Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:08:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Маленькая победа: и всё заново? (Прочитано 18832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТасяПротивВСД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« : Мая 18, 2011, 19:38:24 pm »

ВСД у меня уже 4 года ,первый ПА меня накрыл когда я была одна дома,после этого я не могу находиться дома одна при первом же намёке начинается вся эта дрянь....после 2 лет мучений я забеременела и стала относиться к ВСД спокойнее,может дело в количестве выпитого магния В6???незнаю....после родов ещё пару месяцев было хорошее состоянии после чего всё началось заново, только с ещё большей в зависимомти от места накрывания ВСД,я стала бояться не только находиться дома одна,но ходить самостоятельно куда то одна, магазины ,даже ездить в соседний город!!! Пару дней назад произошло так что надо было срочно отвезти человека в другой город,как мне не было трудно я переборола себя и поехала,Какие Эмоции меня одалевали!!!!НО я справилась более того когда приехали в чужой город меня переполняла такая радость муж сказал сходи в магазин,я без вопросов вышла пошла сама на другую сторону улицы прошлась по магазинам,когда вернулась у мужа челюсть на пол упала он был в ТАКОМ шоке!!!!Когда приехали назад я пошла на рынок на который давно не заходила,и кучу всяких опытов проводила над собой чего раньше не делала,у меня была такая лёгкость,такое счастье!!!!!!!(((((К вечеру мой энтузиазм подугас ,а утром я поняла что всё вернулось назад!!!!!все страхи....всё!!!!!!!Что я сделала не так ?где споткнулась????может не надо было перегружаться организм так сразу??????поскажите(((((Таблетки я не могу пить я кормлю ребёнка грудью....
Записан

Не такая сильная как кажется, не такая слабая как многим бы хотелось...
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 18, 2011, 20:05:35 pm »

Может и перегрузила.Надо постепенно...Я вот потихоньку приучаю себя к гипермаркетам  rgach.Правда после похода туда весь день мне плохо.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
ТасяПротивВСД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #2 : Мая 18, 2011, 20:13:01 pm »

Как там говорят надо посмотреть страху в глаза вот и я решила посмотреть всем страхам разом!( wallbash
Может и перегрузила.Надо постепенно...Я вот потихоньку приучаю себя к гипермаркетам  rgach.Правда после похода туда весь день мне плохо.

А в самом Гипермаркете нормально чуствуешь себя?
Записан

Не такая сильная как кажется, не такая слабая как многим бы хотелось...
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #3 : Мая 18, 2011, 20:17:11 pm »

Может и перегрузила.Надо постепенно...Я вот потихоньку приучаю себя к гипермаркетам  rgach.Правда после похода туда весь день мне плохо.
Цитировать


А мне наоборот , перед походом в гипермаркет плохо , на входе очень плохо , в процессе легчает  и   на выхходе просто отлично  ulibka
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 18, 2011, 20:20:01 pm »

Как там говорят надо посмотреть страху в глаза вот и я решила посмотреть всем страхам разом!( wallbash
Может и перегрузила.Надо постепенно...Я вот потихоньку приучаю себя к гипермаркетам  rgach.Правда после похода туда весь день мне плохо.

А в самом Гипермаркете нормально чуствуешь себя?
Нет,душно и хочется быстрее выйти!Домой иду уже без особого настроения...
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
ТасяПротивВСД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #5 : Мая 18, 2011, 20:23:52 pm »

И смех и грех,вот находка для мужей ,женщина которая не ходит по магазинам  rgach,ну или почти не ходит   devochkam
Записан

Не такая сильная как кажется, не такая слабая как многим бы хотелось...
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #6 : Мая 18, 2011, 20:32:57 pm »

Тася , не расстрайвайся , такое бывает при ВСД , прорывы вперед , потом откаты назад , потом откатов будет меньше и меньше . Мне врач даже так говорил.
 У меня тоже агорафобия осталась стойкая , остальные симптомы вроде полегче сейчас.  И тоже  бывает нормально хожу на улицу , а иногда вдруг переклинит что то и как ступор стоит , приходится заново преодалевать себя.  А ты с мужем тоже боишся ездить -ходить или только одна ?
Записан
ТасяПротивВСД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #7 : Мая 18, 2011, 20:41:58 pm »

Тася , не расстрайвайся , такое бывает при ВСД , прорывы вперед , потом откаты назад , потом откатов будет меньше и меньше . Мне врач даже так говорил.
 У меня тоже агорафобия осталась стойкая , остальные симптомы вроде полегче сейчас.  И тоже  бывает нормально хожу на улицу , а иногда вдруг переклинит что то и как ступор стоит , приходится заново преодалевать себя.  А ты с мужем тоже боишся ездить -ходить или только одна ?
С мужем хожу по городу ,по магазинам,за город даже с ним не могла себя пересилить поехать после ПА последней....вот только недавно получилось....и опять...
Диан а ты таблетки пьёш или сама????как справляешся?
Записан

Не такая сильная как кажется, не такая слабая как многим бы хотелось...
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 18, 2011, 20:50:00 pm »

И смех и грех,вот находка для мужей ,женщина которая не ходит по магазинам  rgach,ну или почти не ходит   devochkam
Мой меня как-то насильно выталкивал в магазин.Я долго сопротивлялась,сейчас могу ходить в небольшие.А супермаркеты только с мужем. rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #9 : Мая 18, 2011, 21:00:09 pm »

Таблетки не пью сейчас ,  до Нового года  пила пол года АД .  Без толку .    Справляюсь сама , мне не впервой , был период ВСД 5 лет назад , потом ремиссия .
 Но тогда у меня не было боязни ходить одной , а сейчас это моя главная проблема.  С мужем езжу хожу куда угодно , в область тоже езжу , выпинывает насильно из дома , не дает ныть ))      Но одной ходить проблема ... С собакой около дома хожу только.  И это все притом , что остальные симптомы вроде полегче последнее время ( тьфу , тьфу )
    
 

Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Мая 18, 2011, 21:01:13 pm »

И смех и грех,вот находка для мужей ,женщина которая не ходит по магазинам  rgach,ну или почти не ходит   devochkam
Мой меня как-то насильно выталкивал в магазин.Я долго сопротивлялась,сейчас могу ходить в небольшие.А супермаркеты только с мужем. rgach
А мне наоброт не повезло - у меня жена - шопоголик. Обычно мы подезжаем к какому-нибудь большому торговому центру, она сразу туда ныряет, а я себе кругами вокруг него хожу часа 3 или уезжаю на это время домой или к кому-нибудь в гости. Но она понимает и не обижается. Еще ценит, когда я с ней иду в кино, так как знает, какой это подвиг.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #11 : Мая 18, 2011, 21:07:43 pm »

Не ВСД шнику легко быть шопоголиком ))   Мой муж по торговому центру весь день ходить может , этикетки на продуктах читать , посуду выбирать , обувь мерять .
А тут думашь как бегом продуктов нахватать и быстрей домой ...
В кино была за год 1 раз , нормально в принципе .   Если бы только не жутко громкий звук который чуть не свел меня с ума )))  И как туда люди ходят то ))
Записан
ТасяПротивВСД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #12 : Мая 18, 2011, 21:16:20 pm »

Как боролись??????несмотря на страх вперёд идти?(или дыхание?что делать?
Записан

Не такая сильная как кажется, не такая слабая как многим бы хотелось...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Мая 18, 2011, 21:18:44 pm »

Не ВСД шнику легко быть шопоголиком ))   Мой муж по торговому центру весь день ходить может , этикетки на продуктах читать , посуду выбирать , обувь мерять .
А тут думашь как бегом продуктов нахватать и быстрей домой ...
В кино была за год 1 раз , нормально в принципе .   Если бы только не жутко громкий звук который чуть не свел меня с ума )))  И как туда люди ходят то ))
А я больше страдаю не от звука, а от сцен насилия, куча кровищи там, корчащися в судоргах люди.
Поначалу выскакивал по 5 раз в туалет отдышаться потом начал в напряженный момент просто закрывать глаза, расслабляться и ждать чтоб попустило. Вот так по пол сеанса и медитирую. И на выходе нормально все.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ТасяПротивВСД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #14 : Мая 18, 2011, 21:19:08 pm »

Я вот не могу сейчас тоже одна ходить...был промежуток беременность и после беременности а сейчас опять не могу!!!!Жутко всех напрягаю но не могу с собой ничего сделать...ладно если бы одно это но дома одна тоже не могу!
« Последнее редактирование: Мая 18, 2011, 21:25:51 pm от ТасяПротивВСД » Записан

Не такая сильная как кажется, не такая слабая как многим бы хотелось...
ТасяПротивВСД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #15 : Мая 18, 2011, 21:23:04 pm »

Не ВСД шнику легко быть шопоголиком ))   Мой муж по торговому центру весь день ходить может , этикетки на продуктах читать , посуду выбирать , обувь мерять .
А тут думашь как бегом продуктов нахватать и быстрей домой ...
В кино была за год 1 раз , нормально в принципе .   Если бы только не жутко громкий звук который чуть не свел меня с ума )))  И как туда люди ходят то ))
А я больше страдаю не от звука, а от сцен насилия, куча кровищи там, корчащися в судоргах люди.
Поначалу выскакивал по 5 раз в туалет отдышаться потом начал в напряженный момент просто закрывать глаза, расслабляться и ждать чтоб попустило. Вот так по пол сеанса и медитирую. И на выходе нормально все.
Я на днях ходила на 5д муж 3 недели меня умолял,пришлось пойти но на ужастик не решилась...пошла на американские гонки со всякими страшилками....неожидала но мне понравилось...хотя в кино обычное могу но не особо жалую
« Последнее редактирование: Мая 18, 2011, 21:25:09 pm от ТасяПротивВСД » Записан

Не такая сильная как кажется, не такая слабая как многим бы хотелось...
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #16 : Мая 19, 2011, 09:45:04 am »

Тася , а как у тебя сейчас общее самочувствие ?   Симптомы проявляются только в момент в момент скажем так кажущейся опасности , или в спокойной обстановке тоже бывает плохо ?     Мне поначалу было плохо всегда , лежала  с головокружением и дереалом , потом стало полегче . Сейчас основная проблема именно в преодалении этого ступора - выйти из дома , блин !   Спровоцировало эту проблему  -  ПА , котрые были именно  на улице и в метро много раз на дню ,в течении пару месяцев ,  это когда работала еще.
     
Ну а первый раз когда со мной случилась ВСД , она у меня была по гипертоническому , сердечному типу .  Сейчас наоборот.
 И я тебе скажу с ВСД по гипертоническому типу гораздо легче боротся  , ну мне по крайней мере легче забивать на тахикардию и боли в области сердца , чем на непроходящую слабость , головокружения и ватное тело .   Боролась тогда исключительно силой воли , да .
Записан
Алёна5
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 144



« Ответ #17 : Мая 19, 2011, 10:53:21 am »

У меня вот давление вообще не поднимается, один раз было чуть повышенное, при первом приступе. А так наоборот всегда низкое 90/60,80/50, слабость нереальная, при этом ещё и частое сердцебиение. При скоплении людей плохо становится даже рядом с мужем, а вот дома и одна себя нормально чувствую, ПА бывают, но я научилась их купировать. Вседа была такая любительница походить по магазинам, а теперь это пытка, и ничего там не хочется купить, желание быстрее убежать.
Записан
ТасяПротивВСД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #18 : Мая 19, 2011, 11:42:55 am »

Тася , а как у тебя сейчас общее самочувствие ?   Симптомы проявляются только в момент в момент скажем так кажущейся опасности , или в спокойной обстановке тоже бывает плохо ?     Мне поначалу было плохо всегда , лежала  с головокружением и дереалом , потом стало полегче . Сейчас основная проблема именно в преодалении этого ступора - выйти из дома , блин !   Спровоцировало эту проблему  -  ПА , котрые были именно  на улице и в метро много раз на дню ,в течении пару месяцев ,  это когда работала еще.
     
Ну а первый раз когда со мной случилась ВСД , она у меня была по гипертоническому , сердечному типу .  Сейчас наоборот.
 И я тебе скажу с ВСД по гипертоническому типу гораздо легче боротся  , ну мне по крайней мере легче забивать на тахикардию и боли в области сердца , чем на непроходящую слабость , головокружения и ватное тело .   Боролась тогда исключительно силой воли , да .
Вообще начинаются ПА в момент "опасности"Начинается Жуткое сердцебиение ,паника,голова кружится одышка итд и незнаеш куда бежать....я много не знаю я только недавно узнала что всё это время меня изматывала ВСД
Диан как ты справляешся во время ПА???
Записан

Не такая сильная как кажется, не такая слабая как многим бы хотелось...
ТасяПротивВСД
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #19 : Мая 19, 2011, 11:46:29 am »

У меня вот давление вообще не поднимается, один раз было чуть повышенное, при первом приступе. А так наоборот всегда низкое 90/60,80/50, слабость нереальная, при этом ещё и частое сердцебиение. При скоплении людей плохо становится даже рядом с мужем, а вот дома и одна себя нормально чувствую, ПА бывают, но я научилась их купировать. Вседа была такая любительница походить по магазинам, а теперь это пытка, и ничего там не хочется купить, желание быстрее убежать.
У меня тоже давление очень маленькое само по себе но во время Приступа не мерила не разу.Алён поделись как купируешь ПА???


Девоньки помогите плиз)
Записан

Не такая сильная как кажется, не такая слабая как многим бы хотелось...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.437 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8