Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:56:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто ни будь проверялся на нейроинфекции? (Прочитано 31454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Марта 16, 2011, 11:53:05 am »

Собственно и вопрос.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #1 : Марта 16, 2011, 12:01:29 pm »

Нет, не проверялся. Вчера в Хаусе высмотрел в 14 серии 3 сезона, как паразит вызывал у ребёнка паранойю, поглощая Б12 в организме. Хаус как пожарник скрутил этот восьми метровый шланг))) 
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Марта 16, 2011, 12:48:09 pm »

Какие обследования надо пройти, чтобы диагностировать эту нейроинфекцию?
Какой врач направляет на эти обследования?
На основании каких жалоб врач направляет на обследования?
« Последнее редактирование: Марта 16, 2011, 13:09:26 pm от Nikkos08 » Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Марта 16, 2011, 12:53:25 pm »

Пишут, что одной из причин всд может быть нейроинфекция, типа вирусы всякие. Температура опять стала домогать 37 ежедневно и голова непонятная, тяжесть, секундные головокружения.
Записан
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #4 : Марта 16, 2011, 14:23:29 pm »

Что, двс, по весне мозг стал требовать новых болячек и поводов для бескойоства?)
Это могут быть и вирусы, и бактерии, и простейшие, только зачем Вам это.
Энцефалита, сифилиса, туберкулеза и прочей лабуды не должно быть (первое правило всд-шника - выносить мозг врачам и сдавать многочисленные анализы\исследования), разве что нибудь поэкзотичнее, да и то вряд ли.

Я бы сделала так:
поскольку парит температурка, то можно предположить. что есть какой то воспалительный процесс, сдала бы общий анализ крови. Если результат в пределах нормы (что скорее всего), то забила бы. Витамины, позитив и покой
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Марта 16, 2011, 17:14:00 pm »

Тут эти нейроинфекции каждый год ищут.

Был один ВСД-шник, который обещал найти эту самую нейроинфекцию и всем доказать, что он прав. Вот уже несколько лет его не видно на форуме. Он статьи умные цитировал, называл себя исследователем. Dant, ау, где ты сейчас?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 16, 2011, 20:16:15 pm »

блин, вот вы меня озадачили rgach теперь буду копить деньги "на нейроинфекции"  rgach
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #7 : Марта 20, 2011, 15:33:45 pm »

Тут эти нейроинфекции каждый год ищут.

Был один ВСД-шник, который обещал найти эту самую нейроинфекцию и всем доказать, что он прав. Вот уже несколько лет его не видно на форуме. Он статьи умные цитировал, называл себя исследователем. Dant, ау, где ты сейчас?
Умер наверное ::
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #8 : Марта 20, 2011, 16:20:36 pm »

Фига ты пошутил)))). Хотя всякое бывает..может передознулся Грандаксином нечаянно..
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Марта 21, 2011, 09:58:15 am »

В среднем на планете ежегодно умирают 30 человек, подавившись шариковыми ручками =)
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 21, 2011, 16:23:39 pm »

В среднем на планете ежегодно умирают 30 человек, подавившись шариковыми ручками =)

бывает же..
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 21, 2011, 16:45:52 pm »

Тоже задумывался на тему нейроинфекций проходя бесконечные обследования и анализы.
Интересовался этим вопросом у разных невропатологов.
Выводы такие:
проверяться на нейроинфекцию стоит при наличии риска подхвата после которой начались проблемы - а если вы несколько ночей не спали и нервничали, а потом у вас па и давление, то это не тот случай. во вторых- течение нейроинфекций быстрое, скажем если у вас всд 2-3 месяца то с улучшениями то с ухудшениями, то опять же, скорее всего это не ваш случай - нейроинфекция развивается быстро и в одном направлении.
плюс мне невпропатолог сказала что в случае нейроинфекции, если у вас есть снимки мрт мозга, она отразилась бы на этих снимках, не знаю каким образом, правда, но так меня заверили.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2011, 16:50:50 pm от miklsert » Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 21, 2011, 16:59:02 pm »

спасибо за интересную информацию ulibka
Записан
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #13 : Марта 22, 2011, 09:14:22 am »

плюс мне невпропатолог сказала что в случае нейроинфекции, если у вас есть снимки мрт мозга, она отразилась бы на этих снимках, не знаю каким образом, правда, но так меня заверили.
очень просто-результатом нейроинфекции является поражение нервных тканей, т.е. изменение её структуры\целостности, как результат - отек\воспаление, все это очень хорошо улавливает мрт.   
Записан
двс
Гость
« Ответ #14 : Марта 23, 2011, 13:27:20 pm »

Динь-Динь хватит городить чепуху. Как может, к примеру, нейросифилис на мрт отразиться? Если бы было так легко, то не было бы необходимости исследовать ликвор. Не надо лезть в медицину.
P.S. При арахноидитах и прочих воспалительных явлениях в мозгу появляются обще мозговые, неврологические симптомы. С воспалением в башке в поликлинику не сходишь для сдачи общего анализа крови, не сможешь просто.
Записан
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #15 : Марта 23, 2011, 18:37:41 pm »

Динь-Динь хватит городить чепуху. Как может, к примеру, нейросифилис на мрт отразиться? Если бы было так легко, то не было бы необходимости исследовать ликвор. Не надо лезть в медицину.
P.S. При арахноидитах и прочих воспалительных явлениях в мозгу появляются обще мозговые, неврологические симптомы. С воспалением в башке в поликлинику не сходишь для сдачи общего анализа крови, не сможешь просто.

Двс, проблема, ты очень плохо  разбираешься в предмете разговора, так что свои рекомендации оставь при себе
Ради приличия прочитай, чтобы не позориться:
Принцип и методика мрт, из контекста понятно почему воспаления\повреждения\изменения ткани видны:
http://www.noav.ru/?p=185

И про нейросифилис, ликвор никто не отменял, равно как и тест RW:
"МРТ при нейросифилисе

К проблеме диагностики нейросифилиса
...
Таким образом, метод МРТ позволяет объективизировать диагностический процесс при выявлении нейросифилиса. МРТ помогает достоверно дифференцировать различные формы нейросифилиса (ранние и поздние, менингеально-сосудистые и паренхиматозные), контролировать течение патологического процесса в динамике при проведении специфической терапии, тем самым оценивая ее адекватность. Целесообразно пациентов с подозрением на нейросифилис обследовать при помощи МРТ. Принимая во внимание неспецифичность выявленных изменений в ЦНС при сифилисе, трактовку результатов МРТ в процессе диагностики следует проводить с учетом неврологического статуса, анализа спинномозговой жидкости и подтверждать лабораторными серологическими тестами."

http://tomogram.ru/view_page.php?page=57

Но ты ищи, удачи  devochkam
Записан
двс
Гость
« Ответ #16 : Марта 23, 2011, 18:52:00 pm »

Динь-Динь хватит городить чепуху. Как может, к примеру, нейросифилис на мрт отразиться? Если бы было так легко, то не было бы необходимости исследовать ликвор. Не надо лезть в медицину.
P.S. При арахноидитах и прочих воспалительных явлениях в мозгу появляются обще мозговые, неврологические симптомы. С воспалением в башке в поликлинику не сходишь для сдачи общего анализа крови, не сможешь просто.

Двс, проблема, ты очень плохо  разбираешься в предмете разговора, так что свои рекомендации оставь при себе
Ради приличия прочитай, чтобы не позориться:
Принцип и методика мрт, из контекста понятно почему воспаления\повреждения\изменения ткани видны:
http://www.noav.ru/?p=185

И про нейросифилис, ликвор никто не отменял, равно как и тест RW:
"МРТ при нейросифилисе

К проблеме диагностики нейросифилиса
...
Таким образом, метод МРТ позволяет объективизировать диагностический процесс при выявлении нейросифилиса. МРТ помогает достоверно дифференцировать различные формы нейросифилиса (ранние и поздние, менингеально-сосудистые и паренхиматозные), контролировать течение патологического процесса в динамике при проведении специфической терапии, тем самым оценивая ее адекватность. Целесообразно пациентов с подозрением на нейросифилис обследовать при помощи МРТ. Принимая во внимание неспецифичность выявленных изменений в ЦНС при сифилисе, трактовку результатов МРТ в процессе диагностики следует проводить с учетом неврологического статуса, анализа спинномозговой жидкости и подтверждать лабораторными серологическими тестами."

http://tomogram.ru/view_page.php?page=57

Но ты ищи, удачи  devochkam

Прочти что писал я, потом прочти что пишешь ты. Ты врач?
Если да то скажи и я заткнусь.
Записан
двс
Гость
« Ответ #17 : Марта 23, 2011, 18:55:27 pm »

Что бы увидеть изменения при нейросифилисе на мрт, нужно чтобы была спинная сухотка и как минимум третичный сифилис с образованием гумм.
Записан
двс
Гость
« Ответ #18 : Марта 23, 2011, 19:04:13 pm »

И еще. Здесь не про менингококки, бледные спирахеты и т.д., которые дают на определенной степени развития заболевания МОЗГОВУЮ НЕВРОЛОГИЧЕСКУЮ СИМПТОМАТИКУ, я говорю о вирусе5 простого герпеса, цитомегаловирусе и токсоплазмозе. Эти инфекции никак не возможно увидеть на супер вупер мрт! Хватит умничать и листать подборки статей в Интернете, шарить по верхушкам.
На МРТ можно разглядеть арахноидиты, впрочем это и не нужно, т.к. повтарюсь на первый план выходят неврол… э … и т.д. короче лень мне втирать, спать охота…
Записан
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #19 : Марта 23, 2011, 20:09:12 pm »

Двс, твоего профильного образования не хватает для чтения приведенных статей или другой серьёзной литературы, а выхватывание цитат из популярных текстов, как правило, неинформативно.

Биологическое образование, а 5 год плотно работаю в медико-биологической теме
По большому счету, тоже не понимаю всех тонкостей процесса мрт, но общая концепция мне ясна, слово физхимия и физика для меня не пустой звук. 

И держи себя в руках, хамский стиль разговора тебя не красит, ни как мужчину, ни как собеседника, больше конструктива, меньше эмоций и личных выпадов.

счастливо.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8