Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:35:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Изменения на глазном дне (Прочитано 29442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« : Апреля 12, 2011, 10:24:00 am »

Мне поставлен диагноз ВСД с 11 лет. Не так давно делала допплер, были очень плохие резльтаты.  Окулист посмотрела глазное дно и спросила, нет ли в роду гипертоников. А у меня отец гипертоник, а мать наоборот гипотоник. А сама я гипотоник (рабочее 90 на 60). На глазном дне артерии умеренно сужены, вены расширены. Невропатолог отправила к психиатру. Психиатр посмотрел анализы, послушал меня и сказал, что у меня не всд и не панические атаки, а что-то сосудистое и послал обратно к невропатологу. Сейчас страдаю периодическими скачками давления, бывают ночные кризы с повышением давления до 150 на 100. Кто-то был в такой ситуации и что делать? Врачи только футболят друг от друга меня. Откуда у гипотоника гипертонические изменения на глазном дне и могут ли они быть при всд и па?
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #1 : Апреля 12, 2011, 11:27:40 am »

а да..еще мне делали мрт с ангиорежимом..там все в норме
Записан
двс
Гость
« Ответ #2 : Апреля 12, 2011, 11:59:26 am »

Оставьте врачей в покое. Лучше скажите сколько вам лет и когда это началось. Проводили ли вы обследования, если да то какие (мрт и т.д). Для начало посоветую найти хорошего глазного врача и обследоваться у него. Я например ходил к нескольким. В начале мне одна сказала, что есть венозный застой, другая опровергла и сказала, что сосуды сужены, этого мнения придерживались несколько других офтальмологов. Последний грамотный врач расширил зрачок при помощи капель, и внимательно смотрела глазное дно. Ее вердикт – все в норме. У сосудов глазного дна есть свое соотношение размеров, т.е. артерии и вены. ( например 2 к 3, точно не помню).
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #3 : Апреля 12, 2011, 13:03:24 pm »

Мне 23. Началось что конкретно?) В мае 2010 у меня пропадало зрение на глазу на час-полтора с молниями в глазах. Бывало что пропадал слух на ухе и там появлялся свист. Но потом, после лечения сосудистыми препаратами это прошло. А в январе-феврале началось нечто непонятное. Повторюсь, я гипотоник. Во сне у меня начинались гипертонические кризы с тахикардией, которые меня пробуждали. первый криз я не испугалась и просто ничего не поняла. Второй так же. А вот потом стала бояться повторения и выросла моя тревожность по этому поводу. Как психиатр сказал, это естественно. В 2009 году мне по глазному дну поставили, вообще, диагноз застойных дисков глазного нерва. Ошибочно. Поэтому может и эта другая окулист ошиблась..я не знаю. Исследований у меня было сделано много разных. МРТ мозга с ангиорежимом (норма), ЭЭГ (признаки ликворной гипертензии, что-то там с тормозящими процессами, которые у меня преобладают), допплер был очень плохой, перепечатывать я его не хочу, в кратце там так было, что по левой стороне недостаточность кровообращения, а с правой усилено компенсанаторно, 46 % крови не доходит до левого глаза, ЭКГ норма, ЭХОкг норма, анализы крови почти в норме, кроме гемоглобина, который понижен достаточно сильно, камень в почке по узи. Есть анализы на ревмофактор, два сомнительных и один отрицательный, есть рентген шеи (выпрямленный лордоз) и много всего прочего. Из хронических болячек - тонзиллит, на который думают почти все врачи, которые меян смотрели. Все остальное расписывать не вижу смысла..
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 13:19:38 pm от Morry » Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Апреля 12, 2011, 15:01:43 pm »

Что началось – ваше заболевание. Врачи что говорят конкретно? Если действительно у вас нарушение мозгового кровообращения, то нужно идти к специалистам и получать комплексное лечение.
Записан
Юляшка88
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #5 : Апреля 12, 2011, 15:59:58 pm »

Здравствуйте! А по поводу сильно пониженного гемоглобина врачи хоть лечение назначили??? И с камнем в почке,наверное,тоже что-то можно сделать,назначал уролог лечение или нет? Глазное дно:вены расширены,артерии умеренно сужены-достаточно частое явление,тем более,если вы были у окулиста после частых приступов повышения АДи волнения. Если мрт артерий мозга в норме,может ли допплер быть совсем уж плохой? Вам надо сначала пролечить то что есть:гемоглобин,камень,и параллельно искать хорошего невролога.Я нашла с 7-ой попытки (за 150 км от дома),но не жалею.Он мне сказал,что многие проведенные обследования расшифрованы не совсем точно:УЗДГ,ЭЭГ(думаю,сказал он так из-за врачебной этики,на самом деле они расшифрованы совсем неточно) ulibka,многие были вообще не нужны.Просто у нас в городе МРТ платный,и врачи с каждого направленного пациента имеют "откат" zloi.  Не волнуйтесь и не пугайтесь,все будет ОК ulibka
Записан
Morry
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42



« Ответ #6 : Апреля 13, 2011, 13:45:01 pm »

Спасибо, ребят
Записан
двс
Гость
« Ответ #7 : Апреля 13, 2011, 14:03:45 pm »

Не отчаивайтесь, все будит хорошо!
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #8 : Июля 20, 2011, 19:52:51 pm »

Ну так вылечили или нет? У меня с глазами тоже самое. Правда был только у одного глазного врача. Венозный застой, вены 2 к 1. В темноте моргаю, вижу сосуды в виде молний и прочие эффекты.
Диагноз какой хоть? Ликворная гипертензия так и есть?
Записан
Nikolas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #9 : Июля 22, 2011, 19:41:02 pm »

Может и совпадение, но и у меня была болячка во время обострения всд. Макулопатия - отслоение сетчатки. Врачи ответа дать не могли почему оно проявилось. Само за 2 месяца прошло.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #10 : Декабря 14, 2011, 03:13:42 am »

Значит никакой макулопатии и близко не было. Наши врачи такие врачи. Верить нельзя им.
Расширеные вены на глазах - явный признак черепного давления. И не надо тут никакую психику лечить. Психотерапевты у которых я был на консультации они тоже по алкашам работают. И мне те же лекарства пытались дать что и алкашам.  Короче говоря я склонен верить в то, что у меня снижено черепное давление.  дереал - СОСТОЯНЕ ОПЬЯНЕННОСТИ. Почему? Скорее потому што артерии сужены, возникает гипоксия. Кавинтон не помогает если? Скорее всего это резистивность мозга. Всё. 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8