Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:49:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: мозговая деятельность (Прочитано 5489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Turbo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Мая 02, 2011, 10:35:31 am »

Доброго времени суток, всем кто однажды обзавелся подобным недугом и тем кто им помогает ;).
 живу уже 2 года с этим. мне 20. поначалу справлялся с паническими состояниями которые периодически одолевали парасимпатическую нервную систему. получалось более-менее удачно, понимал суть проблемы и пытался помимо колес работать над отношением к этому и над собой в целом. так было примерно пол года. дальше начал замечать что мозговая деятельность, а именно интеллектуальные способности и память вместе с эмоциональной апатией стали зависить от непонятных внутренних  ритмов (примерно 3-5 дней подъема и 2-3 недели упадка поочередно), и старые приступы навящивых состояний и параной уже отходят на второй план и не так сильно досаждают, что хоть как-то радовало и радует.
но собственно проблема которая остро беспокоит меня - это жуткие тупняки в первой половине дня и невозможность в большинстве случаев  вспомнить свои мысли и рассуждения накануне днем или и ночью особенно, как и на протяжение всего дня. касается это тех моментов когда нет подъема деятельности мозга. обратное же этому - состояние когда рассудительная, творческая составляющая сознания находится на пике, и нету того чувства что "ты ОООвощ" с в большой буквы. способствовать этому может к примеру бессонная ночь, или дикие мозговые нагрузки накануне. как и просто влияние каких-то внутренних ритмов (био?).
в этом состоянии получается жить в полную силу, так сказать и даже в нем и возникают незначительные приступы тревог то их не составляет труда пресечь на корню мыслями что это сущие мелочи и дальше заниматься своим делом. И получается что во мне живут 2 разных человека, один который сполна меня устраивает - является мною и второй который вечно не может найти в своем состоянии нормальных ответов на волнующие вопросы и вечно падает едва очухавшись от предыдущего падения.
Мой вопрос заключается в том что является причиной таких провалов в деятельности мозга есть ли радикальные способы продуктивной борьбы с подобным. Задюсь вопросом, так как для меня это крайне важно.
спасибо, вам даже за то если уже читаете тут.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Мая 02, 2011, 10:40:00 am »

Виной всему твой невроз. Организм не из железа и он тоже устаёт. Все мысли, эмоции и т.п. влияют на нервную систему. Если нету сна, отдыха, то любой тупить начнёт.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Turbo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2 : Мая 02, 2011, 10:55:23 am »

в том и дело что парадокс. чем больше я отдыхаю и расслабляюсь - тем сильнее состояние "тупняка". А отсутвие сна и отдыха вызывает "подъем", но не всегда. раз-на-раз
Записан
Мэн
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #3 : Мая 02, 2011, 12:11:23 pm »

Должен быть режим,труда и отдыха!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8