Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:59:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто делал МРТ ? (Прочитано 19919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« : Мая 05, 2011, 11:29:37 am »

Подскажите может кто знает из тех кто делал эту процедуру, как часто можно и имеет смысл ее выплнять. Проверял в феврале голову шею и сосуды головы и шеи. На снимках и заключении все ок. Не проходит давящее чувство в голове и напряжение. Хочу вот опять пройти МРТ, на этот раз только головы и возможно в другом месте. Имеет ли смысл или за пару месяцев вряд ли что-то изменилось и ничего не покажет?
Записан
Мэн
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1 : Мая 05, 2011, 17:03:37 pm »

есть желание  лишний раз облучаться вперед,за 2 месяца точно ничего не изменилось...
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 05, 2011, 17:11:09 pm »

а в чем собственно облучение - это магнитное поле, вред на организм несопоставим с гамма излучением
Записан
Мэн
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3 : Мая 05, 2011, 23:28:55 pm »

КОНЕФНО!магнитное поле не облучает во все конечно еще не забудьте что каждый прибор имеет магнитное поле=излучение!!!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Мая 06, 2011, 03:48:09 am »

Смысла никакого нет делать мрт через каждые два месяца. Если на мрт все отлично, то не забивай голову себе дурацкими мыслями.Да может быть не прошло давящее чувство в голове,могут быть боли головные,но это скорей всего головные боли напряжения...на мрт все хорошо,значит надо успокоиться и не обращать внимание на дискомфорт и в скором времени все пройдет!!! Такая же фигня у меня была и так же просил врачей повторно выписать направление на прохождение мрт...сказали что нет никакого смысла,если в первый раз ничего страшного не обнаружили.Единственный выход,забить на дискомфорт,чем больше обращаешь внимание,тем дольше дискомфорт будет донимать.
Записан

From Kemerovo-City
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #5 : Мая 06, 2011, 06:51:05 am »

У сына(12 лет) киста головного мозга,контроль МРТ раз в полгода
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #6 : Мая 06, 2011, 06:55:01 am »

У сына(12 лет) киста головного мозга,контроль МРТ раз в полгода
Само-собой,если на мрт есть что-то...чего стоит опасаться,это другой разговор,есть смысл делать мрт чаще,но об этом и врачи скажут..а если на мрт все хорошо,какой тогда  в этом смысл? ulibka
Записан

From Kemerovo-City
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 06, 2011, 16:55:42 pm »

просто как не посмотришь на наших форумчан - у подавляющего большинства на мрт все отлично, как собственно и у меня. идея была в том чтобы сдать в другом месте и сравнить результаты. а по поводу того в какие сроки сдавать - ну представьте, вдруг у вас появилось внутричерепное давление, которое на мрт в первый раз не было отражено потому что его не было, а во второй попытке наверняка может появиться на снимке.
кровь то наверняка большинство сдавало в разных лабораториях и по нескольку раз - тогда можно было просто раз сдать и успокоиться.
по поводу мрт раз в полгода - согласен, если уже нашли объемные паталогии то для контроля их изменения стоит проходить с такой периодичностью. я же говорю о поиске причин плохого самочувствия головы)
Записан
Мэн
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #8 : Мая 06, 2011, 17:16:23 pm »

да успокойся што ле!это сосудистые кризы,просто у кого то они выражены больше а у кого то меньше,у меня так нафиг голову давило такие тупняки были....ВЕСНА!!!все нормально не тушевать  ochki
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #9 : Мая 24, 2011, 18:51:01 pm »

Что делает если я физически не переношу замкнутых пространств? А мрт нужно сделать обязательно. Как с этим быть? Кто делал подскажите может есть там какие нибудь условия для таких трусов как я?
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #10 : Мая 24, 2011, 19:53:39 pm »

Что делает если я физически не переношу замкнутых пространств? А мрт нужно сделать обязательно. Как с этим быть? Кто делал подскажите может есть там какие нибудь условия для таких трусов как я?
Цитировать
[/qu

Постарайся найти так назыаемый открытый аппарат . Их очень мало.  Они конечно только так называются , открытые . А на самом деле это как две горизонтальные плиты , ты между ними,  сбоку может сидеть сопровождающий и держать тебя за руку.  ))     Меня правда  минут сорок уговаривали туда лечь )) , я хотела сбежать с  МРТ )
 Два раза прерывали процедуру .   Ну , ничего сделали в конце концов ..
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #11 : Мая 24, 2011, 20:06:20 pm »

Открытого к сожалению в моем городе нет. Так что этот вариант исключается.
Записан
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #12 : Мая 26, 2011, 14:35:44 pm »

Уточните модель магнитно-резонансного томографа и его характеристики. Одной из главных характеристик является напряженность магнитного поля, измеряемая в Теслах (Тл). Для лучшего и качественного изображения она не должна быть меньше 1 Тл, в идеале 1,5 Тл. Всё, что меньше (0,23 Тл, 0,4 Тл, 0,75 Тл) не даст необходимой разрешающей способности, следовательно, не позволит качественно проанализировать снимок. Итог – неверно выставленный диагноз. Нормальный томограф в Москве в НИИ Неврологии 1.5 Тл..
Записан
двс
Гость
« Ответ #13 : Мая 27, 2011, 15:01:21 pm »

Я вот тоже искал открытый томограф, т.к. в закрытом у меня развилась ПА. Нашел и сделал. Так вот после вашего сообщения посмотрел, сколько там тесла. Открытый МРТ – Siemens Magnetom C! 0.35 T. Теперь по вашим словам получается что вся процедура коту под хвост?))) В принципе аппарат новый, 2005 года. Я думаю, если бы он был устаревшим, то его давно заменили бы  новым, тем более заведение авторитетное.
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Мая 31, 2011, 11:56:14 am »

В итоге сделал еще раз МРТ томограф закрытый мощность поля 3 Тесла. Никаких изменений относительно того что было несколько месяцев назад нет. Врач сказал что в случае если не выявлено паталогий, кист, образований и прочего эту процедуру стоит проходить не чаще чем раз в 2 года, и то при усилении или изменении негативных ощущений а так раз в 5 лет!
По поводу боязни - вы пробовали себе объяснить что ничего страшного в томографе не происходит и никаких физических фоздействий на ваше тело не будет?
Если исследование объемной - как например в моем случае я лежал в томографе более часа, и вам тяжело, просите чтобы вам давали передышку каждые 10 минут. Т.е. вас вытаскивают, потом обратно...
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #15 : Июня 01, 2011, 07:01:19 am »

В итоге сделал еще раз МРТ томограф закрытый мощность поля 3 Тесла. Никаких изменений относительно того что было несколько месяцев назад нет. Врач сказал что в случае если не выявлено паталогий, кист, образований и прочего эту процедуру стоит проходить не чаще чем раз в 2 года, и то при усилении или изменении негативных ощущений а так раз в 5 лет!
По поводу боязни - вы пробовали себе объяснить что ничего страшного в томографе не происходит и никаких физических фоздействий на ваше тело не будет?
Если исследование объемной - как например в моем случае я лежал в томографе более часа, и вам тяжело, просите чтобы вам давали передышку каждые 10 минут. Т.е. вас вытаскивают, потом обратно...
Цитировать

Мда , разве можно прерыватся ... А мне сказали , что в случае перерыва прийдется все сначала начинать , сбивается " прицел " , или как там он называется , не знаю ..
Даже один раз пришлось начинать сначала , я чуть пошевелила головой и вместо 40 мин лежала час в итоге   
На самом деле в аппарате лежать не страшно , если бы не решеточка которой фиксируют голову...не оч приятно ))
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Июня 01, 2011, 08:34:19 am »

Мда , разве можно прерыватся ... А мне сказали , что в случае перерыва прийдется все сначала начинать , сбивается " прицел " , или как там он называется , не знаю ..
Мне тоже так сказали, если прервать,то все нужно будет начать сначало, и попросили постараться не глотать слюни, но я все равно глотала- без этого никак ).У меня на тот момент шея очень сильно болела,еле-еле долежала.
« Последнее редактирование: Июня 01, 2011, 08:43:56 am от Сяма » Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Июня 01, 2011, 14:20:53 pm »

Прерываться я имел ввиду в том плане что если у вас обследуют мозг сосуды шею сосуды то можно прерываться - мозг сделали перерыв, и т д.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8