Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 05:49:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остеохондроз или невроз? (Прочитано 162523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« : Апреля 02, 2011, 10:19:17 am »

Помогите разобраться.Уже не знаю что делать.Перед Новым Годом начало болеть горло и шея и появилось ощущение кома в горле.Пошла к ЛОРу поставили фарингит,вроде как вылечила.Через месяц опять начало болеть горло появилось неприятное першение.Я испугалась что это что-то серьезное с горлом,перерыла весь интернет.Плюс появился хруст шеи стал болеть затылок,поворачивая голову в право все хрустит и болит справа за ухом и под нижней челюстью.Получила осмотр и консультацию двух лоров.Все в норме сказали что похоже на шейный остеохондроз.Я успокоилась ничего не лечила.Сейчас начали болеть зубы справа, ухо под челюстью и правый висок,опять же прочитала что это может быть воспаление тройничного нерва,а это может быть следствием чего то плохого с головой,перестала спать нормально,постоянно чувство страха,появилась тошнота,нервозность.После того,как видимо,накрутила себе что что-то с головой,голова болит каждый день,плюс болит и хрустит шея при поворотах.Сходила к неврологу,поставили невроз.Начала пить афабазол и магний б6.Но ничего не проходит.Просыпаюсь с ожиданием головной боли,прислушиваюсь к себе,в последнее время начало постоянно тошнить и иногда кружится голова..Не могу выкинуть из головы страх что-то со мной что-то плохое.Еще ночью просыпаюсь от того что затекает то правая то левая часть головы и шеи..Постоянные приступы страха,сердце бешено стучит,давит на виски и затылок...Сомневаюсь в диагнозе поставленным неврологом..Что это может быть?
Записан
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #1 : Апреля 02, 2011, 10:52:43 am »

Еще и стрелять в висок стало и в жар бросает..
Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 02, 2011, 11:47:35 am »

у меня тоже самое блин,только ещё ко всему этому сводит лопатку и ребро...ходил к неврологу...советуют только успокоительные всякие.думаю сделать мрт может быть защимление или что-то подобное
Записан

...
светлана77
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #3 : Апреля 02, 2011, 16:21:54 pm »

Здравствуйте!у меня тоже с горлом что то не понятное как колит буд то кость сходила к лору сказа ,что фарингит лечу а толку нет.очень болит шея и затылок .очень переживаю за горло прям до паники может было у кого поделитесь советьами и опытом.спасибо!(в шеи по данным мрт протрузии во всех дисках)
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2011, 16:39:06 pm от светлана77 » Записан
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #4 : Апреля 02, 2011, 18:31:56 pm »

Я за голову боюсь, заметила что болеть и давить голову и шею сильнее начинает после физических нагрузок в частности после бассейна и занятий цигун.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 02, 2011, 18:49:26 pm »

у меня тоже самое блин,только ещё ко всему этому сводит лопатку и ребро...ходил к неврологу...советуют только успокоительные всякие.думаю сделать мрт может быть защимление или что-то подобное
мрт не показывает "защемление". Он покажет только остеохондроз или грыжу (маловероятно). А уж "защемления", "невралгии" и тому подобные гипотетические диагнозы увидят (читай - нафантазируют) на основе мрт неврологи и массажисты.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #6 : Апреля 04, 2011, 16:41:06 pm »

Сегодня получила на руки результат рентгена шеи.Подвывих C4-C5.Травм не было.Это остеохондроз?
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Апреля 04, 2011, 18:09:14 pm »

с какого перепугу вдруг?
Записан

If life fucks you, you are still alive.
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #8 : Апреля 04, 2011, 18:10:12 pm »

Симптомы остеохондроза при поражении шейного отдела позвоночника

Статические нарушения шейного отдела представлены подвывихами позвонков и ограничением подвижности этого отдела позвоночника.

Неврологические нарушения при остеохондрозе шейного отдела позвоночника проявляются в виде болей и нарушений чувствительности в области шеи, плеч и рук. Гораздо реже могут возникать боли по типу кардиалгии (боли в области сердца) и френикохолецистопатии (боли в области желчного пузыря). Обычно болевой синдром охватывает сразу несколько зон сразу (например, затылок, плечо и рука). Как правило, боли усиливаются при выполнении движений в шейном отделе позвоночника. Наиболее тяжелые нарушения возникают при сильном сжатии спинномозговых корешков на этом уровне – парез и паралич рук.

Сосудистые нарушения при остеохондрозе шейного отдела представлены головной болью, потерей сознания, нарушениями зрения.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2011, 18:11:56 pm от _Lilya_ » Записан
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #9 : Апреля 04, 2011, 18:12:54 pm »

Да и вроде травматолог к которому попала сказал про остеохондроз.

Хотя мои симптотмы схожи с подвывихом

Подвывих позвонков становится причиной дальнейшего уменьше-ния размера межпозвоночных отверстий и сдавливания нервов с последующим разви-тием следующих осложнений:

    * возникновение болевых ощущений, слабости в руках и ногах,
    * ослабление зрения, сужение полей зрения, судороги, невралгия тройнич-ного, затылочного, межреберных нервов, болезненность в плечах, ригидность мышц шеи, боль в спине, локтевых cyставах, плечах, миозит шеи, шум в ушах,
    * односторонний паралич, потеря чувствительности пальцами рук,
    * частая утомляемость, раздражительность, отсутствие энергии в работе, плохой сон, меланхолия, отсутствие бодрости, воли, забывчивость,
    * пессимизм, чувство страха, сонливость, беспокойство, бессонница, бледность.

Последствия смещения шейного позвонка - это головные боли, мигрени, насморк, бессонница, амнезия, хроническая усталость.

« Последнее редактирование: Апреля 04, 2011, 19:26:37 pm от _Lilya_ » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Апреля 04, 2011, 18:48:34 pm »

Сегодня получила на руки результат рентгена шеи.Подвывих C4-C5.Травм не было.Это остеохондроз?
Вообще-то нет - это смещение позвонка. Хотя по симптомам похоже. А что ОХЗ вообще не нашли? Грыжи Шморля?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #11 : Апреля 04, 2011, 19:17:11 pm »

При грыжи наверно боли сильные были бы,у меня шея почти не болит,при поворотах только дискомфорт и скрипит вся...

В бумажке которую к рентгену дали,написано только про подвывих.Но травматолог упоминал про хондроз,может это только его догадки.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Апреля 04, 2011, 19:51:25 pm »

Не, грыжи шморля - это не те, при которых боли, это обычный ОХЗ. Их часто пишут, чем сильно пугают тех пациентов, кто еще не разобрался что к чему. А травматолог смотрел рентген? На рентгене сильный хондроз прекрасно видно - между позвонками почти нет промежутков. А вот если охз начальный, то тут возможны разночтения рентгена разными врачами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #13 : Апреля 04, 2011, 19:56:56 pm »

Он что-то пробурчал про остеохондроз.И сказал иди к нейрохирургу.А невропатолог шлет к остеопату.Не знаю кого и слушать...

У меня еще плюс ко всему стреляет в ухо и в нижнюю челюсть и в зубы все с правой стороны (есть не залеченный зуб).

Невралгия тройничного нерва?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Апреля 04, 2011, 20:55:02 pm »

Он что-то пробурчал про остеохондроз.И сказал иди к нейрохирургу.А невропатолог шлет к остеопату.Не знаю кого и слушать...
У меня еще плюс ко всему стреляет в ухо и в нижнюю челюсть и в зубы все с правой стороны (есть не залеченный зуб).
Невралгия тройничного нерва?
Можно сходить к двоим - у них разная направленность. Нейрохирируг скажет нет ли показаний к операции. Заодно разъяснит, есть ли там охз. Но может отправить на МРТ, они это дело любят, а МРТ дорого стоит.
А остеопат просто предложит массажи направленные на расслабление спины и вправление позвонка. Поможет или нет - это вопрос, но если есть время и деньги, то может и стоит попробовать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #15 : Апреля 05, 2011, 06:04:15 am »

Нужно сделать МРТ головного мозга плюс сосудистый режим , желательно  еще допплер сосудов , если нет допплера , то хотя бы УЗДГ. 
 Тогда только нейрохирург сможет поставить диагноз.  У меня МРТ показало сужение клапана артерии в головном мозге , нейрохирург смотрел , сказал в принципе некритичное.
А допплер показал такое неправильное и кривое расположение сосудов , что шею не то что вправлять , даже массажировать не рекомендуется.
 Все эти исследования стандартны для ВСД шника , позволяют исключить органику.
Записан
Бусинка-ипохондрик
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 116




« Ответ #16 : Апреля 05, 2011, 10:50:07 am »

Автор, у меня тоже с горлом проблемы, при глотании щелкает гортань, при поворотах головы тоже. обошла лоров и эндокринологов-ничего не нашли. МРт делать не могу-брекеты стоят. на ваше не похоже?
Записан

Дождь не может идти вечно.......
agent5151
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



« Ответ #17 : Апреля 05, 2011, 11:34:51 am »

Судя по моему опыту: ухудшение самочувствия ,и без того не лучшего, при физическим нагрузках ; ухудшение зрения , бывает даже один глаз теряет зрение, как будто фото-негатив, и прочие прелести все-таки из-за шейного и грудного остеохондроза и все это полируется переживаниями,  сильные переживания уже невроз (((
Записан
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #18 : Апреля 06, 2011, 19:05:53 pm »

Два врача мне сказали сделать МРТ шеи,а мой лечащий невролог сказал,что нет смысла делать мрт,так как смещение засторелое и просто надо пропить курс успокоительного и заняться спортом..

У меня временами то вообще голова не болит,а то начинает давить на виски на шею и на затылок.Обычно после физических нагрузок или даже горячего душа.
Записан
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #19 : Апреля 06, 2011, 19:07:45 pm »

Автор, у меня тоже с горлом проблемы, при глотании щелкает гортань, при поворотах головы тоже. обошла лоров и эндокринологов-ничего не нашли. МРт делать не могу-брекеты стоят. на ваше не похоже?


Нет,у меня ничего не щелкало,а ком в горле если лор ничего не нашел,говорят что нервное..У меня само прошло где-то за неделю,правда потом начались другие "прелести"..Но до сих пор когда нервничаю бывает появляется,но редко.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.3 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8