Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:02:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивый контроль дыхания((  (Прочитано 41831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Василий Сидоров
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3




« : Мая 06, 2011, 06:05:05 am »

Здравствуйте,у меня вот какая проблема: я уже год непроизвольно постоянно контролирую свое дыхание и незнаю как от этого избавиться(( от этого очень тяжело и неудобно,невозможно нормально работать или заниматься спортом,еще болит в грудине при движении туловища,если на что то сильно отвлекаюсь то перестаю думать(контролировать дыхание ) но потом все возвращается( подскажите как это лечить? и причина заболевания, название этой болезни если такое имеется.
искал тему на это заболевание но так и не нашел(
Заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 06:20:44 am от Василий Сидоров » Записан
smallfry
Гость
« Ответ #1 : Мая 06, 2011, 07:12:20 am »

То,что Вы описываете,похоже на невроз. Я,например,как и многие на этом сайте,пыталась контролировать работу сердца. Боли в груди обычно сопровождают депрессию. Депрессия считается видом невроза. Если у Вас ещё присутствует затруднённый вдох,то это ещё один факт в пользу невроза. Почитайте информацию на сайте,поищите в инете.И сходите для начала к терапевту,можно к неврологу.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Мая 06, 2011, 08:15:52 am »

Да это не заболевание, это вегетативное (нервное). Не знаю, чем может помочь невролог - наверное, какими нибудь расслабляющими таблетками только, спазмолитиками там всякими. Дыхательные упражнения могут помочь (тут ссылочка была где-то).
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Мая 06, 2011, 14:49:59 pm »

У меня было в самом начале ВСД) Месяца 2 может, и я тоже очень переживал по этому поводу "что неужели так будет всю жизнь". В итоге само незаметно прошло) Скорее всего нервное)
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Мая 06, 2011, 16:57:49 pm »

пытался контролировать дыхание и не только, ужасно напрягало. потом сказал себе - что изменится в принципе от наличия или контроля мной этих примитивных функций. ни-че-го.
и все.
Записан
LALA
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #5 : Мая 06, 2011, 18:44:06 pm »

Было,мешало,редко возвращается. Главное-научиться переключать внимание. Пошло,думаю, со школьной физ-ры ещё. Команды учителя при беге. 
Записан
Василий Сидоров
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #6 : Мая 17, 2011, 08:45:28 am »

Какие лекарства от этого следует принимать?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Мая 17, 2011, 08:58:04 am »

Какие лекарства от этого следует принимать?
Я тоже заморачиваюсь на дыхании. Это не спроста взялось, так как у меня в зависимости от дыхания, его частоты и глубины меняется состояние. Глубоким медленным можно погасить ПА, быстрым коротким - уменьшить сонливость, взбодриться и т.п.
Таблетки стандарные, как при неврозах.
Я бы начал с валерианы, а там по нарастающей, корвалол, глицин, афобазол, фенотропил, зепамы, Ады. Только я их и так пью периодически.
А можно тебя спросить какова частота твоего дыхания в минуту. Только если будешь мерять - не смотри на часы, они дисциплинируют, лучше поставь таймер и дыши как обычно.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2011, 09:07:26 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Maxson VSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Мая 17, 2011, 13:28:01 pm »

Василий Сидоров у меня точ в точ такая же проблема как у тебя,уже уколо года идёт постоянный контроль за дыханием,пытаешься отвлечься не получается мысль постоянно сидит в голове так замучился уже.Незнаю как избавится пойти к психиатру и загипнотизироваться?
Записан
Maxson VSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Мая 17, 2011, 13:33:49 pm »

Вот я нашол что то похожее ВЕГЕТАТИВНО-ТЕЛЕСНЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ГИПЕРВЕНТИЛЯЦИОННОГО СИНДРОМА
— Ощущение недостаточной работы автономности модели дыхания, чувство остановки дыхания. Больные верят, что надо самим произвести вдох иначе самостоятельной автоматической его реализации не будет совершено. Тревога о «потере свободного дыхания», пациенты внимательно следят за совершением модели дыхания, контролируя «включаясь» в реализацию акта дыхания.
Ну и как от этого отвлечся ?
Записан
Василий Сидоров
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #10 : Мая 18, 2011, 10:02:53 am »

Какие лекарства от этого следует принимать?
Я тоже заморачиваюсь на дыхании. Это не спроста взялось, так как у меня в зависимости от дыхания, его частоты и глубины меняется состояние. Глубоким медленным можно погасить ПА, быстрым коротким - уменьшить сонливость, взбодриться и т.п.
Таблетки стандарные, как при неврозах.
Я бы начал с валерианы, а там по нарастающей, корвалол, глицин, афобазол, фенотропил, зепамы, Ады. Только я их и так пью периодически.
А можно тебя спросить какова частота твоего дыхания в минуту. Только если будешь мерять - не смотри на часы, они дисциплинируют, лучше поставь таймер и дыши как обычно.

Замерил ровно 15,а что?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Мая 18, 2011, 10:24:45 am »

А можно тебя спросить какова частота твоего дыхания в минуту. Только если будешь мерять - не смотри на часы, они дисциплинируют, лучше поставь таймер и дыши как обычно.
Замерил ровно 15,а что?
А вообще не понимаю, как так часто дышите. 15 циклов в минуту - это по 4 секунды на каждый цикл с паузой. Т.е. примерно секунда на вдох, 2 на выдох (считается, что в норме вдох немного короче выдоха), 1 - пауза, но чтобы нормально вдохнуть за 1 секунду нужно реально шмыгнуть носом, тихо не получится.  
« Последнее редактирование: Мая 18, 2011, 11:25:08 am от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
стоматолог1988
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #12 : Августа 29, 2011, 06:14:35 am »

у меня тоже самое,уже пол года,но я кажеться уже привыкла к этому..но все-равно жить мешает(
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #13 : Августа 29, 2011, 08:55:12 am »

проблема с дыханием одна из самых болезненных проявлений всд для меня,ужасно когда чувствуешь что то не то с дыханием
тоже осуществляю постоянный контроль дыхания,в особенности при физике,начинаю думать ,а как же мне сейчас лучше дышать,бывало начинал думать о том,как же дышится во время сна,просто бывало такое,как "забывал дышать" как то так,на адах полегче,но все равно это не выход,думаю скоро посещу невролога-невропатолога,послушаю еще его
Записан

надеюсь,что это пройдет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Сентября 02, 2011, 15:01:18 pm »

У меня тож всд по типу гвс.Постоянно контролирую дыхание,это меня уже достало.Психотерапевт пытался меня убедить,мол дыхание-процесс автоматический и контролировать его не надо,но я ничего с этим поделать не могу.Причем,если иногда на что-то отвлекаюсь и  забываю контролировать,то и дышать становится нормально!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #15 : Сентября 02, 2011, 15:04:24 pm »

Недавно слышала интересное выражение-поговорку-"Задумайся над тем,как ты дышишь и дышать сразу станет плохо." Это про нас всех..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #16 : Сентября 02, 2011, 15:11:32 pm »

Я вычитала,что от гипервентиляции,соматических проблемах с дыханием при всд ,и при нервной астме очень хорошо помогает АФОБАЗОЛ.это противотревож.препарат,отпускается без рецепта,не имеет побочек.Ребят,может кто его пил?Поделитесь опытом,плиз.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Сентября 25, 2011, 18:02:19 pm »

Не хватает мне силы воли!Сама понимаю,что слишком уж я зациклилась на болезни,прислушиваюсь к организму.Никак не избавиться от навязчивого контроля дыхания!Таблеток не принимаю,стараюсь сама...в прошлом году победила всд без таблов,надеюсь и в этом будет так.Хотела тож создать свою карточку пациента,но понимаю,что ничего оригинального я не напишу,все как у всех,кто страдает от ГВС.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #18 : Сентября 25, 2011, 18:08:39 pm »

Не хватает мне силы воли!Сама понимаю,что слишком уж я зациклилась на болезни,прислушиваюсь к организму.Никак не избавиться от навязчивого контроля дыхания!Таблеток не принимаю,стараюсь сама...в прошлом году победила всд без таблов,надеюсь и в этом будет так.Хотела тож создать свою карточку пациента,но понимаю,что ничего оригинального я не напишу,все как у всех,кто страдает от ГВС.
Такая же зараза и посещала меня два года назад. Как только вспоминала про дыхание, сразу брала кроссворды и разгадывала. Насильно заставляла себя отвлекаться от дыхания. 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Сентября 26, 2011, 12:44:56 pm »

Наконец, после нескольких лет лени написал свое мнение о дыхании и его нормализации при ВСД и неврозах:
http://antidistonia.ru/breath/

Спрашивайте, если чо, дополняйте.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8