Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:45:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Глюки во время сна,у кого похожее? (Прочитано 19146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« : Марта 09, 2011, 08:20:09 am »

Иногда ночью,прямо во время сна, вдруг возникает неприятное ощущение что ты начинаешь уплывать в обморок,терять сознание.При этом организм резко выводит тебя в состояние бодрствования.Ощущаеться небольшое головокружение ну и страх естественно.Потом засыпаешь и в общем-то спишь до утра нормально.
Давление при этих явлениях 90 на 50.,не сказать чтоб слишком маленькое.
В до ВСД-шной жизни такого не было.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Repiro
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #1 : Марта 09, 2011, 09:34:12 am »

кровать ровная, подушка не большая ? У меня нечто похожее было когда я на кривой постели спал...
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 09, 2011, 11:44:13 am »

Бывает но только не во время сна а когда лежишь пытаешься заснуть - когда спишь уже глюки не чувствуются. А вот когда лег и лежишь с закрытыми глазами иногда ощущение такое что улетаешь - тело на месте сознание уплывает - от этого становится сначало неприятно потом страх, потом давление подскакивает.
Мне кажется - лучший способ от этого побольше за день делать и уставать и от прогулок в том числе, чтобы быстрее рубило как только лег. Травки типа пустырника лично мне от этого ощущения избавиться не помогают.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Марта 09, 2011, 12:04:13 pm »


Давление при этих явлениях 90 на 50.,не сказать чтоб слишком маленькое.


То есть ты просыпаешься и сразу хватаешься за тонометр???
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Марта 09, 2011, 12:31:22 pm »

Ну это старо как мир. Ночные панические атаки называется. И если с дневными все более менее ясно - их можно почувствовать заранее и что то предпринять, то с ночными  беда, так как просыпаешься в самый разгар. Я пару раз падал бежа за таблетками, сейчас держу их на тумбочке.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #5 : Марта 09, 2011, 15:14:54 pm »

Цитировать

То есть ты просыпаешься и сразу хватаешься за тонометр???

Он рядом на тумбочке,там его место.А за что ещё хвататься,в принципе ничего не болит,просто неприятные и незнакомые ощущения.
Если это просто неконтролируемая ПА во сне,то и хрен с ней,абы не было чем-нибудь более серъёзным,поэтому и спросил.ВСД-шник по натуре мнительный.

А нагрузок я даю себе дай боже,отрубаюсь без проблем в 9 вечера.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 09, 2011, 15:48:15 pm »

Со мной тоже иногда бывает подобное. Но зачастую причины: легла спать с закрытой дверью - в середине ночи стало душно, началась ПА; перенервничала накануне вечером. Один раз стало так страшно, что даже не смогла встать с кровати за крепким чаем, думала, что потеряю сознание лежа в кровати (чего в принципе быть не может, если нет серьезного заболевания).
Помогают действительно нагрузки в течение дня, пустырник или посильнее снотворное на ночь. А также стало очень спокойно после прочтения книги Курпатова, советую читать и перечитывать :)
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 09, 2011, 21:09:10 pm »

Иногда ночью,прямо во время сна, вдруг возникает неприятное ощущение что ты начинаешь уплывать в обморок,терять сознание.При этом организм резко выводит тебя в состояние бодрствования.Ощущаеться небольшое головокружение ну и страх естественно.Потом засыпаешь и в общем-то спишь до утра нормально.
Давление при этих явлениях 90 на 50.,не сказать чтоб слишком маленькое.
В до ВСД-шной жизни такого не было.
У меня почти тоже самое только я встаю по середини ночи гдето в 00:00 и мне плохеет и такие страные мысле в голове как буд-то сума сойду а потом засыпаю и все окей.


Помогите что и как бороться?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Марта 09, 2011, 21:51:54 pm »

Ну это старо как мир. Ночные панические атаки называется. И если с дневными все более менее ясно - их можно почувствовать заранее и что то предпринять, то с ночными  беда, так как просыпаешься в самый разгар. Я пару раз падал бежа за таблетками, сейчас держу их на тумбочке.
Тошибар, держи таблетки сразу за щекой, в случаи чего глотнул, перевернулся и дальше спать. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #9 : Марта 13, 2011, 12:32:18 pm »

Валидол помогает, и спать лучше на правом боку.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Марта 13, 2011, 12:42:54 pm »

Валидол помогает, и спать лучше на правом боку.
Да если нервы не в порядке, хоть на голове спи..
Нервы лечить нужно. ochki
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #11 : Марта 13, 2011, 13:35:21 pm »

Была хрень такая!скорую даже вызывал!но уже давно избавился от ночных ПА.щас просыпаюсь иногда,полежу и снова засыпаю.паники нет
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #12 : Марта 13, 2011, 15:49:36 pm »

Кста да, я тоже частенько до сих пор просыпаюсь по ночам, через 3-4 часа после того, как заснул, но не в панике, не в поту, а так, проснулся, поворочался минут 10 и опять заснул.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Mystiq
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #13 : Марта 13, 2011, 22:13:17 pm »

У меня бывает аналогичная штука... Как будто падаю в обморок, ничего не могу сделать, и больше всего меня пугало что даже вдохнуть не удавалось, но отпускает довольно быстро...  У меня такое чаще всего бывает под утро, если долго сплю.  Обычно когда это начинается, приходится вставать, тк заснуть уже не удается.
Записан
nickins
Гость
« Ответ #14 : Марта 13, 2011, 22:35:46 pm »

4 ночь уже такая шляпа..
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #15 : Марта 14, 2011, 17:39:08 pm »

Валидол помогает, и спать лучше на правом боку.
Да если нервы не в порядке, хоть на голове спи..
Нервы лечить нужно. ochki


Да у меня тоже по разному бывает. Были и сильные ПА среди ночи и адреналиновые удары, и предобморочное состояние и давление подскакивает, и дергалась так, что невролог чуть не пинками погнал меня на МРТ. Но я стараюсь вечером спокойно ко сну приготовиться, прогулка, ванна теплая, молоко, книжка добрая и позитивная. Настраиваю себя, что если проснусь ночью, то просто полежу и почитаю. Когда проблемы со сном начались, я боялась, что вот не высплюсь и как же я работать буду. И заставляла себя спать, но потом поняла, что если даже не спать совсем, то работать можно. И лучше просто полежать спокойно, все равно тело и голова отдыхают, даже без сна. А таблетка валидола чисто психологически помогает, отвлекает что ли? Все эти простые вообщем-то действия и успокаивают нервы. А на правом боку у меня голова не кружится. Я пришла к выводу, что гудной ОХЗ у меня такой, что какой-то спазм с левой стороны получается и сердце сжимает.
Если проснулись с приступом, постарайтесь для начала успокоиться, в конце концов приступ-то не первый и ничего страшного до сих пор не произошло. ulibka
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #16 : Марта 14, 2011, 19:23:01 pm »

Спасибо за ответы и советы.
Я так понял что лично у меня это не приступы и не ПА во время сна,а просто ночные головокружения.Слава богу что они не часты и не пугают сильно,потому что дальше можно заснуть без проблем и последствий.
У многих посерьёзнее бывает..
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Мария Седунова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #17 : Мая 13, 2011, 18:08:52 pm »

Ну это старо как мир. Ночные панические атаки называется. И если с дневными все более менее ясно - их можно почувствовать заранее и что то предпринять, то с ночными  беда, так как просыпаешься в самый разгар. Я пару раз падал бежа за таблетками, сейчас держу их на тумбочке.
Тошибар, держи таблетки сразу за щекой, в случаи чего глотнул, перевернулся и дальше спать. ulibka
А какие таблы глотать, если не секрет? plaksa
Записан

Жизнь хороша!
varvar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #18 : Июня 22, 2011, 18:25:20 pm »

А валидол как часто можно применять? Он действует разрушающе на организм?
Записан
kerg
Гость
« Ответ #19 : Июня 22, 2011, 18:33:21 pm »

А валидол как часто можно применять? Он действует разрушающе на организм?


Валидол это конфетка для взрослых, он вооОообше никак не действует на организм. В него ВЕРИТЬ надо, по другому бесполезно.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8