЯ венозного оттока, в бассейне левой внутренней сонной артерии признаки УЛУЧШЕНИЯ венозного оттока, в бассейне левой позвоночной артерии венозный отток не изменился.
- Заключение.
Реограмма дистонического типа. Признаки затруднения венозного оттока. Проба с поворотами голоы положительная. 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8