Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:08:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПОМОГИТЕ и Посоветуйте !!! (Прочитано 10623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« : Марта 29, 2011, 19:04:20 pm »

Всем привет !!!! Я парень и мне 24 года.... 6 лет назад у меня случился первый приступ ВСД,сильно тогда расстроился,лежал в больнице и даже не знал что такое ВСД.Случилось это на занятиях,началась паника,пошёл в медпункт.Померял тама давление 150/90..,испугался.Вызвали скорую,приехала,вкатила Димедрол и забрала в бльницу...В больнице капали физ растворы и всякую другую хрень..Вобщем незнаю каким макаром,но всё вроде прошло... 6 лет я горя не знал,что такое ВСД,жил полноценно.Ничего не боялся.Выпивал по праздникам с друзьями,встречался с девушкой.Теперь спустя 6 лет внезапно опять всё началось...,незнаю почему,или я сильно расстраиваюсь часто или что....Вобщем начались приступы паники и ВСД...Когда еду в поездах,автобусах и дома...(Сейчас когда это пишу тоже на грани)...Мне реально страшно,хоть я и не трус по жизни....Сам учусь на факультете Физической культуры и спорта.до этого закончил медицинское,работаю программистом...В медицинском нас учили что ВСД - этовобщем так.,про панику и атаки никто не говорил.....
Сейчас совсем в растерянности и незнаю как мне справится со всем этим.Я понимаю некоторые сккажут ползай по форуму и читай...но ребята,мне так дерьмово,что не до чтения совсем.....,ели собрался это написать....Незнаю с чего начать,как купировать приступы страха...Пинял несколько таблеток Валерьянки,выпил пустырника,Новопассита,вроде отпускает,но не надолго....Как мне начать бороться с этим....Я понимаю что я физически здоров и что это проходит,но это не дело....Читал на форуме что надо к психотерапевту идти,но как-то стрёмно..,что он мне скажет....Может препараты какие есть посерьёзней Валерьянки ??? Может транквилизаторы ??? Стесняюсь всё рассказать своей любимой девушке....Врачи такое чувство,что не понимают нихрена в ВСД и считают это так себе ,поднялось давление....Как быть ??? ПОМОГИТЕ ??? ПОСОВЕТУЙТЕ што-нить ??? С чего начать ??? Контрастный душ,массаж,утренние пробежки ???? Хотелось бы узнать о препаратах которые купируют приступ быстро,несмотря потом на ватную голову ??? (Димедрола много не наколишь) ВОБЩЕМ HELP ME !!!
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Марта 29, 2011, 19:26:13 pm »

Понятно из твоего поста, что ты и сам не мало знаешь о всд. Так что HELP себе сам. Кремлевской таблетки от всд не существует, так что пробуй и массаж, и пробежки , и душ .ит.д. Потом ты сам поймешь что тебе реально помогает. Если пустишь все на самотек, то еще долго будешь праздновать "день чупа-чупса".
 Дерзай. ulibka

Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #2 : Марта 29, 2011, 19:51:18 pm »

Да я всё знаю и знаю как избавится от ВСД,потому что медик и потому что сам страдаю этой штукой...Просто очень сложно во время ПА сосредоточится и тем более расслабится...Мозгами то понимаешь что это всё не страшно,но вот совладать с собой сложно...Снимаю приступы седативными препаратами (но не на спирту),от спирта тошнит,как и от алкоголя...И сразу улавливаю себя на мысли,что 6 лет ничего не было и жил нормально...И причину появления знаю - СТРЕССы....ВСД - это не болезнь,это скорее смесь твоей психики,мыслей и восприятию окружающего....А ПА ничто иное.как просто психосоматическая реакция,в ходе которой ти себя ещё больше накручиваешь....Но с другими частями тела сладить можно.а с мозгами сложно...Это всё в них и проблема вся там в твоей психике и характере..."Навяжем" сами себе вот и результат....

Вообще ВСД - это условное название,я бы сказал даже проявление болезни,дистония,давление либо падает и ти в обморок.либо поднимается...Проблема куда глубже - это НЕВРОЗ !!! И чаще навязчивых состояний....мысли,которые сам придумал и не можешь от них избавится....мысли как всегда негативные,от них и психосоматический страх......
« Последнее редактирование: Марта 29, 2011, 20:02:41 pm от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Марта 30, 2011, 08:26:28 am »

Мэн, начни с самых элементарных вещей:

стандартные обследования - терапия у невролога - терапия у ПТ;
До кучи можешь воспользоваться помощью у дополнительных спецов: массажисты, остеопаты, иглорефлексотерапевты, рэйкисты там всякие, травники-гомеопаты.

Ну и сам себе прописывай какой нибудь простенький КМБ для начала, хотя бы на месяц, в дополнение к таблеткам и дорсонвалям. Например: пробежки - контрастный душ - напряжения и расслабления мышц. Потом : дыхательные практики - пилатес - аутотренинг.

Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Марта 30, 2011, 08:41:04 am »

Читай Курпатова, делай КМБ и отвлекайся,больше позитива. А вообще,впервые вижу медика-дистоника ulibka
Записан

From Kemerovo-City
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #5 : Марта 30, 2011, 08:58:57 am »

Да...я медик и я дистоник !!! Мля..,хоть ти врачом стань,будешь пациентом от ВСД лечить,а главное понимать что с ними ....И простите за нескромность,а что такое КМБ ??? glaza
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #6 : Марта 30, 2011, 10:35:52 am »

Да...я медик и я дистоник !!! Мля..,хоть ти врачом стань,будешь пациентом от ВСД лечить,а главное понимать что с ними ....И простите за нескромность,а что такое КМБ ??? glaza
Врачом мне быть уже поздно, а КМБ - это курс молодого бойца ulibka
Записан

From Kemerovo-City
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #7 : Марта 30, 2011, 19:11:59 pm »

Вообще проблема ВСД широко распространена,знаю не по наслышке.Сам медик в прошлом и работал в Детском Реабилитационно-оздоровительном центре,так ко мне каждый 2 ребёнок приходил на приём с ВСД то по смешанному,то по гипо и гипертоническому типу....А ваще оно проходит само собой,просто нужно какое-то событие в жизни,на которое ти бы перевёл своё внимание,я понимаю что это трудно...Организм человека не враг сам себе и себя губить не станет,он тока компенсирует одно за счёт другого...не может мозг человека постоянно думать про атаки и НЦД,придёт момент и ему это просто надоест и он сам,независимо от того хотим мы этого или нет переключится на другие мысли и эмоции....А НЦД боятся нечего ,ведь мы живём не в 16 веке и не в глухой тайге или забитой деревне...Врачи,что бы о них тут не писали,знают своё дело и скорая всегда под рукой....От ВСД не умирают...Современная фармокология не стояла на месте и сейчас куча всяких препаратов ,которые ПОМОГАЮТ (подчёркиваю это слово) устранить те или иные проявления ВСД,не лечить,а устранить....Т.к. лечить нечего,если только голову и мысли....Я считаю что очень хорошо при ПА помогают седативные препараты и транквилизаторы...,т.к. причина ПА психосоматическая в основном....Будешь спокоен - будет всё в норме....ну а если совсем плохо и даже седативные не берут (что тоже в основном себе навязываем),то Димедрол вам в помощ (Применяют  димедрол как успокаивающее и снотворное средство самостоятельно и в сочетании с другими снотворными. Назначают внутрь по 1 таблетке (0,03 или 0,05 г) перед сном) Уж он точно вас вырубит так.что день будите спать и давление снимет и успокоит как бешенную лошадь...

Вообще я понял почему у меня случился криз,я просто очень сильно расстроился как оказалось...Я встречаюсь с девушкой,ей 18,мне 24 и у неё ветер в голве.а я немогу как мне кажется без неё...Я её ревную к каждому столбу (хотя это смешно)... Накануне она обещала мне увидется,а потом позвонила и сказала,что не получится.Я расстроился,накрутил себя ...,воть и на те дядя "Чупа-чупс"....Нужно просто искать причину своего состояния.а это чаще всего стресс или расстройство,о котором может мы даже и не подазреваем....Кто эту причину найдёт и переосазнает у того и будет всё пучком...

И вобще "Что нас не убивает (а ВСД не убивает ),то делает нас сильнее" так сказал Нитше...
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 19:24:56 pm от openair87 » Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
openair87
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187
Дневник: Читать>>


энта Я


« Ответ #8 : Марта 30, 2011, 19:40:26 pm »

Очень интересно в Википедии про это написано http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Записан

"Что нас не убивает,то делает нас сильнее !!!!"
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #9 : Декабря 11, 2011, 09:23:23 am »

не волнуйся все пройдет. меня еще хуже колбасило.бросил пить курить, стал следить за правильным питанием, больше витаминов, травы,ходьба,душ, ароматерапия,а главное пазитив и все пройдет. держись друг и ничего не бойся.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
kerg
Гость
« Ответ #10 : Декабря 11, 2011, 09:27:20 am »

Приехала скорая помошь, через 10 месяцев "не волнуйся все пройдет..."  rgach
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8