Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:36:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоит ли идти к Лору? (Прочитано 20739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Мая 11, 2011, 22:08:20 pm »

Прибываю в состоянии ВСД уже 3 года, на данное время остался сильный шум в ушах. Наблюдался у психотерапевтра, невропатолога. Честно говоря врачи не чем мне не помогли.
Стоит ли обращатся к Лору, кому нибудь помог ли при шуме в ушах? Или не стоит ли тратить деньги и время?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Мая 12, 2011, 03:06:32 am »

чаще всего шум в ушах - симптом остеохондроза. ЛОР вряд ли поможет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Мая 12, 2011, 05:47:34 am »

Как раз совершенно недавно сам прошел обследования по поводу этого единственно оставшегося симптома.
Посетил сурдолога, невролога (УЗДГ).
В общем то к сурдологу надо сходить обязательно, сделать как минимум аудиограмму, ну и еще одно-два специфических исследований, и возможно КТ височных костей.
В частности, у меня никаких патологий по части сурдологии и неврологии не нашли.
Был поставлен диагноз "Доброкачественный тинитус", причины которого не изучены, и которым страдает который испытывает добрая половина населения Земли. В общем то штука нестрашная.
На западе частенько лечится психотерапией, в частности людей учат просто не замечать его.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Мая 12, 2011, 06:20:28 am »

Сходи, конечно. Сергей прав, аудиограмму нужно сделать. Врач определит, есть ли сосудистый компонент в твоем шуме.
Не представляю, как же можно научиться не замечать шум в ухе!!! Я его заработала в этом феврале после аварии. Это жесть wallbash Сейчас хоть потише стал, а то все время гудело, как будто шмель какой-то в ухе поселился)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #4 : Мая 12, 2011, 07:19:38 am »

Не представляю, как же можно научиться не замечать шум в ухе!!! Я его заработала в этом феврале после аварии. Это жесть wallbash Сейчас хоть потише стал, а то все время гудело, как будто шмель какой-то в ухе поселился)
А причины так и не нашли?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Мая 12, 2011, 07:25:14 am »

Сделали рентген, МРТ, аудиограмму. Сказали, что это повреждение внутреннего уха, последствие травмы. Возможно, со временем пройдет. Я жду)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Serg-023
Гость
« Ответ #6 : Мая 12, 2011, 09:43:08 am »

Сделали рентген, МРТ, аудиограмму. Сказали, что это повреждение внутреннего уха, последствие травмы. Возможно, со временем пройдет. Я жду)
Понятно.
Ну, если последствия травмы - то это уже другая история.
Надеюсь, действительно со временем рассосется, как говорят)
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 12, 2011, 10:09:08 am »

Спасибо, значит схожу сделаю аудиограмму!!!
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 12, 2011, 10:15:07 am »

Serg-023!!! А какой у Вас характер шума в ушах? У меня например стойкий свист, шипение иногда в сочетании с низким гудением. Чаще всего это высокочастотный звук, похожий на работу телевизора. Есть ли у Вас зрительные нарушения( мушки, мерцания?)
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Мая 12, 2011, 13:22:13 pm »

Все тоже самое, только без низкого гудения.
Мерцания и мушки бывают.
По сути, это все бывает у многих. Но заморачиваются на этом только ВСД-шники, а точнее иппохондрики  ulibka
Провериться стоит (офтальмолог, сурдолог), но без излишнего фанатизма.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 12, 2011, 14:18:40 pm »

У меня тоже бывает шум в ущах, как от работающего старого телевизора с отключенным звуком. По моему совершенно ненапряжный симптом, можно на него внимания не обращать без ущерба для настроения.
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 12, 2011, 16:33:16 pm »

Дело в том, что шум, мерцания начались после сильной панической атаки 3 года назад, потом пошел дереал, деперсонализация, крыша вообщем уезжала полностью. Занимался собой все эти 3 года. Все самое страшное прошло. Вот только шум остался и мерцания ну еще и слабость есть. Особенно когда не выспишься. Ребята как думаете, может пройдет со временем? Просто уже 3 года держится. Пока не слушаешь этот шум нормально все. Когда ложусь спать, это капец, пищит, гудит!!!! Если бы знать причину от чего этот писк. Остеохондроз, или может проблемы с психикой. Хотя в жизни все отлично. Может какие-то подсознательные проблемы и неужели они могут вызывать такие симптомы?
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #12 : Мая 18, 2011, 19:36:43 pm »

Прибываю в состоянии ВСД уже 3 года, на данное время остался сильный шум в ушах. Наблюдался у психотерапевтра, невропатолога. Честно говоря врачи не чем мне не помогли.
Стоит ли обращатся к Лору, кому нибудь помог ли при шуме в ушах? Или не стоит ли тратить деньги и время?

Я на данный момент решил воздержаться от походов к врачам по поводу своего шума .Поскольку предвижу кучу ненужных исследований, неэффективных препаратов и напрасные надежды окончательное выздоровление . Решил выждать паузу может само пройдет 
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 18, 2011, 19:44:38 pm »



Я на данный момент решил воздержаться от походов к врачам по поводу своего шума .Поскольку предвижу кучу ненужных исследований, неэффективных препаратов и напрасные надежды окончательное выздоровление . Решил выждать паузу может само пройдет 
Сколько у Вас длиться это состояние? При выдвижение или сжимании челюсти шум усиливается или меняет свою частоту?
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #14 : Мая 18, 2011, 19:46:57 pm »

Дело в том, что шум, мерцания начались после сильной панической атаки 3 года назад, потом пошел дереал, деперсонализация, крыша вообщем уезжала полностью. Занимался собой все эти 3 года. Все самое страшное прошло. Вот только шум остался и мерцания ну еще и слабость есть. Особенно когда не выспишься. Ребята как думаете, может пройдет со временем? Просто уже 3 года держится. Пока не слушаешь этот шум нормально все. Когда ложусь спать, это капец, пищит, гудит!!!! Если бы знать причину от чего этот писк. Остеохондроз, или может проблемы с психикой. Хотя в жизни все отлично. Может какие-то подсознательные проблемы и неужели они могут вызывать такие симптомы?
У меня вообще нашли спазм СМА на дуплексе и показали мне  скриншот как выглядит мой шум ,сказали что это эхо какое то от моего шума !Теперь знаю врага в лицр .С начало тоже часто шум иногда локкализировался в левой части ,а щас только общий фоновый .Еще замечаю если в нахожусь в тесном помещение то шум становится тупым как будто гул .Видать акустика помещения тоже влияет  glaza
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #15 : Мая 18, 2011, 19:49:41 pm »



Длится 4 месяца ,при выдвижении челюсти шум усиливается появляется похожий и посильнее ,который на время перебивает имеющейся  .Правда тут на форуме говорят что такие фокусы с челюстью могут делать все и у многих появляется шум даже у кого нет всд
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 18, 2011, 19:53:01 pm »


У меня вообще нашли спазм СМА на дуплексе и показали мне  скриншот как выглядит мой шум ,сказали что это эхо какое то от моего шума !Теперь знаю врага в лицр .С начало тоже часто шум иногда локкализировался в левой части ,а щас только общий фоновый .Еще замечаю если в нахожусь в тесном помещение то шум становится тупым как будто гул .Видать акустика помещения тоже влияет  glaza
А мушки, искры есть в глазах? Обычно это одна и та же монета! А насчет акустики, улыбнуло! ))
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #17 : Мая 18, 2011, 19:58:53 pm »

Мушки есть ,все началось общим букетом шум,мушки и прочее .К лору уже сам ходил и к офтальмологу .Поскольку слух отличный  , консультация с лором  была короткая .У офтальмолога написали спазм аккомодации -это как раз когда все видишь но смазано ,как будто глаза слезятся
Записан
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #18 : Мая 18, 2011, 20:04:13 pm »

Вообще за все время размышлений по поводу всд и шума в частности .Пришел к выводу что нужно гонять кровь по сосудам голову ,с помощью спорта переживать, яркие положительные эмоции и не только .Депрессия тоже может быть причиной и может тормозить выздоровление .Во общем прокачать как следует свою голову wallbash  wallbash  wallbash .Она там сама разберется что не так, со временем !
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 18, 2011, 20:05:50 pm »

Я проверял зрение в модной клиники, 2 часа капали, мучали разными каплями. В итоге сказали 100%, без патологий. Просто как-то удивительно получается. За эти 3 года, столько всего перепробовал, перечислять не буду. И все равно подкалбашивает. Не знаю, может действительно на восстановление нервной системы, нужно больше чем 3 года. Хочу еще по системе профессора Жданова позаниматься. В нее входят: закаливание, голодание, упражнения для глаз, для улучшения кровообращения, и многое другое. В общем, методов еще очень много, так что будем  дальше разгадывать загадку.
А у Лора я догадываюсь что скажут. Пропишут кучу разных колес ненужных.Так же как и терапевт мне здоровое сердце лечил, потому что не мог понять от чего же у меня тахикардия.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8