Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:42:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Важная вещь, которую я понял про ВСД и которая помогла мне исцелиться. (Прочитано 24145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« : Февраля 26, 2011, 23:06:05 pm »

Я долго лечился от ВСД, все такое. Но знаете в какой момент ВСД улетучилась, как будто ее и не было? В смысле, вообще. Сегодня была ВСД, а завтра ее нет, проснулся, как в тот день, когда я был здоров?

Когда я признал, что это - моя ВСД. Что это не зеленые человечки, это не вирус ВСД, который в меня вселился, что Я САМ и есть причина моей ВСД. Я создаю эту ВСД просыпаясь каждое утро. Я включаю ее как некий тумблер, это мой способ переживать изломанную, неправильную, искривленную жизнь.

Причем, искривлена эта жизнь вовсе не алкоголем, не неправильным режимом, нет. Поверьте, я не отказываю себе в бутылочке-другой пива, а работа иногда заставляет спать по три-четыре часа. Это жизнь.

Самое страшное искривление в жизни - когда мы врем себе и не живем так, как мы хотим. Когда мы годами работаем на ненавистной работе. Когда мы учимся в институте, куда нас заставили поступить мама с папой, желая нам конечно самого лучшего. Когда мы живем с нелюбимыми супругами. Когда мы не делаем то, ради чего родились, не реализуем свои настоящие цели. они загнаны в подполье, мы не идем к ним, а следовательно, несчастны. Причем, для кого-то эти цели могут заключаться в деньгах, а для кого-то совсем в других вещах.

И ровно в тот момент, когда признаешь, что ВСД - это ты сам и есть, что это твое, родное, ты обретаешь контроль над ней, она как бы перестает быть неуправляемой частью тебя, попадает в твою "юрисдикцию" если можно так выразиться - ты исцеляешься, ты можешь выбирать - и это настоящее чудо.

Я очень рекомендую всем, кто страдает от ВСД лечить ее у психотерапевта, потому что это тот человек, который может вам помочь убрать весь шлак, а с ним и напряжение, которое дает симптомы.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 27, 2011, 01:44:33 am »

Правильно все, красиво, идеально, по канонам психотерапии. Неужели просто утром встал как родился заново? Без единого малюсенького симпотома.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #2 : Февраля 27, 2011, 02:00:56 am »

вообще нет симптомов. общее время работы с психотерапевтом до этой стадии 3-4 месяца где-то.

единственное, что я всю жизнь до так много делал вещи не по своей воле, что сейчас малейшая попытка на меня надавить и навязать какое-либо поведение ведет к тому, что я рву контакт или свожу к минимуму общение, как с родителями.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 27, 2011, 02:10:10 am »

Да, с родителями у меня тоже была буча, ух, как вспомню, больше им пришлось под меня прогнуться, даже как то их жалко.  Видно у тебя правильный ПТ, смог сформировать у тебя стойкую убежденность в собственном величии. Я вот тоже вроде победил все комплексы, живу как хочу, говорю и делаю то, что мне хочется и ни под кого не подстраиваюсь, но все равно чуть колбасит. Думаю, что наверное есть какое-то мелкое неведомое мне ковно в подсознании, которое и ест изнутри. Но вот как его оттуда достать?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #4 : Февраля 27, 2011, 03:41:56 am »

задача доктора как раз вас выслушать и отразить вам ваши искривления.
Записан
zuherr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40




« Ответ #5 : Февраля 27, 2011, 06:43:36 am »

artemvsd всё правильно сказано. только вот как этот тумблер переключить в моей уставшей от такой жизни башке. ведь в наше время работу которая любимая и денежная редкость. приходиться выбирать. опять же приходиться между счастьем и спокойствием дочери выбирать семейную жизнь которая мягко говоря не ок. и т.д.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #6 : Февраля 27, 2011, 08:47:57 am »

Зачет, старик!
Красиво написал, и главное - правильно!
Здоровья тебе и не болеть)
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Февраля 27, 2011, 11:52:17 am »

Клево, но привести жизнь в порядок - достаточно сложно. Я знаю, где мне что не нравится, но пытаюсь общий баланс жизни держать "в свою пользу". А вот полностью исключить нежелательное и т.д. - ну нереально ведь.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Lira
Гость
« Ответ #8 : Февраля 27, 2011, 12:23:50 pm »

Вот бы мне так... ulibka Забить на всё, потом раааз! и прошло!!! А тут страдаешь. Я уже давно всё поняла, всю жись свою обдумала, а не проходит эта зараза!
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #9 : Февраля 27, 2011, 12:59:44 pm »

Короче, главная мысль - ВСД у человека возникает, когда он живет, не так как хочет жить.

Если вы хотите избавиться от ВСД, вам надо : уволиться с ненавистной работы и устроиться на любимую; отчислиться из ненавистного института и поступить в любимый; развестись с ненавистным супругом/супругой и найти любимого человека.
Так что прямо с завтрашнего дня :

-положите на стол шефа заявление об уходе с работы;
- зайдите в деканат иститута и напишите заявку на отчисление;
- готовьте документы на развод;

Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #10 : Февраля 27, 2011, 13:25:44 pm »

Nikkos08, ну, можно продолжать жить как раньше и болеть.

Кстати, в моем случае я не ушел с работы, на которую ходил без особого желания. Я просто сел и подумал, очень хорошо подумал, каким образом именно эта работа в дальнейшем приведет меня к тому, чего мне на самом деле хочется. То есть грубо говоря, нужно попробовать нарисовать в голове лесенку, в которой то, чем ты занимаешься бесцельно, станет ступенькой к твоей цели. Тогда эта работа станет твоим личным выбором, а не навязанной дрянью. То же можно и с институтом проделать. С женой - не знаю как, я бы развелся, по крайней мере, разошелся с нелюбимой девушкой довольно легко, хоть и полгода мне понадобилось, чтобы собраться с яйцами.
Записан
lanamas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Февраля 28, 2011, 00:42:12 am »

Здравствуйте artemvsd сс8, все что вы написали..это отлично, но есто одно но, не каждый психотерапевт может помочь.........если бы вы выложили или выслали тел. этого чудо психотерапевта.................я думаю большинство людей были вам ооооооооооооооооочень признательны pivo!!!!!!!!!!! svetamas@mail.ru
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #12 : Февраля 28, 2011, 09:27:45 am »

Согласна с многими - даже понятно, что именно в жизни напрягает, но вроде бы не видно, как это можно изменить в лучшую сторону... найти другую работу реально. Но не всякое окружение можно поменять... Короче, ОТ СЕБЯ не убежишь! rgach Да, надо отношение к жизни менять wallbash очень трудно это. А в каждом отрицательном моменте можно найти свои плюсы, и не один, это я пробовала, это легко и действительно полезно очень.
Но, блин, иногда один минусик перечеркнет вдруг все плюсы  wallbash slezek
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #13 : Февраля 28, 2011, 13:17:53 pm »

Автору плюсик,ведь на самом деле все так и есть,мы себе сами создали ВСД,вот теперь и расплачиваемся.
Записан

From Kemerovo-City
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #14 : Февраля 28, 2011, 13:32:35 pm »

с автором полностью согласна, уже давно нашла все свои "причины всд" (ну большинство), но на самом деле иногда очень трудно решить те проблемы, которые ты копил годами, к которым привык.... мне лично трудно собраться с силами и все решить, к сожалению.... тем более в каждой "плохой" ситуации иногда есть такие плюсы от которых трудно отказаться!!!
удачи всем и решимости!!!
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #15 : Февраля 28, 2011, 15:56:32 pm »

Не, я больше контакты своего доктора давать не буду, а то были прецеденты краснеть приходилось за своих протеже :)

vost тут как бы получается, что мы всю жизнь тренируемся себя вводить в это состояние (напряженности вот этой, которая дает симптомы), а потом из любой даже нормальной ситуации делам такую, извращенскую.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2011, 16:01:16 pm от artemvsd » Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #16 : Апреля 20, 2011, 07:22:20 am »

+1
да, все правильно, добавить практически нечего

Nikkos08, ну, можно продолжать жить как раньше и болеть.

Кстати, в моем случае я не ушел с работы, на которую ходил без особого желания. Я просто сел и подумал, очень хорошо подумал, каким образом именно эта работа в дальнейшем приведет меня к тому, чего мне на самом деле хочется. То есть грубо говоря, нужно попробовать нарисовать в голове лесенку, в которой то, чем ты занимаешься бесцельно, станет ступенькой к твоей цели. Тогда эта работа станет твоим личным выбором, а не навязанной дрянью. То же можно и с институтом проделать. С женой - не знаю как, я бы развелся, по крайней мере, разошелся с нелюбимой девушкой довольно легко, хоть и полгода мне понадобилось, чтобы собраться с яйцами.


как говорят психологи, взял ответственность за свою жизнь на себя. а следовательнло и смог ею управлять :).
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 20, 2011, 10:20:03 am »

Автору плюсик,ведь на самом деле все так и есть,мы себе сами создали ВСД,вот теперь и расплачиваемся.
ага,это точно.надо выбираться из этого ВСД,вон его из Жизни!!! rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
NDKV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #18 : Апреля 22, 2011, 08:18:47 am »

Самое главное вовремя это понять и не нацеплять еще кучу фобии и стереотипов поведения.
Желательно идти к хорошему психотерапевту сразу же, а не бегать годами по доктам и не пить химию.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #19 : Апреля 22, 2011, 08:26:54 am »

Самое главное вовремя это понять и не нацеплять еще кучу фобии и стереотипов поведения.
Желательно идти к хорошему психотерапевту сразу же, а не бегать годами по доктам и не пить химию.

   

Ну да, сколько людей здесь об этом писали! А им становилось всё хуже. Потом всё-таки приходили к тому, что пить АД нужно, если их прописал врач.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8