Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:53:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь физической нагрузки.  (Прочитано 10541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOZILL@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Апреля 21, 2011, 17:09:20 pm »

У меня такая проблема. Этим летом делал пробежку,вдруг почувствовал,что дыхание сбилось. Началась паника,одышка,страх задохнуться. Кое-как "дошел" домой,родные вызвали скорую помощь,врач померил давление,дал успокоительное,сказал поменьше волноваться. После этого появилась агорафобия,без родных никуда не выходил. Вскоре агорафобия ушла на второй план,но остался страх физической нагрузки,вплоть до простой пробежки. У кого было что-то подобное,отпишитесь. Зарание спасибо   ulibka
Записан
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #1 : Апреля 21, 2011, 17:11:55 pm »

И было, и есть.Но сейчас уже меньше
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #2 : Апреля 21, 2011, 17:24:25 pm »

Я вот сегодня первый раз в этом месяце пробежался, только почувствовал одышку срузу бросил. Конечно тоже можно было бы запиниковать, закружилась голова, в груди непреятное чувство, но я не стал. rgach
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #3 : Апреля 21, 2011, 17:47:33 pm »

конечно было, на фоне гиподинамии, но это проходит со временем, главное пересилить свой страх и начинать с малого, когда будет база можно увеличить время потом уменьшить время увеличить нагрузку и так далее. Бег для начала плохо подходит, нужно выбрать что-то менее энергозатратное, например ходьба, велосипед, активный отдых, бассейн. В бассейне легко регулировать нагрузку и переносить ее, так как горизонтальное положение тела и давление холодной воды этому способствуют, и еще одинаковые циклические движения отвлекают мозг от ненужных мыслей.
ЗЫ: Всё опробовано на себе и очень даже работоспособно, правда занимает длительное время и требует выносливости, как моральной так и физической.
Записан
MOZILL@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #4 : Апреля 21, 2011, 18:03:33 pm »

sergey_ap,спасибо ulibka
Записан
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #5 : Апреля 22, 2011, 05:28:30 am »

Было на фоне мыслей о инсульте (у меня ВСД по гипертоническому типу) ... думал буду бежать и упаду.
В итоге сказал себе "А .. ну его нафиг будь шо будет, а то это не жизнь так ссать" и что .... все нормально же..
после того и на турники полез и на велике фигачил по 40 км в день ...(правда в некоторых случаях ставало плохо - там я сбавлял обороты передыхал и т.д. )

Вообщем посоветую тебе начать потихоньку делать нагрузку ... (твои пробежки) и сам увидишь что это только страх и смысла нет боятся.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #6 : Апреля 22, 2011, 05:45:49 am »

Раньше занимался бегом профессионально, сейчас это моя мечта, но осуществить её по-моему очень нереально, не представляю какой будет у меня  пульс во время бега, если я стоять толком не всегда могу....пульс 120-140 стабильно, в груди колит всё...всему виной неадекватное поведение сосудов  wallbash
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Апреля 22, 2011, 06:29:23 am »

Еще один совет в случае если не помогут все предидущие. Во время бега и других физических нагрузок возникают необычные ощущения похожие на ПА: тахикардия, боли в груди (у меня это самая большая проблема),  нехватка воздуха, необычные ощущения в теле в  и т.д. Вообще бег - это искусственно вызванная паническая атака И посему нужно не передставать проводить во время бега и физнагрузок ту ментальную и физическую деятельность которая обычно проводится во время обычной ПА - для облегчения симптомов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
MOZILL@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : Апреля 22, 2011, 16:39:27 pm »

Да я сам еле хожу,а тут бег ulibka
Записан
Evgeniy V
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Апреля 30, 2011, 10:37:55 am »

Я тоже по началу поялся переборщить, но все полностью осмыслив пришел к выводц что стоит с чего то начать!
Регулярно катаюсь на велосипеде, решил бегать(в неделю 3 раза по 30-40 мин)вроде как помогает, но одна проблема есть стоит только подумать что может стать плохо, как тут же становиться плохо(( Ну постараюсь это исправить с помощью аутогенной тренировки)
Записан
Ota
Гость
« Ответ #10 : Мая 05, 2011, 09:45:30 am »

слушать свой организм конечно надо, но не прислушиваться. чтобы побороть свою 7летнюю дистонию с безумными экстрасистолами я начала ходить на танцы сначала боялась тоже как-то, прислушивалась к себе glaza, а потом в один прекрасный момент просто плюнула, ну дергнуло сердце, ну закружилась немного голова - ну и что??? главное не идти на поводу у своей  головы, а всё как мы все знаем всё от головы! сейчас я хожу еще в фитнес-центр (в основном кардио-тренажеры). т.к. танцев мне как оказалось мало rgach а если не занимаюсь появляются ЭС так что... ну а если вы проверили свое здоровье и у вас действительно всд, нцд и т.п. и т.д. пересильте свой страх по поводу физических упражнений, они вам только помогут! знаю по себе ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8