Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:53:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Спазмы сосудов и озноб после стресса (Прочитано 47236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« : Апреля 24, 2011, 07:19:08 am »

Всем привет, четвертый день не могу понять, что со мной происходит. Началось сразу после сильного потрясения в жизни, можно сказать в тот де день. Симптомы приступа следющие: резко холодеют конечности, становятся прям ледянными, потом по всему телу проходят волны не то жара, не то холода, как будто постоянно сильный ветер дует на кожу,хотя лежу под одеялом и ощущаются микроспазмы всех мышц, сама кожа за исключением конечностей горячая, холодный пот, напряжение и одновременно слабость, давление прыгает то 120/80 то 150/90 пульс всегда одинаков, либо коллеблится незначительно в пределах 70-80уд. 4 года лечусь от всд, но таких симптомов еще небыло. Между приступов начинается озноб и жуткий холод. Ну и переживания от стресса считай постоянные.
Из постоянных диагнозов ОХ, скалиоз небольшой, ВСД 5 год, по почти залечен. Первый год ловил ПА по нескольку раз надень, проявлялась тахикардией и давление под 200, ну и паникой, агорафобия была жуткая.
Собственно прошу советом, кто испытывал подобное, как и чем помогали себе? Для меня такие ощущения впервые. Постоянно прокручиваю стресс в голове и ловлю приступ, пробовал отвлечься, не помогает, ступор а потом мысли назад возвращаются к переживаниям.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
NikoX_93
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 24, 2011, 07:30:37 am »

Сейчас для вас главное - это успокоиться. Постарайтесь справиться с тем потрясением, которое произошло с вами - вам сейчас ни к чему лишние эмоции. Попробуйте не обращать внимание на беспокоящие вас симптомы, параллельно принимая таблетки для снижения давления (если таковое есть). Если мучает тахикардия, то задержите дыхание на столько, сколько сможете и выдохните. Чувствуете панику, страх - глубоко дышите. Займитесь чем-нибудь, что вас бы отвлекло (например чтением книг). Лично мне всё это помогло. Обязательно посетите врача.
Записан

Господи - спаси и сохрани
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 24, 2011, 07:31:48 am »

У меня было,после общения на форуме научилась контролировать ПА и состояние улучшилось!
Удачи Вам!Христос Воскресе!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #3 : Апреля 24, 2011, 08:45:15 am »

Воистину воскрес.
Сейчас померил температуру 37.6. Видать держится такой с первого приступа. Тахикардии нету, замирания сердца и прочих выкрутасов тоже не ощущаю, страха тоже нету, просто мучительно на душе и вот эти кожные спазмы приступом с холодом и изнуряющей слабостью. Пробовал читать, отвлекатся, но мысли скатываются после каждой строчки. Нашел Персен оставшийся после давнего курса, начал принимать, но пока вообще никак не помогает. Еще начало тянуть в паху справа и отдавать в ногу, но это скорее нервные проявления от позвоночника. Вообщем расколбас полный.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #4 : Апреля 24, 2011, 11:47:22 am »

У меня тоже ВСД подобного типа .Можете почитать мою карточку пациента  ulibka
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8304.0
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 24, 2011, 12:02:58 pm »

про ногу  rgach тоже самое.Нога болела,бегала по врачам,всё  искала тромб,а оказалось с позвоночником проблемы.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #6 : Апреля 24, 2011, 12:09:43 pm »

Спасибо. Карточку прочитал, но вот ”головных” симптомов у меня особо нету, раньше были, делал мрт и прочее, нашли что то по типу затруднение оттока в артериях, вылечил спортом и хорошим настроением.
У меня кстати лежит Грандаксин, назначал когда то неврапотолог, но коробка так и не вскрыта, не понадобилась. Может сейчас самое время начать? Вам помог как вы считаете? Поможет снять симптомы? Температура упала 36.9, более менее начал отвлекатся, спасибо этому форуму, с обеда приступов пока небыло, но подавленность и напряжение когтями вцепилась.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #7 : Апреля 24, 2011, 12:19:24 pm »

про ногу  rgach тоже самое.Нога болела,бегала по врачам,всё  искала тромб,а оказалось с позвоночником проблемы.
У меня одно время уже на этапе ремиссии, после нерватрепак начало сжимать в груди и неметь рука, всех кардиологов на уши поднял, экг, узи, месяц бегал, оказалось позвоночник шалит. Сейчас вот в паху справа давит и пульсирует, отдает в ногу и пятку, загоны страшные, но как обычно наверняка окажется, что от нервов все, а мозг уже такие болезни фантазирует...)
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
fhkutltldu7
Гость
« Ответ #8 : Апреля 24, 2011, 12:28:41 pm »

Спасибо.
У меня кстати лежит Грандаксин, назначал когда то неврапотолог, но коробка так и не вскрыта, не понадобилась. Может сейчас самое время начать?
Грандаксин я себе назначил сам, от тревоги ,почитав форум .Поскольку это не считается сильным транквилизатором. Тревогу он снимал но не до конца.Потом обратился к психотерапевту  он сказал что есть клинические исследование не подтвердившие его эффективность в подобных ситуациях и назначил мне атаракс  ,он посильнее .А принимать или не принимать это уже смотрите сами по своим ощущения или по рекомендациям врача
Записан
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #9 : Апреля 24, 2011, 12:33:39 pm »

про ногу  rgach тоже самое.Нога болела,бегала по врачам,всё  искала тромб,а оказалось с позвоночником проблемы.
У меня одно время уже на этапе ремиссии, после нерватрепак начало сжимать в груди и неметь рука, всех кардиологов на уши поднял, экг, узи, месяц бегал, оказалось позвоночник шалит. Сейчас вот в паху справа давит и пульсирует, отдает в ногу и пятку, загоны страшные, но как обычно наверняка окажется, что от нервов все, а мозг уже такие болезни фантазирует...)
Когда "залечивают" пора останавливаться...
Про ноги и пах - тянущая боль в паху, ощущение тяжести в ноге может давать защемленный седалищный нерв, случается это при поясничном остеохондрозе, либо гипертонусе мышц спины.
И первое, и второе правится спец. гимнастикой, а ещё лучше плавание.
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #10 : Апреля 24, 2011, 12:43:51 pm »

Сильные ады я себе назначать конечно не буду, у меня с ними не очень приятные отношения: в первый год психотерапевт назначил паксил, эглонил и что то еще, так вот они мне конечно помогли, но тот промежуток времени я совершенно не помню, тоесть момент памяти с начала приема адов и до их отмены просто выпал из жизни. Сейчас я так понял панические атаки на фоне сильного стресса, сам стресс вылечит время, а вот купирование ПА сейчас очень важно, чтобы не развилось тревожное расстройство, депресия и прочие гадости, вплоть до возвращения всех прелестей ВСД.

Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 24, 2011, 13:02:54 pm »

про ногу  rgach тоже самое.Нога болела,бегала по врачам,всё  искала тромб,а оказалось с позвоночником проблемы.
У меня одно время уже на этапе ремиссии, после нерватрепак начало сжимать в груди и неметь рука, всех кардиологов на уши поднял, экг, узи, месяц бегал, оказалось позвоночник шалит. Сейчас вот в паху справа давит и пульсирует, отдает в ногу и пятку, загоны страшные, но как обычно наверняка окажется, что от нервов все, а мозг уже такие болезни фантазирует...)
У меня боль так и сохраняется с тазобедренном суставе.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #12 : Апреля 25, 2011, 06:12:08 am »

У меня после физиотерапии и курса уколов медакалмом сжимания и онимения прошли и больше не беспокоили. Врач сказала тогда, что напряженна мышца, которая передавливает нерв рядом с позвоночником.
С утра опять стало дурно, тошнота, спазмы в животе, печет шею и потеет голова, опять разболелась подвздошная область справа, начитался про спайки и прочий ужас, темболее боль локализуется акурат под швом удаленного 4 года назад аппендикса, но появляется только когда нервничаю или накатывает приступ ПА. Вообщем продолжаю дрожать и потеть.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2011, 06:15:39 am от gato » Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #13 : Апреля 25, 2011, 12:25:52 pm »

Всякая дурнота и тошнота-это от ВСД. Я себе беременность много раз приписывала на фоне всего этого. rgach
Меня тоже трясёт во время ПА только и потею холодным потом каким-то, конечности ледяные и прыгает давление. принимаю но-шпу и корвалол.
В начале тоже было такое состояние постоянно, ужас какой-то, как вспомню, не человек прямо, а робот. Главное не раскисать, в руки взять себя. Мне вот грандаксин вообще не помог. Тревога только добавилась. Фенибут пила, тоже не ах-ти. А иногде пью афобазол, помогает при ПА
Записан
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #14 : Апреля 25, 2011, 14:24:09 pm »

Афобазол одноразовым приемом мне не помогает, а принимать курсом у меня не получается, всегда бросаю. Сейчас неплохо помогает Персен на ночь и горячий чай с лимоном :-) Волны стали реже, осталась трясучка и озноб, но настроение уже лучше, ибо это уже проходили когда то. На завтра записался на узи органов брюшной полости да клинический анализ крови сделаю, да и нравится мне кровь сдавать, успокаивает меня эта процедура :-)
П.С. Еще заметил петрушку такую, дома два градусника, модный инфракрасный и советский ртутный. Инфракрасным меряю на лбу, температура 37.5, меряю ртутным в подмышке 36.6, впринципе чувствую я себя на вторую температуру, но вот голову и в частности лоб, печет, поэтому не отрицаю что там и за 37. Проверил на домашних, инфрарасный у всех показал 36.8. Странно все :-)
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2011, 14:29:26 pm от gato » Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #15 : Апреля 25, 2011, 16:09:41 pm »

Хорошо, что полегче стало. Я тоже чай пила тёплый, когда озноб непонятный был один раз. Всё пройдёт, как говорится сс8
Записан
yulcik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #16 : Апреля 05, 2013, 07:12:28 am »

у меня резко начались такие же синдромы как у вас. ни с того ни с сего. начинается со спазма груди, потом желудок. впечатление будто напряжено всё тело. потом озноб бъет. руки ноги холодные, тело горячее. мутнеет в голове, тошнит жутко. состояние как предобморочное. врач поставила диагноз вегето-сосудистый криз. порада криз этот уж больно долго продолжался. несколько раз в день на протяжении недели. лечила. через 3 для полегче стало, но голова кружилась. потом начала болеть шея и затем голова. и тут я поняла в чем проблема. пошла к мануальщику. сказал есть смещение. сделала снимок. а там действительно не важнецкие дела. от моего не правильного положения за компом искривился шейный отдел и видимо в результате малейшего сдвига сошел один позвонок слегка в сторону. диагноз - ущимление нерва и сосудов. вчера была на 1 приеме. стало легче гораздо. но он говорил про обострение. и перед сном меня схватило всё то же только без потери сознания. но это за раз не вылечить.
так что проверьте шею и позвонок. как минимум сделайте ренген шеи в двух проэкциях. а лучше сразу к хорошему мануальщику на осмотр. они сразу видят и скажут нужно ли снимиок.
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2013, 07:14:08 am от yulcik » Записан
KristiKriss
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56




« Ответ #17 : Апреля 05, 2013, 10:24:55 am »

У меня вот как будто спазм сосудов в голове и шее.. здавленность в том месте где голова "крепиться" к шее и виски ..прям такое чувство что именно сосуды зажаты!! Что это?
Записан
yulcik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20




« Ответ #18 : Апреля 06, 2013, 08:27:31 am »

вполне может быть ущимление сосудов или нерва. если это внезапно появилось.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8