Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:35:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипокситерапия/ "Горный воздух"  (Прочитано 9949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« : Апреля 20, 2011, 06:12:27 am »

Кто знаком с этим методом? Что скажете?
Я регулярно прохожу курс данной процедуры в санатории. Это вдыхание воздуха с пониженным содержанием кислорода, как в горах.  Показания к нему включают практически все возможные болезни и всевозможные профилактики, потому что метод, как уверяют, действует на иммунитет на клеточном уровне. Одно из первых показаний для примененпия - ВСД, неврозы, астении и депресии.
Я считаю, состояние после него улучшается. Особенно мне нравится, что это для организма не таблетка, не удовольствие, а полезный стресс, т.е.  определенная нагрузка. За счет этого он тренируется.
Интересно, если кто тоже проходил эту процедуру...
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #1 : Апреля 20, 2011, 06:38:04 am »

А это где? И сколько стоит путевка?
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #2 : Апреля 20, 2011, 06:58:58 am »

Я была в санатории "Марфино" под Москвой. Путевка, если без скидок, в районе 2700 в сут.
А так он много где используется. Даже в обычной поликлинике (моей районной) бесплатно. Тока у мя времени нет его посещать б/п :).
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #3 : Апреля 21, 2011, 03:41:13 am »

Ell, что такое "клеточный уровень"?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Апреля 21, 2011, 09:31:14 am »

А на каком еще уровне можно воздействовать на иммунитет?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #5 : Апреля 21, 2011, 15:50:14 pm »

Хм... вы меня озадачили:)))
Чтобы не показаться совсем не в теме, просто процитирую...))   

"Строго дозированная гипоксическая стимуляция вызывает изменения в организме на глубоком биохимическом уровне, совершенствует различные звенья обмена веществ, что и является основой для применения.Лечение лучше проводить курсами. В этом случае происходит адаптация всех систем, органов и клеточных структур к новым уровням функционирования."

"В заключение можно сказать, что существуют заболевания и состояния, когда гипокситерапия приоритетна по сравнению с другими методами лечения. Это неврозы, или астено-невротический синдром, при котором имеют место чисто функциональные расстройства. Ведь гипокситерапия – это мощный корректор функционального состояния организма. Поэтому если у Вас есть эмоциональная нестабильность, расстройства сна, депрессия, упадок сил, страхи, сердцебиения, снижение памяти, плаксивость, сниженный фон настроения, Вам абсолютно показано проведение гипокситерапии"

ПС. я не промоутер ГТ, просто медики про нее так хорошо пишут)))
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #6 : Апреля 26, 2011, 17:18:53 pm »

Ну да, в принципе ничего удивительного)). Вся фишка в том, насколько это эффективно, по мнению врачей).
Например, есть такая spa-процедура альфа-окси-капсула. Туда ложишься, а там -музыка, вибромассаж, сауна и чистый воздух, кислород, красота))). Прикольная вещь, антистресс, тоже полезно всдшникам. Только она в разы не такая эффективная, у нее другие цели:).
Записан
sertod
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 04, 2011, 11:09:15 am »

ребята, я уже писал в "лечении" об этом купите тренажер"Самоздрав", стоит 30 баксов, и будет вам таже петрушка. Принцип  действия таков: Меньше кислорода больше углекислоты, а она естественный вазодилататор, тоесть наше с вами
Записан

акуна матата
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8