Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:45:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глицин (Прочитано 37679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« : Апреля 01, 2011, 09:12:17 am »

Вопрос ,помогает ли глицин при нашем состоянии....??? Были ли у кого какие аллергические реакции ??? А то как почитал на форумах разных,так чуть не яд и прям помереть от него можно....Правда это, или тама просто сборище параноиков ??? Ваши мнения очень важны и интрересны !!! Может есть альтернативы Глицину по действию и по безопасности...И если аллергические реакции то какие,Анафилактический шок,отёк Квинке или просто прыщик выскачит...??? =)Ведь препарат принимают без отпуска врача...
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2011, 09:14:10 am от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 01, 2011, 09:17:19 am »

Да, глицин классная штука. Мне помогает. Один из немногих "слабеньких препаратов", т.е. нетранков, неадов, который несколько снимает симптоматику. Доза 2-3 штуки  за раз, чтобы почувствовать действие. Он не сильно вредный, его грудным детям дают, чтоб лучше спали.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #2 : Апреля 01, 2011, 09:19:25 am »

"2-3 штуки  за раз, чтобы почувствовать действие"

Так в инструкции написано по 1 таблетке (100мг) 3 раза в день на протяжении 2 -х недель..
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Апреля 01, 2011, 09:24:46 am »

"2-3 штуки  за раз, чтобы почувствовать действие"

Так в инструкции написано по 1 таблетке (100мг) 3 раза в день на протяжении 2 -х недель..
Ну я понимаю, но видишь ли, те, кто уже давно этим страдает и перепили курсами кучу всякого от валерианы до самых сильных Адов рано или поздно приходят к приему препаратов только для купирования приступов,  симптоматически. Меня одна таблетка  не цепляет, нужно 2-3, часто удается приняв их успокоится, это все же менее вредно, чем пить сразу транк.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 01, 2011, 09:26:46 am »

ел глицин этот, так... можно сказать не о чем, если только в нормальных дозах его не трескать, я бы посоветовал глицин форте, там повыше содержание аминоуксусной кислоты. но все равно это по-моему хрень. на бутылочке с валерианкой тоже написано что снижает давление, однако ни одного человека не знаю который бы давление высокое валерианкой запивал... чисто - вспомогательное средство. а насчет вреда конечно он не так вреден как транки, но и эффект соответствующий)
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #5 : Апреля 01, 2011, 09:43:54 am »

Да, это слабоват и безобидный, трешку сразу пить надо toshibar прав pivo
Записан
Катя83
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113




« Ответ #6 : Апреля 01, 2011, 09:49:58 am »

Мне что глицин, что глицин-форте, всё одно. Видимо, надо дозу увеличить. vipem Но я боюсь обратной реакции. Нажрусь, потом не откачают rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Апреля 01, 2011, 10:03:35 am »

Мне что глицин, что глицин-форте, всё одно. Видимо, надо дозу увеличить. vipem Но я боюсь обратной реакции. Нажрусь, потом не откачают rgach
Тебе просто он не подходит - ищи свой препарат.
У меня жена считает глицин жутким снотворным - я ей как-то дал две таблетки под язык, когда она понервничав на работе долго не могла уснуть - ее вырубило на сутки. Теперь она без ужаса в глазах не может смотреть, как я пью три за раз.  rgach
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #8 : Апреля 01, 2011, 12:26:35 pm »

Кушаем таблеточки, кушаем хорошо .:))  :: :: ::
Записан
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #9 : Апреля 01, 2011, 19:17:17 pm »

я чё-то попробовал глицин (решился),меня как вторкнуло..,сразу спать ))) Гы..,воть энта штука...И ещё ,а разве есть препараты только для купирования приступов ??? Чтобы скушал и всё хорошо ??? Если да.то какие ???
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #10 : Апреля 01, 2011, 19:23:11 pm »

глицин вещь хорошая - его прописывают студентам во время сессий, моей свекрови врачи советовали если чувствует себя плохо (как при инсульте - у нее был микро) - пить по 3-5 шт под язык для снятия приступа.
не думаю что он сильно вредный и его стоит бояться (всякие конечно реакции возможно - но мне кажется это будет исключением), мы всем профиком при универе его пили - все живые ходили, и ночами мы ох как не спали ))))
вообще его курсом пить нужно, но можно и при ПА (если нет привыкания к более сильным таблеткам).
хорош еще новопасит (именно жидкий) - но это тоже в легких формах.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Апреля 01, 2011, 19:28:48 pm »

я чё-то попробовал глицин (решился),меня как вторкнуло..,сразу спать ))) Гы..,воть энта штука...И ещё ,а разве есть препараты только для купирования приступов ??? Чтобы скушал и всё хорошо ??? Если да.то какие ???
Десятки, если не сотни препаратов есть. На любой вкус и цвет. Сильных и слабых. Дорогих и дешевых. В идеале нужно стремится к тому, чтобы подобрать какой-нибудь препарат, чтобы во первых тебя гарантированно успокаивал,  чтобы был не сильно вредный, и чтобы не рубил сильно в сон. Действуй путем эксперимента.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #12 : Апреля 01, 2011, 20:25:49 pm »

toshibar спасибо...,очень интересная и здравая мысль...
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Апреля 01, 2011, 20:51:33 pm »

toshibar спасибо...,очень интересная и здравая мысль...
Пожалуйста.
Мой набор медикаментов:
Мобильно: глицин, афобазол и гидазепам. Употребляется в указанном порядке с паузами в 15-20 минут между каждым следующим препаратом, если не помог предидущий. По возможности желательно расслабится, взять крепкого зеленого чайку и сделать легкую отрешенную зарядку. На деле до гидазепама доходит не чаще раза в месяц.
Дома: тоже + корвалол, помогает, но его с собой его не поносишь - запах выдает. Дома есть также всякие настойки на случай легкой тревоги перед сном.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nataly
Гость
« Ответ #14 : Апреля 01, 2011, 20:57:19 pm »

Пробовала пить глицин, состояние ухудшилось. Вычитала, что он понижает давление. А у меня 90/60. Так что мне не подходит.
Записан
Archetype
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 88




« Ответ #15 : Апреля 02, 2011, 05:20:13 am »

Мне помогает. Особенно при приступах затруденного дыхания. Ну и тревогу, эмоциональную напряженность снимает. Но при обильном и длительном употреблении с него наступет какая то заторможенность, если не сказать отупение..Как и с валерьянки
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #16 : Апреля 02, 2011, 17:50:29 pm »

Круто,вчера автор спрашивал про медпрепараты,а сегодня НАКУЙ выбросил всё и стал здоров.Я КУЕЮ  gubi gubi

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8139.msg136596#msg136596
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #17 : Апреля 02, 2011, 19:20:25 pm »

Не круто, а совершенно естественно. У парняги был сильнейший конфликт на почве отношений с девкой. Отпустил девку и конфликт рассосался. Именно так мгновенно и процентов на 90 за раз уходят симптомы ВСД у тех, кто ЛЕЧИТСЯ, а не сидит и ноет на форуме.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #18 : Апреля 02, 2011, 19:50:24 pm »

Круто,вчера автор спрашивал про медпрепараты,а сегодня НАКУЙ выбросил всё и стал здоров.Я КУЕЮ  gubi gubi

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8139.msg136596#msg136596


Ой, и правда.  rgach  Уже выздоровел.
Записан
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #19 : Апреля 02, 2011, 20:05:35 pm »

хм а мне он не помогал...
Записан





вперед не смотря не на что...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8