Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 02:27:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: апитерапия и синдром психоэмоционального "выгорания" (Прочитано 17460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« : Марта 08, 2011, 22:46:00 pm »

Привет всем.Мне тут муж показал статью об апитерапии при психоэмоциональном "выгорании".Вкратце СПЭВ,очень похоже на ВСД.Статья заинтересовала  необычным способом лечения.Курс лечения 1 месяц.В этот период пациент должен уехать с постоянного места жительства.В летний период советуют выехать на пасеку,совершать длительные прогулки и использовать специальную диету-парное коровье или козье молоко с чёрным ржаным хлебом и свежим мёдом.Рекомендуют приниммать не менее 200 мл мёда.Это простая диета полностью обеспечивает организм белками(за счёт молока),витаминами группы В(ржаной хлеб),а энергетическая составляющая полностью покрывается мёдом.В этот период,если у больного нет аллергии на пчелиные ужаления,можно провести лечение пчелиным ядом.Для проведения пчеложалений чаще всего используют биологически активные точки вдоль всего позвоночника,а при тенденции а повышению артериального давления(нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу)-на затылочной области.
Наилучшие результаты лечения СПЭВ в летнее время получены на базе реабилитационного центра  в курортной местности Донбасса,где пациенты могли находиться вблизи пасеки.Больные осуществляли дозированную ходьбу среди лекарсвенных медоносных растений +мёд+пчелоужаление.Большинство этой группы после завершения курса почувствовали себя совершенно здоровыми.
Ребята,статья большая я выбрала самое основное.Так вот хочу узнать ваше мнение по этому лечению.Муж так заинтересовался,что хочет меня таким образом подлечить.Только вот я от одного укуса пчелы ору матом 5 минут rgach,а тут надо доводить до 16 veselo.Конечно я готова на все жертвы,чтоб улучшить здоровье,ещё где-то читала,что при ОХЗ-хорошо.У меня он есть.Вот думаю,стоят такие мучения или нет?
« Последнее редактирование: Марта 08, 2011, 22:47:42 pm от Элька » Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #1 : Марта 09, 2011, 07:29:46 am »

Приезжайте ко мне летом!вместе полечимся!я в принципе не особо страдаю уже..ну заодно будете помогать мед качать!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Марта 09, 2011, 10:57:08 am »

"Доказательная медицина" негодует))). Если есть такая возможность сорваться в деревню на свежий воздух - надо воспользоваться, я думаю.
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #3 : Марта 09, 2011, 11:04:50 am »

Приезжайте ко мне летом!вместе полечимся!я в принципе не особо страдаю уже..ну заодно будете помогать мед качать!

Отличная идея!
Можно и я к Вам?   vipem Где Вы живете? Между прочим - лично Я - на ПОЛНЕЙШЕМ серьезе. Мед качать - точно помогу. И траву косить, если надо. Или еще чего.  rgach
 А относительно статьи - замечательная идея! Сама смена обстановки на месяц (целый месяц!, а не как се1час модно отдыхать по 6-12 дней на бегу) давно меня привлекает. И чтобы никто не звонил нам на пасеку по мобильнику!)
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 09, 2011, 12:11:17 pm »

Приезжайте ко мне летом!вместе полечимся!я в принципе не особо страдаю уже..ну заодно будете помогать мед качать!
Да у меня муж как раз пасекой занимается. rgachВот и хочет проэксперементировать на мне plaksa.А вы пробовали сами-то...или вас пчёлы и так кусают?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #5 : Марта 09, 2011, 12:48:52 pm »

Приезжайте ко мне летом!вместе полечимся!я в принципе не особо страдаю уже..ну заодно будете помогать мед качать!

Отличная идея!
Можно и я к Вам?   vipem Где Вы живете? Между прочим - лично Я - на ПОЛНЕЙШЕМ серьезе. Мед качать - точно помогу. И траву косить, если надо. Или еще чего.  rgach
 А относительно статьи - замечательная идея! Сама смена обстановки на месяц (целый месяц!, а не как се1час модно отдыхать по 6-12 дней на бегу) давно меня привлекает. И чтобы никто не звонил нам на пасеку по мобильнику!)

Да не вопрос!Ростовская область!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #6 : Марта 09, 2011, 12:50:38 pm »

Приезжайте ко мне летом!вместе полечимся!я в принципе не особо страдаю уже..ну заодно будете помогать мед качать!
Да у меня муж как раз пасекой занимается. rgachВот и хочет проэксперементировать на мне plaksa.А вы пробовали сами-то...или вас пчёлы и так кусают?
И кусают,и сам сажаю,как повезет!))я уже привык,кайф!!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 09, 2011, 13:02:35 pm »

Приезжайте ко мне летом!вместе полечимся!я в принципе не особо страдаю уже..ну заодно будете помогать мед качать!
Да у меня муж как раз пасекой занимается. rgachВот и хочет проэксперементировать на мне plaksa.А вы пробовали сами-то...или вас пчёлы и так кусают?
И кусают,и сам сажаю,как повезет!))я уже привык,кайф!!
Сам себе?И куда интересно?Как самому на позвоночник поставить?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #8 : Марта 09, 2011, 13:22:39 pm »

Кусают куда им вздумается!))ну а сам на руки сажаю,ноги,плечи,на спину прошу кого нибудь!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 09, 2011, 13:45:30 pm »

Ну,молодец!А при  ВСД помогает?Вообще удивеительно,что ты пчеловод,труд такой приятный на пасеке,природа,воздух,а чего болеешь?И как долго?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #10 : Марта 09, 2011, 14:21:26 pm »

Да не вопрос!Ростовская область!
[/quote]

 Вот, блин.  hmuro А я из Украины. Но мне и в Индию не впад... не трудно  было смотаться, как настроение было не ахти. rgach
 А пчелы обязательно пчеловодов кусают?  at
 А ты там живешь? Или это хобби дачное для души?
 
 А вообще, Серега, Вы - такой молодой, как я глянула, а уже - пасека. Обычно этим начинают заниматься, как кризис середины жизни по башке грохнет... rgach
« Последнее редактирование: Марта 09, 2011, 14:25:15 pm от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #11 : Марта 09, 2011, 14:22:33 pm »

Ну,молодец!А при  ВСД помогает?Вообще удивеительно,что ты пчеловод,труд такой приятный на пасеке,природа,воздух,а чего болеешь?И как долго?
помогает!забываешь обо всем!я ж говорю что уже практически избавился от всех симптомов!страдаю с 2004!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #12 : Марта 09, 2011, 14:26:24 pm »


Да не вопрос!Ростовская область!

 Вот, блин.  hmuro А я из Украины. Но мне и в Индию не впад... не трудно  было смотаться, как настроение было не ахти. rgach
 А пчелы обязательно пчеловодов кусают?  at
 А ты там живешь? Или это хобби дачное для души?
 
[/quote]
нет,не живу!там сторож охраняет!приезжаем работать,и отдыхаем заодно,дополнительный доход,кстати.бывает кусают,бывает нет!как повезет!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Марта 09, 2011, 15:04:27 pm »

кстати.бывает кусают,бывает нет!как повезет!
В Вашем случае повезет - это когда пчелы искусают вдоль и впоперек? ulibka
Я на дачу наверное выеду (если не буду бояться) летом. Там не только пчелы- всякие ужи, ящерицы, ёжики бегают...
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #14 : Марта 09, 2011, 15:51:57 pm »

Да не вопрос!Ростовская область!

 Вот, блин.  hmuro А я из Украины. Но мне и в Индию не впад... не трудно  было смотаться, как настроение было не ахти. rgach
 А пчелы обязательно пчеловодов кусают?  at
 А ты там живешь? Или это хобби дачное для души?
 
 А вообще, Серега, Вы - такой молодой, как я глянула, а уже - пасека. Обычно этим начинают заниматься, как кризис середины жизни по башке грохнет... rgach
[/quote]
Ну и что если молодой?А вы в курсе что мед омолаживает организм?У меня дед с пенсионного возраста занимается,ему щас 81й год пошел,и нормально держится еще,не кряхтит как многие старики!!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 09, 2011, 15:54:53 pm »

кстати.бывает кусают,бывает нет!как повезет!
В Вашем случае повезет - это когда пчелы искусают вдоль и впоперек? ulibka
Я на дачу наверное выеду (если не буду бояться) летом. Там не только пчелы- всякие ужи, ящерицы, ёжики бегают...
а чего,может ёжикотерапия есть? rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Марта 09, 2011, 17:30:47 pm »

кстати.бывает кусают,бывает нет!как повезет!
В Вашем случае повезет - это когда пчелы искусают вдоль и впоперек? ulibka
Я на дачу наверное выеду (если не буду бояться) летом. Там не только пчелы- всякие ужи, ящерицы, ёжики бегают...
а чего,может ёжикотерапия есть? rgach
Да, меня ёжики удивили пару лет назад. Любят мясо (и уж никак не яблочки, вопреки сложившимся стереотипам). Когда жарили шашлыки, они рядом шуршали , ждали угощение. Вообще, они очень любят кушать вовремя - в 15 и в 22 часа.  Мы их кормили, что-бы они не сьели нашего ужа (ежи охотятся на змей в том числе) Короче, те еще обжоры!
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #17 : Марта 09, 2011, 17:37:54 pm »

Я мед очень люблю и медопродукты всякие , особенно квас медовый очень вкусный. Иногда ездием в магазинчик такой , медовый , там все такое вкусное...
И никогда не думала что у меня может быть прблема с укусами пчел. До минувшего лета меня только осы кусали - проходило за пару часов.
И летом значит на даче с жутким обострением ВСД , с дереалом , головокружением решаю я выползти в сад на 5 минут ( пару недель на улице вообще не была )
делаю два шага и меня кусает пчела , я чуть не до слез , думаю что ж мне так не везет то ... Короче пришлось пить антигистаминное , отек на руке держался месяц , распухла до локтя , и до сих пор на руке шрамик остался , как будто та пчела мне кусок  с руки отгрызла rgach
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 09, 2011, 17:53:08 pm »

Я мед очень люблю и медопродукты всякие , особенно квас медовый очень вкусный. Иногда ездием в магазинчик такой , медовый , там все такое вкусное...
И никогда не думала что у меня может быть прблема с укусами пчел. До минувшего лета меня только осы кусали - проходило за пару часов.
И летом значит на даче с жутким обострением ВСД , с дереалом , головокружением решаю я выползти в сад на 5 минут ( пару недель на улице вообще не была )
делаю два шага и меня кусает пчела , я чуть не до слез , думаю что ж мне так не везет то ... Короче пришлось пить антигистаминное , отек на руке держался месяц , распухла до локтя , и до сих пор на руке шрамик остался , как будто та пчела мне кусок  с руки отгрызла rgach
Ну,тогда тебе не до пчёлок,ещё Па может начаться от страха.Может просто свежий воздух,речка,мёд и перга,да молочко свежее с хлебом?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #19 : Марта 09, 2011, 18:08:37 pm »

Ну еще ПА от пчел мне не хватало )))  Пчелы не дождуться)  А за сближение с природой я только за. Думаю может летом  в деревню поехать , как в детстве  , огород полоть там , траву косить , яблоки собирать  , варить варенье . Работа на свежем воздухе , а потом спать как сурок..  Эх быть бы еще на ногах ....
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8