Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:53:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: очаги склероза на межжелудочковой перегородке (Прочитано 12811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Апреля 18, 2011, 13:54:15 pm »

Оказался я вчера у друга на работе. Увидел кабинет эхокардиографии. Мимо пройти не смог, думал давай еще раз для уверенности сделай это и подними себе настроение тем, что сердце здоровое. Милая женщина долго смотрела и сказала, что есть очаги склероза на межжелудочковой перегородке. Сказала, что это отголоски перенесенных ангин и что затруднения  межжелудочковой  проводимости есть ( есть на экг немного) причина моих экстросистол и синусовой аритмии. Еще добавила, что это не значимо и волноваться по поводу этого не стоит. С обгаженным настроением приехал домой. Мысли, как и у всякого ипохондрика не давали покоя. Посмотрев на часы, я рванул в кардиоцентр, проверить ее заключения уже у другого врача. Меня там еще раз посмотрели и сказали что все окей, ничего там нет, и что это ей показалось из-за не достаточного опыта работы. Добавила, что затруднение внутри желудочковая проводимости на экг это моя особенность и ничего больше. Вот сижу и думаю, а вдруг она права, или права последний врач, которая сказала что нет склероза. wallbash
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 13:58:09 pm от двс » Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #1 : Апреля 18, 2011, 13:59:15 pm »

двс успокойся ты на конец  glaza, все будет хорошо. Тебе два человека это сказали, пойди еще сделай.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
двс
Гость
« Ответ #2 : Апреля 18, 2011, 14:04:48 pm »

Это моя голова покоя не дает. До этого два раза уже делал и ничего подобного не ыло. Последний врач, которая сказала, что ничего нет, стояла на своем сказала, что отвечает за свою работу. Больше не буду ходить, и искать всякую патологию, надоело. Здоров так здоров.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Апреля 18, 2011, 14:20:59 pm »

Так и у меня было) Почти 3 года назад я делала ЭХОкг в часной клинике и у меня там нашли регургитацию 1 степени на М и Т клапанах. ВСД я еще тогда не болела и вот спустя три года накрутив себя до полуобморока пошла снова на УЗИ. Я была уверена что там ВСЕ ПЛОХО! В итоге врачь сделала заключение нет никакой регургитации! А если и есть то совсем крошечная. Я была и рада и удивлена, ведь настроилась н жуткий диагноз и даже во время УЗИ меня трясло, я дышать не могла от нервного напряжения(. Потом начала думать, а вдруг одна из них ошиблась? Мучалась дня 2...сверяла цифры на УЗИ как дура! И в какой то момент я поняла-ВСЕ! Хватит! Мое сердце полностью здорово и я больше не буду его обследовать несчастное.
Будь что будет. А будет все хорошо)))))))))))
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #4 : Апреля 18, 2011, 14:24:37 pm »

Еще меня успокаивало, что врачь с опытом и оборудование новейшее)
У ВСДшников есть манера перепроверяться даже при хороших результатах)) Сомнения мучают, в голову лезет всякая дрянь. Вот по-этому нужно найти в себя резервы и сказать себе стоп, как все нормальные люди)))
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 18, 2011, 14:32:45 pm »

У меня так таинственным образом появляется и исчезает на разных узи и экг ложная хорда и блокада правой ножки пучка Гисса.  glaza Жили наши предки без всяких кардиоисследований по 90 лет , пахали на огороде с утра до ночи и не парились. Еще есть КТ и МРТ спины сделанное с разницей в три дня: как буд-то два разных человека их делало, на КТ протрузии в одних местах, на МРТ в других. А кто-то кто приехал на день из деревни и у кого нет денег обойти все возможные анализы и кучу врачей со снимками под нож ложится.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
двс
Гость
« Ответ #6 : Апреля 18, 2011, 14:57:19 pm »

Так как самокритика у меня сохранена слава Богу, схожусь к мнению, что у меня проблемы с психикой. Да, точно психбольной. ulibka Осознав это, делаю вывод, стоп, ото до психушки недалеко. krutoi Впрочем, проявления вегетативных расстройств встречается и при шизофрении.  rgach
Записан
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 18, 2011, 14:59:57 pm »

Оказался я вчера у друга на работе. Увидел кабинет эхокардиографии. Мимо пройти не смог, думал давай еще раз для уверенности сделай это и подними себе настроение тем, что сердце здоровое. Милая женщина долго смотрела и сказала, что есть очаги склероза на межжелудочковой перегородке. Сказала, что это отголоски перенесенных ангин и что затруднения  межжелудочковой  проводимости есть ( есть на экг немного) причина моих экстросистол и синусовой аритмии. Еще добавила, что это не значимо и волноваться по поводу этого не стоит. С обгаженным настроением приехал домой. Мысли, как и у всякого ипохондрика не давали покоя. Посмотрев на часы, я рванул в кардиоцентр, проверить ее заключения уже у другого врача. Меня там еще раз посмотрели и сказали что все окей, ничего там нет, и что это ей показалось из-за не достаточного опыта работы. Добавила, что затруднение внутри желудочковая проводимости на экг это моя особенность и ничего больше. Вот сижу и думаю, а вдруг она права, или права последний врач, которая сказала что нет склероза. wallbash

Хотела бы я посмотреть на врача, дающего такие заключения)))) Вот уж где фантазия врачей порой зашкаливает)).....
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Kross
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #8 : Апреля 18, 2011, 15:07:37 pm »

ДВС, я в жизни не думал, что люди загоняются до такой степени. Судя по всему вы живете в квартире. Вам нужно чем -то себя занять в плане работы. Мой хороший знакомый разводит на болконе в пластиковых ящиках червей и продает их потом в магазины для рыболовов. Я не говорю чтоб вы занимались именно этим, но есть же и другие занятия. Как только найдете чем занятся, то сразу и лишние мысли пропадут.
Записан
двс
Гость
« Ответ #9 : Апреля 18, 2011, 15:12:50 pm »

Оказался я вчера у друга на работе. Увидел кабинет эхокардиографии. Мимо пройти не смог, думал давай еще раз для уверенности сделай это и подними себе настроение тем, что сердце здоровое. Милая женщина долго смотрела и сказала, что есть очаги склероза на межжелудочковой перегородке. Сказала, что это отголоски перенесенных ангин и что затруднения  межжелудочковой  проводимости есть ( есть на экг немного) причина моих экстросистол и синусовой аритмии. Еще добавила, что это не значимо и волноваться по поводу этого не стоит. С обгаженным настроением приехал домой. Мысли, как и у всякого ипохондрика не давали покоя. Посмотрев на часы, я рванул в кардиоцентр, проверить ее заключения уже у другого врача. Меня там еще раз посмотрели и сказали что все окей, ничего там нет, и что это ей показалось из-за не достаточного опыта работы. Добавила, что затруднение внутри желудочковая проводимости на экг это моя особенность и ничего больше. Вот сижу и думаю, а вдруг она права, или права последний врач, которая сказала что нет склероза. wallbash

Хотела бы я посмотреть на врача, дающего такие заключения)))) Вот уж где фантазия врачей порой зашкаливает)).....

Карина спасибо за внимание. Я в принципе знал, что как профессионал вы не обойдете мимо мою тему. Так если я вас правильно понял, то врач, которая опровергла мнение первого была права? И затруднения проводимости между желудочками это вариант нормы? А что значит отклонение ЭОС влево? Это ооже норма?
Записан
двс
Гость
« Ответ #10 : Апреля 18, 2011, 15:21:25 pm »

ДВС, я в жизни не думал, что люди загоняются до такой степени. Судя по всему вы живете в квартире. Вам нужно чем -то себя занять в плане работы. Мой хороший знакомый разводит на болконе в пластиковых ящиках червей и продает их потом в магазины для рыболовов. Я не говорю чтоб вы занимались именно этим, но есть же и другие занятия. Как только найдете чем занятся, то сразу и лишние мысли пропадут.
rgach rgach rgachНет, я живу в собственном доме. В квартире находиться больше часа не могу, потолок давит. В том то и прикол, что мысли не дают заняться любимым делом. У меня в гараже машина разобрана а руки не доходят, все думаю и думаю.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Апреля 18, 2011, 15:32:06 pm »

ДВС, я в жизни не думал, что люди загоняются до такой степени. Судя по всему вы живете в квартире. Вам нужно чем -то себя занять в плане работы. Мой хороший знакомый разводит на болконе в пластиковых ящиках червей и продает их потом в магазины для рыболовов. Я не говорю чтоб вы занимались именно этим, но есть же и другие занятия. Как только найдете чем занятся, то сразу и лишние мысли пропадут.
штука в том что мы загоняемся по поводу сердца не от безделья, а потому, что оно часто болит( боли нопонятной этиологии в грудной клетке). Как только боли прекращаются на пару дней то сразу все становится в кайф, я даже на этот форум перестаю заходить. Но больше чем 2-3 дня оно передышки не дает. .
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Kross
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 45




« Ответ #12 : Апреля 18, 2011, 15:38:20 pm »

ДВС, есть книга великого американского оптимиста XX века Дейла Карнеги и там есть его работа под названием "Как перестать беспокоится и начать жить". Я думаю вам стоит ее прочесть на досуге, может что-нибудь черпнете из нее для себя.
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #13 : Апреля 19, 2011, 12:06:20 pm »

отклонение электрической оси в пределах 20-100 градусов, если я правильно помню - это норма. Зависит от телосложения, индивидуальных особенностей организма, распределения волокон в миокарде желудочков и т.д. При отклонении вправо больше (где-то до -15 градусов, ЕМНИП) это может являться признаком гипертрофии ЛЖ.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #14 : Апреля 19, 2011, 15:28:04 pm »

Все знающему человеку , и посоветовать что то трудно. Сам до истины дойти должен. Терпения и силы Вам .Но спортом нужно заниматься .Хоть по 10мин .по утрам. и перед сном
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 19, 2011, 18:48:52 pm »

ДВС, есть книга великого американского оптимиста XX века Дейла Карнеги и там есть его работа под названием "Как перестать беспокоится и начать жить". Я думаю вам стоит ее прочесть на досуге, может что-нибудь черпнете из нее для себя.
Подтверждаю, эта книга помогла мне даже больше Курпатова. Обязательно прочитай.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
двс
Гость
« Ответ #16 : Апреля 20, 2011, 13:13:40 pm »

Кому интересно расскажу что дальше было. Как Вы думаете, после двух УЗД сердца я успокоился? wallbash Конечно нет. На третий раз я очутился в НИИ грудной хирургии ulibka, там то, се, тоже сердцем занимаются. Опытная узистка посмотрела и сказала, что вообще даже подозрения нет на органику. Если бы не тахикардия, то можно лететь в космос. На этом дело не кончилось. Сегодня пипец как плохо было slezek, после приступа я конечно осознал, что эта очередная модифицированная ПА, просто раньше такого не было. Кончилось тем, что я исследовал свои физиологические массы на скрытую кровь, и проверил все печеночные ферменты rgach. Делал это потому, что внутри жгло сильно, думал что- то внутри поломалось помимо всд. Оказалось слава Богу все в норме. Итог, я идиот потратил около 200 долларов за два дня и успокоился. Учитесь на моих ошибках господа. roga
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Апреля 20, 2011, 13:21:21 pm »

В следующий раз, когда тебе захочется вникуда выбросить 200 баксов - лучше перешли их мне. Я тебе спасибо скажу. Закрыто.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8