Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:33:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянное ощущение температуры. и Еще куа вопросов. (Прочитано 21373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
trustrecords
Гость
« : Марта 01, 2011, 18:40:03 pm »

Привет.
Мне 27 лет, я мужчина. Спортом занимаюсь регулярно, с детства, в какой то момент даже профессионально. Бывает выпиваю (знаю что вы тоже). Обожаю зеленые, красные и черные чаи (собственно ими научился заменять алко). В попытке побороть проблему бросил курить сигареты уже как два года, но это не помогло. Последние два года происходит со мной вот что:
1. Каждый день, чаще ближе к вечеру, у меня ощущение, что повысилась температура. Тоесть я своими руками трогаю лоб и чувствую что он горячий. Озноб, даже если в комнате жара. Спасаюсь отлежкой под одеялом. Меряю температуру, она и вправду повышается, как правило 36,8-37,3. В последнее время не выше 37. Через час-два отлежки температура стабилизируется. Озноб не уходит.
Разумеется все врачи разводят руками и говорят, что это норма. Ничего страшного, мол, нет. Улыбаются и шутят. Почитав сей форум понимаю, что  я не одинок ;)
2. Каждый день уже в течение двух лет к вечеру у меня начинает болеть голова. Особенно после тренировок или каких то нагрузок. От громких звуков болит в несколько раз сильней (поход на концерт или метро, к примеру).  Обезболивающее помогает. Но на время действия таблетки. Пока таблетка действует - я стараюсь уснуть, если усну - утром голова не болит. Если не усну - через час - два опять болит.

Вчера была невыносимая мигрень и я померил давление. 140 на 60.
Мама впихнула таблетку капотена, оно изменилось до 130 на 65
Сегодня к вечеру померил еще раз - 130 на 60 и те же ощущения озноба и жуткая мигрень.
Опять обезболивающее.

Еще из симптомов: часто закладывает уши. В детстве грохался в обморок когда просыпался и резко вставал. Мигрень в области лба, где носовые пазухи. Рентген показал, что пазухи чистые.

Разумеется я ходил к врачам и сдавал кучу анализов. Доценты, кандидаты наук и другие. Те, кто ставил ВДС рекомендовали спорт (от него только хуже) и расслабится. Остальные предлагали рассмотреть вариант с паразитами (глистами) - не подтвердился. И с желчным пузырем (пропил курс травок, лучше не стало). И психотерапевтом.
Психотерапевт (отличный, правда!) сказал, что в целом у меня все ок и от моих мизерных проблем врятли у меня будет болеть голова. Посоветовал занятся здоровьем. Жизнь у меня спокойная, в меру нервная. но не офисная и больше времени я провожу дома, чем на работе. Я даже машину продал и стал ходить пешком, чтоб меньше нервничать за рулем.
Последние 3 дня соблюдаю безжировую диету (лучше не становится), соль употребляю по минимуму.


Что делать? Куда идти за РЕАЛЬНОЙ помощью, а не за разноцветными бумажками и тоннами анализов. Ведь наверняка здесь есть те, кто сталкивался с таким. Я сильный, здоровый и молодой парень. А ощущаю себя как 50ти летний.



Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #1 : Марта 01, 2011, 18:58:38 pm »

психотерапевта поменяй.
Записан
trustrecords
Гость
« Ответ #2 : Марта 01, 2011, 19:03:09 pm »

Если тебе он помог, это не значит что мне он тоже поможет. 
Еще варианты?
Записан
trustrecords
Гость
« Ответ #3 : Марта 01, 2011, 19:08:00 pm »

И еще забыл. Вес у меня практически в норме. При 184 см роста вешу 86 кг.
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4 : Марта 01, 2011, 19:12:48 pm »

Чаями злоупотреблять тоже не стоит, как ни смешно.

Может быть ВЧД, делали всякие снимки головы в последнее время? Есть реакция на смену погоды, сезонов?

Плюс высокая утомляемость с головная боль могут быть симптомами чуть ли не всего, что угодно - от пресловутого инфаркта миокарда до просто утомляемости и головной боли  ulibka Напишите, что уже исключено, какие анализы сделаны, что говорили врачи и т.д...

Нижнее давление у вас достаточно низкое, при этом верхнее достаточно высокое... консультировались с доктором по этому поводу? Чисто теоретически все значения еще в пределах нормы, но когда систолическое на грани гипертензии, а диастолическое - почти на грани гипотензии, - такого я лично еще не видел, нахожу интересным и необычным.

И еще - поставили ли вам ВСД?
Записан

If life fucks you, you are still alive.
trustrecords
Гость
« Ответ #5 : Марта 01, 2011, 19:27:10 pm »

Насчет того, что мне ставили... Лучше давайте не будем, я не компетентен, за 5 лет побывал у нескольких десятков врачей, каждый со свей колокольни меня оценил и ни один не помог. Всеразличные анализы крови и мочи отклонений не выявили. В том числе на гормоны.
Внутричерепное давление? Да, это мне кажется близко, если не в точку. С детства врачи говорили об этом,еще при родах маме сказали, что это будет моей проблемой.
Что должно облегчить мои страдания, если это ВЧД? Думаю так будет легко выяснить в каком направлении двигатся.
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #6 : Марта 01, 2011, 19:43:54 pm »

А вот тут лучше консультироваться со специалистами, а не со студентами на форумах в интернетах  rgach В принципе при повышенном ВЧД, когда оно возникает из-за повышенного объема жидкости, назначают диуретики. Мне, кстати, в особо суровых случаях помогал просто чай из шиповника - он легкий диуретик, и при этом его без особого страха можно пить. Конечно, противопоказания лучше почитать, но ващще штука достаточно лояльная.

Но ВЧД может быть и понижено, там все чуть любопытнее.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
trustrecords
Гость
« Ответ #7 : Марта 01, 2011, 21:59:41 pm »

Ну вот, это уже что т о поинтересней, чем Терапевт. Попробуем чай из шиповника :)
Записан
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 01, 2011, 22:55:11 pm »

И еще забыл. Вес у меня практически в норме. При 184 см роста вешу 86 кг.
По-поводу нормы веса: по формуле Лоренца твой идеальный вес составляет 67 кг. То-есть 19 кг разницы - очень даже существенны.
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #9 : Марта 02, 2011, 00:01:11 am »

Привет.
Еще из симптомов: часто закладывает уши. В детстве грохался в обморок когда просыпался и резко вставал. Мигрень в области лба, где носовые пазухи. Рентген показал, что пазухи чистые.

насчет пазух -многие на сайте здесь выявляли скрытый гайморит  только при МРТ носовых пазух особенно если бяка сидит в не гайморовых пазухах а в более глубоко расположенных (не помню как называются).Так что если есть время и деньги моджно сделать.Насчет конкретно ВЧД и физ. нагрузок сразу говорю все наклоны в упражнениях и все упражнения вниз головой теперь НИ НИ, даже лежа например жим штанги не рекомендуется а делать под углом чтобы голова выше туловища была. Собственный опыт.
Записан

Какие мы здесь все смешные)
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #10 : Марта 02, 2011, 12:11:29 pm »

Последнее - как по мне, фигня полная. При тех, кто сможет помочь, если ты грохнешьсмя, как раз не лишним будет делать наклоны и т.д. Без ярого фанатизма, конечно, но разрабатывать сосуды головы в меру никому еще не мешало. Это как делать гипервентиляционное дыхание для разработки грудины после сеансов мануалки - тоже ведь не самая приятная штука, и, наверное, в каком-то смысле не самая полезная. Но все это дело надо заставить работать, иначе еще хуже. Так что сидишь и дышишь, практически до момента, пока начинаешь теряться.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #11 : Марта 02, 2011, 12:25:59 pm »

Цитировать
Ведь наверняка здесь есть те, кто сталкивался с таким.

Тут практически каждый с этим сталкивался. Если все врачи говорят , что все в норме, а ПТ советует заняться здоровьем - значит, надо "заниматься здоровьем". Конечно, можешь поменять ПТ. Можно использовать принцип "трех врачей", сходи к разным ПТ, которые разные методы практикуют : гипноз там, когнитивно-поведенческая, психоанализ. Скорее всего у тебя цепочка : сосудистая пляска - мышечные спазмы- перекосы осанки - сбои в вегетатике.
Попробуй например : упражнения Ниши для сосудов+гимнастика для шеи в течении хотя бы 4 недель.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #12 : Марта 11, 2011, 15:42:16 pm »


1. Каждый день, чаще ближе к вечеру, у меня ощущение, что повысилась температура. Тоесть я своими руками трогаю лоб и чувствую что он горячий. Озноб, даже если в комнате жара. Спасаюсь отлежкой под одеялом. Меряю температуру, она и вправду повышается, как правило 36,8-37,3.


у меня такое же бывает иногда в последнее время, особенно мне кажется - если комнатная температура высокая, около 25 (зимой когда мороз, начинают топить сильнее), начинаю наоборот, мерзнуть, а кожа горит. Температура тела, кстати, с утра наименьшая, а к вечеру наибольшая, и до 37 - это может быть индивидуальная норма. У меня второй день тоже ощущение этого жара, а меряю - нет и 37. И еще заметила связь с заходом солнца. А попробуйте померить во рту и под мышкой - разница есть? У меня нету hmuro - выходит, термоневроз?.. а должно быть под мышкой меньше.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #13 : Марта 11, 2011, 15:58:05 pm »

Цитировать
Психотерапевт (отличный, правда!) сказал, что в целом у меня все ок и от моих мизерных проблем врятли у меня будет болеть голова. Посоветовал занятся здоровьем.
Да уж. Приходишь ты к хирургу, а он тебе: "займитесь здоровьем!" Хороший хЕрург получится!

Уважаемый, вам написали - поменяйте психотерапевта.
Ну или можете еще лет 5-10-15 искать что то другое.

« Последнее редактирование: Марта 11, 2011, 16:00:12 pm от Serg-023 » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #14 : Марта 11, 2011, 15:59:41 pm »

Ну вот, это уже что т о поинтересней, чем Терапевт. Попробуем чай из шиповника :)
О да! Чай из шиповника - панацея!!!  rgach
Это гораздо эффективнее ПТ!!!  rgach
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #15 : Марта 12, 2011, 09:46:45 am »

Цитировать
Если тебе он помог, это не значит что мне он тоже поможет. 
Еще варианты?
Значит. Психотерапевт помогает любому всдшнику.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8