Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:17:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхание при ВСД (Прочитано 24982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MOZILL@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Апреля 06, 2011, 19:07:57 pm »

Все начинается с неприятного ощущения в грудной клетке,чувство,что сводит. Потом появлется слабость,разбитость. Люди,напишите,у кого-нибудь было что-то схожее? Очень замучила эта напасть plaksa
Записан
MOZILL@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #1 : Апреля 06, 2011, 19:09:56 pm »

Еще появляется тяжесть,очень не приятно plaksa
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Апреля 06, 2011, 20:39:51 pm »

Да, было, конечно! Форум почитайте, тут такое (и не только) у большей половины ребят было. И у многих прошло! Так что ищите способы лечения, и выздоравливайте.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #3 : Апреля 06, 2011, 20:45:21 pm »

я слышала надо в пакет дышать....
Записан





вперед не смотря не на что...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Апреля 06, 2011, 21:25:14 pm »

я слышала надо в пакет дышать....

Если гипервентиляция уже пришла.. то да. А мне больше понравился способ, озвученный доктором Хаусом: закрыть одну ноздрю. В пакет дышать у меня не получилось, а вот с зажатой ноздрей- отлично. Однако, надо работать над тем, что-бы избавляться от гипервентиляции совсем.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #5 : Апреля 06, 2011, 21:28:29 pm »

я слышала надо в пакет дышать....

Если гипервентиляция уже пришла.. то да. А мне больше понравился способ, озвученный доктором Хаусом: закрыть одну ноздрю. В пакет дышать у меня не получилось, а вот с зажатой ноздрей- отлично. Однако, надо работать над тем, что-бы избавляться от гипервентиляции совсем.
ну про пакет еще говорили когда па...
ой если я обоими ноздрями дышать не смогу это будет хуже..точно знаю нос закладывает ине возможно дышать
Записан





вперед не смотря не на что...
Svetka
Ветеран
*******

Репутация 160
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1664




« Ответ #6 : Апреля 07, 2011, 04:39:40 am »

А у меня не сводит ничего, просто не могу вдохнуть полностью бывает и начинается, как буд то не хватает воздуха hmuro Танча, расскажите как работать что б избавиться???
Записан

Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете...
MOZILL@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #7 : Апреля 07, 2011, 07:47:55 am »

Спасибо за совет,помогает ulibka
Записан
MOZILL@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #8 : Апреля 07, 2011, 07:49:08 am »

Заходите почаще в эту подтему,будем общаться ulibka
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #9 : Апреля 07, 2011, 08:28:07 am »

Тут уже не один десяток тем об этом. Может, попробуете поиском воспользоваться?
Записан
Blacky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Апреля 07, 2011, 11:40:10 am »

вот недавно поставили диагноз в больнице - ГВС, это вообще лечится? или всю жизнь теперь мне ходить и дышать кое-как?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #11 : Апреля 07, 2011, 11:45:57 am »

А сколько он у тебя уже этот синдром?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Blacky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #12 : Апреля 07, 2011, 11:58:03 am »

ну примерно 5 месяцев, последние 2 месяца стало гораздо легче, начал снова спортом заниматься понемногу, но все равно не могу нормально надышаться(
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Апреля 07, 2011, 15:52:24 pm »

вот недавно поставили диагноз в больнице - ГВС, это вообще лечится? или всю жизнь теперь мне ходить и дышать кое-как?
Ну-ну и что врачи, обьяснили причину, назначили лечение?
Записан
Blacky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #14 : Апреля 07, 2011, 17:10:38 pm »

невролог дала таблетки попить 10 дней просульпин и уколы мильгамма, и через 10 дней снова к врачу - проверить результат лекарств. также послала на ЭЭГ (ваще 1й раз делал). а при повторном посещении уже вроде как назначит что нибудь конкретное
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Апреля 07, 2011, 18:46:17 pm »

невролог дала таблетки попить 10 дней просульпин и уколы мильгамма, и через 10 дней снова к врачу - проверить результат лекарств. также послала на ЭЭГ (ваще 1й раз делал). а при повторном посещении уже вроде как назначит что нибудь конкретное
Ну пропейте курс. Мне-то в начале помог ноотропный препарат. Потом уже лучше себя чувствовала, лишь изредка беспокоило дыхание. Сейчас вот снова хреновенько стало - перемена погоды явно дает о себе знать. Если лучше не станет- снова буду пить таблетку.
Записан
aleks89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Апреля 08, 2011, 04:58:25 am »

Здравствуйте. Уже 2 месяца наблюдаются такие симптомы: ком в горле, неприятныые ощущения в груди,как будто сводит все, невозможность сделать полный вздох.
Анализы все сдал и экг, и спирографию,  и рентген-все в норме. Врач психотерапевт поставила следующий диагноз невротическое растрройство личности обусловленное соматотропными заболеваниями. Назначила сонопакс по таблетке 2 раза в день, эсцитолопрам 10 мг в день,сомнол на ночь как снотворное.  С момента начала лечения прошло 26 дней. Особых улучшений нет, дышать все также некомфортно. Очень боюсь что это останется на всегда(( Периодически бывают сильные приступы сводит шею, напрягаются мышцы живота и дышать совсеем очень плохо. Ощущение что умираю...Помогите с выбором лекарства. Может что другое попить. Из трав порекомендовали настойку пиона,пью ее.
P.S в закрытой теме(к.ю я создавал) советовали дыхательную гимнастику, бег, плавание, велосипед. Но я к сожалению на инвалидности(проблемы с ногами и руками) за исключением дыхателльной гимнастики  ничем заниматься не могу(( что все-таки из таблеток и уколов может хотя бы на время снимать этот синдром? Из дыхательных гимнастк делаю Стрельниковскую(не знаю правильный выбор или нет)
Записан
Blacky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #17 : Апреля 08, 2011, 05:12:20 am »

невролог дала таблетки попить 10 дней просульпин и уколы мильгамма, и через 10 дней снова к врачу - проверить результат лекарств. также послала на ЭЭГ (ваще 1й раз делал). а при повторном посещении уже вроде как назначит что нибудь конкретное
Ну пропейте курс. Мне-то в начале помог ноотропный препарат. Потом уже лучше себя чувствовала, лишь изредка беспокоило дыхание. Сейчас вот снова хреновенько стало - перемена погоды явно дает о себе знать. Если лучше не станет- снова буду пить таблетку.

а что за неотропный препарат?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Апреля 08, 2011, 08:54:57 am »

Ребята, мне помог "ноофен" (фенибут) , но я не гарантирую того, что он может помочь еще кому-то. В отзывах о нем мнения расходятся.  Мне ничего тоже особо не помагало - я задыхалась, постоянно подкашливала, говорить могла только с паузами, кушала еле-еле.. вобщем плохо было. Ноофен снял этот симптом, снял также головокружение, общее недомогание. Мне помогла детская доза (кстати, он детям от трех лет прописывается, побочек у него практически нет, но противопоказания есть, обращайте внимание). Отпускается без рецепта. Сейчас, когда этот симптом меня беспокоит редко, но иногда  (весна, блин) все-таки накрывет, я могу сьесть одну таблетку (разово) и состояние нормализуется снова.
Кроме таблеток  можете использовать техники расслабления. Могу дать ссылки на АТ.
Кстати, еще начала читать книгу, вот ссылка: http://bookz.ru/authors/vasil_eva-aleksandra/vasilevaalksa01/1-vasilevaalksa01.html Судя по оглавлению, автор дает разные рекомендации из традиционной и нетрадиционной медицины для лечения ВСД.
Записан
Blacky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #19 : Апреля 08, 2011, 12:16:40 pm »

спасибо большое)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8