Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:16:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Это ПА или что-то другое? (Прочитано 7829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Др
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Апреля 15, 2011, 11:53:18 am »

Здравствуйте! Недели полторы -2 назад ночью как только я начинал засыпать,меня пробило в пот,занемело в груди и показалось что сердце остановилось,я сразу вставал и щупал пульс-сердце билось очень быстро,я был в диком ужасе и думал что сейчас умру появился озноб и меня трясло,первый раз это повторилось 2 раза,а на следующий день ночью 1 раз и очень быстро прошло,как только началось такое состояние я пощупал пульс и вроде как он неуспел даже начать очень быстро биться как вчера. ЧТо это могло быть? Я сплю в берушах и всегда слышу биение сердца,и очень обращаю на это внимание.
Прошла неделя. Страх ложиться спать остался,но только уже перед сном,Днем я или забываю про это или не обращаю внимания. Постоянно щупаю пульс,чувство что что-то не так.
И вот сегодня ночью,как только я начал засыпать,я вздрогнул,и вскочив с кровати нащупал пульс около 150 точно(судя по ощущениям) ,встал отдышался и через минуту уже отпустило.Я походил по квартире,и мне показалось что началось опять,сердце забилось,я ходил трясся казалось что аритмия жуткая то медленно то быстро,свело ногу еще левую(икорную мышцу),потом вроде успокоился и лег спать.
Самое непонятное ,у меня такие приступы всегда начинаються перед непосредственно засыпанием,или мне что-нибудь почудиться(какаянить страшная рожа),или стукнет сердце и я дернусь,и сразу просыпаюсь.
Люди помогите схожу потихоньку сума,мне 20 лет а я уже боюсь умереть.
Раньше тоже всегда обращал внимание на пульс,слушал его.но накрыло так вот только недавно.
Я месяца 3 назад переехал на другую квартиру,сижу тут дома,знакомые все далеко,езжу только на выходных к друзьями. И провожу оч много времени за компьютером от безделья,сплю до 2-3 дня ложусь под утро,+ у меня проблемы с военкоматом очень нервничаю.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 12:02:06 pm от Евгений Др » Записан
Twistermen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 15, 2011, 12:11:18 pm »

как только я начал засыпать,я вздрогнул,и вскочив с кровати нащупал пульс около 150 точно(судя по ощущениям) ,встал отдышался и через минуту уже отпустило.

я помню как то каждый день выпивал вечером пива и потом ложился спать (сон всегда был крепким и отличным)

потом прекратил пить и пару раз так ночью было, тоже так просыпался...
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2011, 12:13:11 pm от Twistermen » Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 16, 2011, 20:47:52 pm »

Вы проходили какие-нибудь обследования?

У меня было похожее, когда только начиналась Всд, при засыпании я чувствовал какой-то сильный толчок внутри себя и резко вскакивал) Но после всё равно засыпал.
У Вас нечто похожее, только у Вас ещё сразу включаются эмоции, страх смерти, и становится только хуже)
Вот Вы ещё пишите, что спите до 2-3 часов дня, много сидите за компом, много невничаете. Может всё вместе и даёт такой симптом) Вам нужно наладить режим дня, больше гулять, меньше сидеть за компом и поменьше нервничать.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #3 : Апреля 17, 2011, 06:16:39 am »


Вот Вы ещё пишите, что спите до 2-3 часов дня, много сидите за компом, много невничаете. Может всё вместе и даёт такой симптом) Вам нужно наладить режим дня, больше гулять, меньше сидеть за компом и поменьше нервничать.

Вот именно. А больше даже и добавить нечего к этим рекомендациям. Простые, но правильные. Если нервничать прекратить сразу может и не легко, то всё остальное - полностью в Ваших руках. И как можно скорее налаживайте образ жизни. Не запускайте, пока еще далеко не зашло. А то долго потом разгребать будете и мучиться. Кстати, а что за проблемы с военкоматом?
Записан
Евгений Др
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Апреля 17, 2011, 11:14:11 am »

Спасибо за советы! Нет обследования еще не проходил,времени нету. С военкоматом щас буду судиться,не хотят выдавать акт на подтверждение диагноза,у меня плоскостопие 2ст и артроз 2ст.Поэтому тоже нервничаю.
Я просто понимаю что врятли у меня в 20 лет уже проблемы с сердцем,но когда накрывает очень страшно всеравно)).
Записан
Bishop
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 17, 2011, 12:04:37 pm »

Пройдите обследования чтобы отбросить свои сомнения и страхи и займитесь собой)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8