Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:41:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прием АД и наследственность (Прочитано 18598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« : Мая 05, 2011, 11:12:31 am »

Сталкивался ли кто то с проблемой приема АД и желанием иметь детей?Сколько времени должно пройти после приема АД,чтобы можно было зачать ребенка?Может ли отразится прием АД на будущем поколении?
Записан

надеюсь,что это пройдет
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #1 : Мая 07, 2011, 18:26:44 pm »

Слышал о том,что должно пройти полгода после приема АД прежде чем думать о потомстве.
Записан

надеюсь,что это пройдет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Мая 07, 2011, 21:21:57 pm »

Присоеденяюсь к вопросу топикстартера, только я в основном за два года всд сидел на транках принимая их симптоматически, от нескольких в день вначале до 1-2 таблеток в неделю, как сейчас. Ну и еще регулярные эксперименты со всякими хондропротекторами, ноотропами, венотониками и т.п. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #3 : Мая 08, 2011, 05:59:19 am »

После нейролептиков, транков, антидепрессантов, да и всяких других лекарств лучше какое то время выждать, если есть возможность, только сколько конкретно, не помню. Чем больше, тем лучше)) Что касается мужчин - есть цикл развития сперматозоида, вот кажется, это время, поищите в инете, около 80 дней вроде. Женщинам наверное хуже в этом отношении... там всё по-другому hmuro. Но если принимаете постоянно, то не стоит очень уж сильно заморачиваться, а то можно совсем без детей остаться hmuro (особенно касается женщин). Иногда дети рождаются больными неизвестно отчего, а иногда и после пьяных зачатий и на фоне приема лекарств вроде бы нормальные. Сейчас абсолютно здоровых детей нет, на них всё отражается. Посмотрите, что мы едим, пьем, чем дышим и т. д... Тут, как пишут в аннотациях - необходимо взвестить соотношение польза-вред от лекарства, даже при беременности.
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #4 : Мая 14, 2011, 09:21:45 am »

нашел вот такую статью

Можно ли принимать антидепрессанты при беременности?

Существуют антидепрессанты, которые не причинят практически никакого вреда здоровью Вашего малыша. В данный момент ученые проводят исследования для того, чтобы определить, являются ли антидепрессанты абсолютно безопасными для ребенка.

Каков риск приема антидепрессантов во время беременности?

Существует несколько видов антидепрессантов. Некоторые из них менее опасны для ребенка. Ученые до сих пор проводят исследования для того, чтобы определить, являются ли антидепрессанты абсолютно безопасными для ребенка. Беременным женщинам врачи прописывают селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) или трициклические антидепрессанты.

Однако, ученые проводят исследовании относительно действия данных препаратов. В ходе одного из последних исследований было установлено, что прием СИОЗС во время второй половины беременности повышает риск развития серьезных заболеваний дыхательных путей. Например, прием пароксетина в первые 12 недель беременности повышает риск рождения ребенка с врожденным дефектом. Однако, если женщина принимала пароксетин ранее, преимущества лечения могут значительно превышать риск для ребенка. Если Вы принимаете пароксетин и планируете зачатие, проконсультируйтесь с врачом относительно продолжения приема препарата.

СИОЗС и трициклические антидепрессанты вызывают побочные эффекты, которые проходят через несколько недель после начал приема препарата. Среди наиболее распространенных побочных эффектов – расстройство желудка, потеря аппетита, диарея, тревога, нарушения сна, слабость и сонливость, снижение либидо, головная боль.

Если Вы принимали антидепрессанты в последние недели беременности, новорожденного следует оставить под наблюдением врача в больнице на несколько дней. Это необходимо для того, чтобы отследить проявление признаков синдрома отмены препарата. Симптомы, как правило, неостры и проходят через несколько дней. Среди них могут быть проблемы с дыханием, частый плач ребенка, проблемы с кормлением, в редких случаях – эпилептические припадки. Если Вы беспокоитесь о подобных симптомах, проконсультируйтесь с врачом относительно прекращения приема препарата за несколько недель до родов.

пс по поводу мужчин не сказано ничего,но я спрсил у психиатра по поводу этого дела,она сказала минимум полгода надо подождать,чтобы думать о потомстве
« Последнее редактирование: Мая 14, 2011, 09:24:43 am от Саша1982 » Записан

надеюсь,что это пройдет
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #5 : Августа 10, 2011, 08:40:30 am »

кто нибудь делал детей после приема АД ?
Записан

надеюсь,что это пройдет
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Августа 10, 2011, 08:54:55 am »

кто нибудь делал детей после приема АД ?
А также во время приема.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #7 : Августа 10, 2011, 10:16:22 am »

я так понимаю не запланировано?
просто меня уже так сильно запугали...
Записан

надеюсь,что это пройдет
ольгаS
Гость
« Ответ #8 : Августа 10, 2011, 14:48:41 pm »

Мне невролог сказал,что после феназепама пол-года нельзя о зачатие ребенка думать.Думаю на все ады и транки минимум пол-года,а точно сколько не знаю,про феназепам вот точно сказал врач.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Августа 10, 2011, 15:38:08 pm »

я так понимаю не запланировано?
просто меня уже так сильно запугали...
Неа, я имею ввиду, что хочу сделать карапуза, но как раз сейчас начал пить Ады и пить их еще полгода. Меня тоже все врачи этим пугают.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Августа 10, 2011, 15:51:01 pm »

Мне невролог сказал,что после феназепама пол-года нельзя о зачатие ребенка думать.Думаю на все ады и транки минимум пол-года,а точно сколько не знаю,про феназепам вот точно сказал врач.
Странновато . Может невролог просто перестраховщица?
Записан

Моя беда, а не вина....
ольгаS
Гость
« Ответ #11 : Августа 10, 2011, 16:45:32 pm »

Мне невролог сказал,что после феназепама пол-года нельзя о зачатие ребенка думать.Думаю на все ады и транки минимум пол-года,а точно сколько не знаю,про феназепам вот точно сказал врач.
Странновато . Может невролог просто перестраховщица?

Да не похож на перестрховщика.Пожилой дедушка,у него жена с диабетом 4 детей родила,сама на скорой работала  и дети медики (2-есыновей).Он(невролог)наш старый семейный знакомый,наоборот предлагал мне очиститься от лечения и зачать.Как раз про феназепам речь и зашла,как о самом из того что принимала ранее,не желательном. hmuro
Про АДы не знаю,я тогда под его наблюдением их не пробовала,и феназепам то лопала в тихушку,без его назначения.
Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #12 : Августа 10, 2011, 16:55:38 pm »

вообщем скорее всего 6 месяцев надо ждать,а потом интересно можно будет какие то анализы сдать,что можно уже,или организм за такое время точно очистится?
Записан

надеюсь,что это пройдет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Августа 10, 2011, 17:28:38 pm »

Пожилые дедушки, как раз и бывают перестраховщиками часто. Всё это быстро выводится  из организма.
Записан

Моя беда, а не вина....
ольгаS
Гость
« Ответ #14 : Августа 10, 2011, 20:08:19 pm »

У дедушек опыт и статистика их личных трудов и практики,чего молодые имеют только из учебников или со слов таких вот дедушек,может по-этому "перестраховщики"....тем более там вся семья медиков.Но рождение ребенка...дело сделаешь,не переделаешь,если ,так ...штук 7 народить,то может одного и не жалко(хотя я не знаю,как оно 7,мне бы наверное каждое свое дитя жалко было)!Один цикл полного обмена веществ в организме примерно 5-7 месяцев,в среднем пол-года,вот отсюда эту цифру и берут,мне так не один врач объяснял про действие других препаратов,когда я быстро ждала результатов от тех же хондропротекторов. Потому лучше наверное от дури очиститься,а потом наследственностью хорошей свое потомство продолжать,но тут каждый сам себе буратино!
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 20:11:36 pm от ольгаS » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Августа 11, 2011, 05:26:12 am »

 Да  у дедушек опыт . А моя врач тоже не молоденькая и  стажировку в штатах проходила и вообще идет в ногу со временем . А можно узнать в каком городе дедушка находится?... Понятное дело что на фоне лечения  АД зачатие не рекомендовано . И вообще Ад явно не полезны .Но то что таблетка несчастного феника пол-года выводится из организма ...останусь при своём мнении . Может не стоит  пугать тут лишний раз особо впечатлительных ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
ольгаS
Гость
« Ответ #16 : Августа 11, 2011, 06:19:06 am »

Я очень рада ,что такой хороший специалист лечит вас,но брать на себя смелость и заявлять на 100 процентов о результатах зачатия после приема того или иного препарата-не знаю не знаю!!!...С рождением и зачатием одному Богу известно,чего ждать,будь 1000000 образований и университетов за плечами!!!Если человек серьезно относится к этому вопросу,то подождать некоторое время по-моему есть резон!Но тут каждый сам решает по каким нормам необходимо торопить события!
Что касается врача,то Дедушка,как и я живет в Санкт-Петербурге!Скажем,дедушка-это я так назвала его возраст,а вообще это врач невролог,с большим стажем,он работает и к нему на консультацию катаются их многих городов,в том числе и из дальнего зарубежья,из Германии например люди, видела приезжали.Он не рвач и за рекламой не гонится,мне он помог с остеохондрозом очень во многом,там где МАПО и институт Паленова налечили и залечили!В общем навязывать мнение,чей врач лучше ,по моему не серьезно,вы своему верите,я своему и это важно ,иначе лечение не идет ни разу-это я тоже проверяла на себе.
А что касается пуганий,пугаться тут на врятли кто то будет, не ПА обсуждают,а зачатие-процесс деликатный и длительный,тут люди разумный и серьезный подход должны иметь и знать все за и против!Тема общая,каждый высказался и написал то,с чем столкнулся, мнение я высказала не свое дилетантское,а врачебное,т.к. сама не медик!А кто ,что для себя выбирает,я  написала выше,что каждый сам себе Буратино!!!
« Последнее редактирование: Августа 11, 2011, 06:22:00 am от ольгаS » Записан
Саша1982
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #17 : Августа 11, 2011, 07:07:50 am »

скажем так,что лично у меня не одна табла феника,а в общей сложности 6-7 месяцев ежедневного приема АД,нейролептиков и транков,я сам понимаю,что нужно время чтобы очистится,психиатр,психотерапевт и терапевт говорят,что лучше выждать пол года,терапевт вообще напугал,что может сказаться на будущем поколении мои таблы,он  меня отговаривал от приема психотропных,поэтому хочется услышать мнение других людей заинтересованых в этом вопросе...
Записан

надеюсь,что это пройдет
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Августа 11, 2011, 07:16:35 am »

Оля , не горячитесь так . Никто про 100% какие. то там  не говорил.  ulibka То что врача защищаете - правильно . Значит он вам помог и вы здоровы .  Я рада за вас.
 Я  не отрицаю, что в момент приема АД, транков, о зачатии лучше не думать . Просто срок в пол-года кажется  преувеличенным. И это тоже врачебное мнение. Про Буратино тоже все ясно .
PS: Надеюсь не поссоримся с вами из-за ерунды  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Викулька
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 11, 2011, 07:48:53 am »

Вообще ИМХО если у вас есть такие проблемы, что приходится глотать АД и транки, то с зачатием не стоит торопиться. И даже не по причине накопления лекарств и влияния их на потомство. Рождение ребенка - это не просто День Рождения. Это серьезное событие, которое требует больших физических и моральных сил. Как от мамы, так и от папы (маме надо помогать). Нужно сначала разобраться со своими болячками, а потом делать детей. Детям нужны здоровые родители.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8