Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:45:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холода. Горло. (Прочитано 14003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« : Мая 06, 2011, 09:35:11 am »

Блин, закаляйся - не закаляйся, а холода наступили, и болит горло уже пятый день. Кроме горла мелкая температура и вялость. Фарингит или как там его.
Кто как лечится с сезонными холодами? Мне сегодня уезжать в другой город, а я иппохондрю....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Мая 06, 2011, 09:39:35 am »

Водочки с медом горячей на ночь, и мелкими глоточками))

Попробуй мирамистином прополоскать.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Мая 06, 2011, 09:53:54 am »

Да, периодически тоже эту гадость подхватываю.
Купить в аптеке настойку календулы или Хлорфилипт (настойка эквалипта) - полоскать горло утром и вечером.
Есть еще годная штука как Гексаспрэй. При желании можно какие нибудь сосалки типа Стрэпсилс.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #3 : Мая 06, 2011, 10:16:53 am »

Я обычно принимаю (и всех своих присадила)  "Инфлюцид". Побочек нет, лечит мягко, довольно-таки быстро. Если насморк - в мешок горячую соль, пару капель масла чайного дерева (можно и без него, но оно оказывает  хорошее действие) и на переносицу. Выздоравливай!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Мая 06, 2011, 10:22:40 am »

Календулой горло полощу... Где-то у меня был фурацилинчик...

Думаю пора действительно коньячком провести терапию.
Вот интересно, почему все медицинские источники пишут, что алкоголь уменьшает иммунитет и при болезнях он противопоказан, а мы все знаем, что простудные заболевания качественно устраняются алкоголем. Может, согревающий эффект, разгоняющий кровь, дает больше пользы чем снижение иммунитета? Или просто в малых дозах - до 100 грамм алкоголь является лекарством  vipem
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #5 : Мая 06, 2011, 10:35:23 am »

Если это от холодов, тогда лететь надо в Майами, Тель-Авив ,Анталия .Там заметно потеплее 
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #6 : Мая 06, 2011, 11:48:03 am »

Календулой горло полощу... Где-то у меня был фурацилинчик...

Думаю пора действительно коньячком провести терапию.
Вот интересно, почему все медицинские источники пишут, что алкоголь уменьшает иммунитет и при болезнях он противопоказан, а мы все знаем, что простудные заболевания качественно устраняются алкоголем. Может, согревающий эффект, разгоняющий кровь, дает больше пользы чем снижение иммунитета? Или просто в малых дозах - до 100 грамм алкоголь является лекарством  vipem
Ну в общем то много где пишется о терапевтических дозах алкоголя в пересчете на 30-50 грамм чистого спирта.

У меня в этом году горло заболевало, 3-4 полоскания миромистином проблему сняли. На вкус - приемлемо. Названия не смущайся, применяется и в отоларинологии с успехом))
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #7 : Мая 06, 2011, 11:52:22 am »

3-4 полоскания миромистином проблему сняли
Цитировать


Добавлю.  Как аналог - хлоргексидин . Стоит в 10 раз дешевле.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #8 : Мая 06, 2011, 14:20:02 pm »

Водочки с медом горячей на ночь, и мелкими глоточками))

Попробуй мирамистином прополоскать.

Мне ЛОР запретил мёд при фарингите - мол, он еще больше раздражает горло... Как, впрочем, и календула hmuro, полоскать советовал  липой, шалфеем или мятой. И горячее, сказал, еще вреднее, чем холодное...
Хотя фарингиты разные бывают, может это только при моем...
« Последнее редактирование: Мая 07, 2011, 16:29:06 pm от vost » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Мая 07, 2011, 10:44:51 am »

И я поною немного в Диминой теме. У меня где-то с год уже бывает так. Чувствую в горле что-то не то, что то мешает. Смотрю туда, а там белое пятно на миндалине, миллиметра 4. Через пару дней оно отваливается, комочек такой твердый и белый, с противным запахом. При этом горло не болит, температуры нет. ОАК в порядке =)
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Мая 07, 2011, 11:48:26 am »

И я поною немного в Диминой теме. У меня где-то с год уже бывает так. Чувствую в горле что-то не то, что то мешает. Смотрю туда, а там белое пятно на миндалине, миллиметра 4. Через пару дней оно отваливается, комочек такой твердый и белый, с противным запахом. При этом горло не болит, температуры нет. ОАК в порядке =)
У меня у сынка была такая гадость,еле вытравили.Сдавали на анлизы на кандидоз.Лечили мирамистином,он убивает эти грибы,ротоканом.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Мая 07, 2011, 13:30:55 pm »

Я погуглил, вроде не грибы это. Грибы растут долго. А эти мгновенно появляются. Жидкость выдавливается из каналов гланд, застывает. Вроде как это не особо опасно. Но опять же, к доктору с этим мелким вопросом я не ходил.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #12 : Мая 07, 2011, 15:59:03 pm »

Я погуглил, вроде не грибы это. Грибы растут долго. А эти мгновенно появляются. Жидкость выдавливается из каналов гланд, застывает. Вроде как это не особо опасно. Но опять же, к доктору с этим мелким вопросом я не ходил.

это пробки в лакунах? если я правильно поняла?
может, хронический тонзиллит? сама толком не разбираюсь, бывают ли они просто так, или это всегда тонзиллитом считается?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 07, 2011, 16:32:48 pm »

Ну,да тонзилит.У сына хронический.Эти пробки мы долго-долго лечили.Иногда сковырнёшь пробку,а там кровь аж!Постоянно полоскали.
« Последнее редактирование: Мая 07, 2011, 16:35:24 pm от Элька » Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #14 : Мая 07, 2011, 16:41:35 pm »

У меня был хронический тонзиллит с вышеперечисленными симптомами.  Болела все детство , потом тонзиллит рассосался в переходном возрасте.  Полностью все прошло и больше не возвращалось.   Теперь вот дочка мучается..
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #15 : Мая 08, 2011, 05:42:34 am »

Я вот не понимаю, эти дырки там в миндалинах всегда вроде бы, значит, они должны там быть? glaza Но в норме они чистые (в смысле пустые) должны быть, так, что ли? Знаю, что у многих такие проблемы. Кто со всем этим вплотную сталкивался - может, вам врачи что то объясняли по поводу их происхождения?.. И как это можно вылечить? Говорили про раствор Люголя, мол, если им смазывать, то лакуны эти рубцуются и негде этим пробкам будет сидеть)) но всё же не пойму - для чего они там вообще, эти лакуны hmuro может, зарубцуешь их, а они нужны?! glaza  rgach разъясните, кто может, пожалуйста ulibka
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #16 : Мая 08, 2011, 08:25:29 am »

В норме вообще ничего не должно быть видно - ни миндалин , ни лакун.  Не знаю что произошло с моими миндалинами в 14 лет , но я их даже найти в рту не смогу. Крохотные просто стали. Гиперторофированные - это не норма , у меня были огромные , у ребенка тоже сейчас .  Лакуны - следствия фолликулярных , стафилллакоковых ангин.
В последствии в лакунах  могут скапливатся остатки пищи .  Лечение у нас в стране одно - радикальное , удалять.  Остальные методы только по утверждениям встречавшимся мне  врачей слабо - поддерживающие.  Но удаление не всегда хорошо , инфекция будет проходить сразу на легкие , и как следствие постоянные бронхиты итд
 К детям сейчас отношение вообще простое - много раз предлагали удалить ребенку и миндалины и аденоиды на всякий случай , чтоб еще больше не выросли !

 
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Мая 08, 2011, 08:54:40 am »

Ну и я тоже отличилась . Обливалась и практически забыла что такое гриппы и простуды. И вот пришлось вспомнить . Дико противно болеть . С соплями и кашлем , ломотой ... Но мне кажется что все таки иммунитет ослабевает именно в периоды психологического напряжения . Организм становится беззащитным . Вот пришлось обновлять аптечку в плане противопростудных средств. Обнаружила что всё давно просрочено - так давно я туда не заглядывала и ничем не пользовлась  rgach
Записан

Моя беда, а не вина....
farmazon
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 08, 2011, 16:19:50 pm »

Вот у меня эти белые вонючие комочки тоже есть, только у меня их не видно, а выходят не знаю откуда Днём всегда температура около 37, нормальная только утром и ближе к ночи, иногда горло побаливает, но не заболеваю. Скорее всего тоже хрон.тонзиллит, надо будет к ЛОРу сходить, а то не нравится мне всё это
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #19 : Мая 08, 2011, 17:45:27 pm »

В норме вообще ничего не должно быть видно - ни миндалин , ни лакун.  Не знаю что произошло с моими миндалинами в 14 лет , но я их даже найти в рту не смогу. Крохотные просто стали. Гиперторофированные - это не норма , у меня были огромные , у ребенка тоже сейчас .  Лакуны - следствия фолликулярных , стафилллакоковых ангин.
В последствии в лакунах  могут скапливатся остатки пищи .  Лечение у нас в стране одно - радикальное , удалять.  Остальные методы только по утверждениям встречавшимся мне  врачей слабо - поддерживающие.  Но удаление не всегда хорошо , инфекция будет проходить сразу на легкие , и как следствие постоянные бронхиты итд
 К детям сейчас отношение вообще простое - много раз предлагали удалить ребенку и миндалины и аденоиды на всякий случай , чтоб еще больше не выросли !


А мне сказал ЛОР, что у некоторых миндалины хорошо видны, большие, как яблоки, и это, мол, хорошо glaza защищают, значит, а вот у меня тоже их не видно почти, и это, мол,  плохо. Атрофировались почему то, интересно, почему)) но большими они никогда не были. Лакуны тоже есть небольшие, но ангин никогда, насколько помню, не было glaza только фарингиты... пища по-моему, попадает туда... особенно если семечки грызть.  Значит, если остатки пищи, то может и не тонзиллит? ulibka
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8