Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:38:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД во время ОРВИ (Прочитано 20628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« : Февраля 20, 2011, 08:56:09 am »

Привет всем.
Уже очень давно страдаю ВСД. 2 года после стресса назад случился серьёзный приступ панических атак, дереализация, 2 месяца не могла прийти в себя, не могла понять, что со мной происходит, в голову приходили мысли, типа я не я, постоянно задавала себе вопросы, откуда всё возникает.
Потом постепенно становилось легче, и дереализация напоминала о себе, не настолько часто, в основном во время поездок, в общепитах, и т.п.
Неделю назад сильно простудилась, температура была дня 4, кашель сильный, вызывала врача, он прописал кучу лекарств, антибиотиков.
И тут то оно и началось.
Сначала возникли страхи, что я не выздоровлю, что врач неправильно поставила диагноз, что у меня случится сильнейшая аллергическая реакция, или передозировка лекарствами. Потом температура спала, но пропал аппетит, заставляю себя есть хотя бы для того, чтобы выпить таблетки. Позавчера был очень сильный приступ паники ночью,учащенное сердцебиение, не могла заснуть, как только закрывала глаза, сразу лезли дурацкие мысли в голову.
Добавился ещё один страх, что я так  и не смогу начать нормально есть, вчера вобще после каждого малейшего приема пищи была тошнота, казалось, что если меня (простите за подробности) вырвет, то мне сразу станет легче, но в тоже время я понимаю, что тогда у меня в желудке совсем ничего не останется. И всё время ощущение, будто передозировка от лекарств, хотя наверняка это от голода.
И вроде бы как кушать хочется, иногда даже очень, но как только начинаю есть, быстро наедаюсь.
Вчера опять был сильный приступ паники ночью.
Что делать? Кто-нибудь с таким сталкивался? как вернуть себе аппетит?

Заранее спасибо за ответы.)
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Февраля 20, 2011, 10:18:58 am »

Больше физ. активности, и конечно прогулки на свежем воздухе(2-3ч минимум)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 20, 2011, 10:31:04 am »

Да я бы с радостью, только вот кашель сильный не позволяет пока((
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Февраля 20, 2011, 10:38:36 am »

Да я бы с радостью, только вот кашель сильный не позволяет пока((

Кто хочет, тот ищет возможность. Кто не хочет, тот ищет причину.
Девиз гуру Дмитрия.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 20, 2011, 10:47:47 am »

Ну с этим я согласна) как выздоровею, сразу начну заниматься физическими упражнениями.
Просто сейчас как-то хочется аппетит себе вернуть.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #5 : Февраля 20, 2011, 11:13:21 am »

Аппетит вернется сам, когда невроз будет вылечен. Тогда будет и аппетит (к еде, да и к жизни тоже), и хороший сон, блеск в глазах, крылья за спиной, румянец на щеках.
Я тоже пару раз гриппом тяжелым болел и ОРВИ. Надо довериться лечащему врачу, и пить таблетки, которые он выписал. Когда он снимет диагноз ОРВИ - продолжать лечение невроза, т.е. ПТ+КМБ.
Записан
Nebomonrealya
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 20, 2011, 14:13:49 pm »

А как справляться с этими сильными приступами паники?
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #7 : Апреля 27, 2011, 21:25:02 pm »

Знаю,что давно здесь не писАли,пишу для обновления информации,если можно,для заболевших ОРВИ во время невроза. Люди,состояние - жесть,все симптомы невроза усиливаются раз в несколько. Лежу уже 2 дня,встаю только сами знаете зачем...Аппетита - ноль, ПА подкатывают,хотя давно не было. Кашель долбит не по-децки. Такое очучение, что организм просто выдохся и не сопротивляется. Кто с таким столкнулся - не бойтесь,вы не одиноки(сама боюсь slezek). Пью витамины,чай с лимоном,всякие полоскания-промывания делаю,режим постельный,ибо ходить плохо пока получается - штормит, кружится голова. Кто заболевал ОРВИ во время нашей бяки,отпишитесь,плиз; лично я так лет 7 не болела,а то и вовсе не припоминаю таких очучений ::
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #8 : Апреля 28, 2011, 07:41:04 am »

А у меня наоборот , все симптомы ВСД ослабели,  когда болела ОРВИ зимой.  Ели ползала по дому , но от слабости и температуры а не от ВСД .  Организм бросился на борьбу с инфекцией и забыл про невроз !   Но только на неделю правда !
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Апреля 28, 2011, 08:02:28 am »

А у меня наоборот , все симптомы ВСД ослабели,  когда болела ОРВИ зимой.  Ели ползала по дому , но от слабости и температуры а не от ВСД .  Организм бросился на борьбу с инфекцией и забыл про невроз !   Но только на неделю правда !
У меня тоже так почему то..
Новый год встречал по колено (виноват) в соплях и с температурой, но почему то ощущал себя человеком, а не инвалидом всдшником. Да, по моему то же всякие орви и гриппы отодвигают на второй план нашу подругу всд. roga
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
gato
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 75




« Ответ #10 : Апреля 28, 2011, 11:02:39 am »

Я тоже очень плохо переношу простуду с всд, хотя как многие пишут у них симптомы всд ослабевают либо вообще изчезают, у меня наоборот обостряется. Приходится терпеть и лечить простуду, чем быстрее встанешь на ноги, тем быстрее уйдет обострение всд, для меня правило такое.
Записан

Хаски ест колбаски, морж ест корж, а пингвин - амфетамин.
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #11 : Апреля 28, 2011, 14:35:58 pm »

А у меня наоборот , все симптомы ВСД ослабели,  когда болела ОРВИ зимой.  Ели ползала по дому , но от слабости и температуры а не от ВСД .  Организм бросился на борьбу с инфекцией и забыл про невроз !   Но только на неделю правда !

Аналогично,при простуде с температурой заметил что симптомы ВСД напрочь исчезли,пока не вылечился от простуды  rgach.
Значит при настоящей болезни у ВНС  есть более серъёзные задачи.Но видимо у всех по разному...
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Апреля 28, 2011, 15:42:20 pm »

А я вот вообще за 2 года всд ни разу не заболел никакой простудой: мороженное холодное ел, без шапки зимой ходил,  жена, этой зимой месяц болевшая калифорнийским грипом по моей просьбе мне в лицо долго кашляла - не берет.  slezek
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #13 : Апреля 28, 2011, 16:40:45 pm »

по моей просьбе мне в лицо долго кашляла - не берет.  slezek


 glaza Ну это ты даёшь!Зачем же так жестоко??
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Апреля 28, 2011, 17:09:11 pm »

по моей просьбе мне в лицо долго кашляла - не берет.  slezek


 glaza Ну это ты даёшь!Зачем же так жестоко??
Дык все пишут, что всд на время простуды ослабевает.  rgach Реально хотельось попробовать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
smallfry
Гость
« Ответ #15 : Апреля 29, 2011, 03:49:46 am »

А я вот вообще за 2 года всд ни разу не заболел никакой простудой: мороженное холодное ел, без шапки зимой ходил,  жена, этой зимой месяц болевшая калифорнийским грипом по моей просьбе мне в лицо долго кашляла - не берет.  slezek

Неужели ещё и такой вид гриппа есть? Мало мне подозрений на свиной грипп,терь я ещё симптомы калифорнийского буду у себя искать roga
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8