Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:37:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *

Голосование
Вопрос: Наблюдаете ли вы зависимость между ВСД и болями в спине/суставах?
Никогда не испытывал проблем с позвоночником или суставами - 2 (9.5%)
Сначала появились боли в спине или суставах, а по прошествии времени симптомы ВСД - 9 (42.9%)
Сначала появились симптомы ВСД, а по прошествии времени боли в спине или суставах - 10 (47.6%)
Всего голосов: 16






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Небольшой опрос (Прочитано 5599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nick212
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« : Апреля 07, 2011, 17:23:39 pm »

Здравствуйте милые и уважаемые коллеги  ulibka! (кому как больше нравится)
Я на форуме новичок, но с ВСД столкнулся много лет назад, как и большинство присутствующих на фоне сильнейшего стресса. Много читал по теме, общался с докторами, и понял что механизм этого состояния до конца неясен никому. Никто не проводит никакие исследования в этой области, даже самые банальные, необходимые чтобы иметь хотя-бы минимум достоверной инфомации о "явлении" - есть только разрозненные данные на форумах. Отсустствует статистика по течению "явления", по эффективности разных методов борьбы. Врачи продолжают кормить пациентов АД, пациенты не хотят их принимать и ищут более "грамотные" пути. И часто находят их. Но как и в любом вопросе, чем больше мы знаем о своем враге тем ближе и проще победа.
Меня - уверен не только меня - интересует много вопросов, на которые я так и не могу найти ответ в цифрах. Как делают западные исследователи? "Контрольной группе мышей давали такой-то препарат. В результате 30 из 35 мышей почувствовали такой-то эффект". Уже есть конкретные цифры, можно анализировать. Информация публикуется, люди читают, и наконец у кого-то появляется мысль как разного рода сведения связать воедино - эврика - так избрели все на свете, начиная от электромотора и заканчивая антибиотиками.
Проведем несколько опросов?
Итак, первое - я часто наталкивался на утверждения о том что ВСД и проблемы с позвоночником и/или суставами идут рука об руку. Хотелось бы в цифрах понять насколько это верно.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2011, 17:32:56 pm от nick212 » Записан
nick212
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #1 : Апреля 09, 2011, 17:39:48 pm »

Большое спасибо за ответы! Чем больше статистики тем точнее и важнее информация, отвечайте пожалуйста!  pivo

Оказывается, голосование видно только зарегистрированым пользователям, может быть поэтому ответили только 4 человека  wallbash
Записан
Темный
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #2 : Апреля 09, 2011, 17:49:15 pm »

Вижу, что у большинства сначала боли появились) ВСД 2 года) Узнал о ней с двух кризов) После кризов чувствовал себо нормально... Недавно началась боль в области сердца(сказали - невралгия), и криз появился из за нее. Только после этого у меня появились страхи, и прочее, что и у всех... + к тому- когда нажимаешь на позвоночник, или немного рядом, то отдает в область сердца..  Лечусь электрофорезом, массажем, накачкой спины...
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 09, 2011, 18:52:39 pm »

Ребята,а у меня все суставы щелкают и ноют...Это связано,как я понимаю,с ВСД? rgach
или всё таки у меня начинающийся артроз?Как надоело бегать по врачам уже.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #4 : Апреля 10, 2011, 05:15:20 am »

Элька, как сказали мне и невропатолог и ортопед-травматолог - хруст нормальное явления, важно как сильно и как часто, сопровождается ли болевым синдромом. Причин для хруста масса - это и врожденная гипермоильность суставов, несовпадение суставных поверхностей в местах краевых выходов суставов, перенесенная травма, уменьшение межсуставной жидкости и т.д.
 Говорить о том, что это начинающийся артроз - некорректно, риск есть, но гарантии нет.
Учти и ещё такой момент - похудение, изменение гормонального фона (беременность, кормление) это все тоже может оказывать влияние.
Что делать? следить и заниматься спортом, не силовым, а двигательным, идеально - плавание, чтобы улучшалось кровообращение в суставах, мышечный корсет укреплялся, ну и хрящиками периодически похрумкивать, желе кушать.

Но если врачи не видят отклонений, но продолжает болеть - в пору задуматься о функциональных болях в суставах, как  результат нервного перенапряжения, помогают в этом случае успокоительные и работа над собой.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 10, 2011, 07:06:52 am »

Элька, как сказали мне и невропатолог и ортопед-травматолог - хруст нормальное явления, важно как сильно и как часто, сопровождается ли болевым синдромом. Причин для хруста масса - это и врожденная гипермоильность суставов, несовпадение суставных поверхностей в местах краевых выходов суставов, перенесенная травма, уменьшение межсуставной жидкости и т.д.
 Говорить о том, что это начинающийся артроз - некорректно, риск есть, но гарантии нет.
Учти и ещё такой момент - похудение, изменение гормонального фона (беременность, кормление) это все тоже может оказывать влияние.
Что делать? следить и заниматься спортом, не силовым, а двигательным, идеально - плавание, чтобы улучшалось кровообращение в суставах, мышечный корсет укреплялся, ну и хрящиками периодически похрумкивать, желе кушать.

Но если врачи не видят отклонений, но продолжает болеть - в пору задуматься о функциональных болях в суставах, как  результат нервного перенапряжения, помогают в этом случае успокоительные и работа над собой.
спасибо,очень хороший ответ.А то меня это расстраивает...Ты подтвердила ответ мануальщика,а то я ему уже перестала верить. rgach rgach rgach
+1
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8