Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:07:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СИНДРОМ БЕЛОГО ХАЛАТА:((( (Прочитано 56183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« : Февраля 15, 2011, 21:39:51 pm »

Дорогие форумчане, предлгагаю разобраться в распространнёной проблеме - синдроме БХ (белого халата).
Очень интересно понять, что такое происходит в нашем организме, что заставляет его так бояться врача или тонометра на его столе...
Я испытываю этот синдром в полной его Красе!!!
Хотя казалось бы мама-врач, значит белый халат для меня не дикость, тонометр дома постоянно на глазах - подходи да мерь, в среднем давление 120/80.
Но о Ужас, стоит зайти к врачу на приём: сердце колотит как у кролика - выбрасывается адреналин в кровь - повышается давление - и на выходе 150/100, пульс 130.
Вот и сегодня пришла за справкой в бассейн в поликлинику, старалась не волноваться, но при словах врача: "А давайте измерим вам давление!" серце, как с цепи сорвалось, давление 146/93. Дошла домой меряю: 117/77, пульс 80.
И всё-таки, что же правит нашим организмов на приёме у врача, как заставить себя не реагировать на врача, на тонометр.
Это вель хорошо, что в большинстве случаев, мы все ещё довольны молоды и участковый врач, наврядли додумается вкатить нам при таком давлении гипертонию.
НО ведь когда-нибудь нам будет под 40 лет и там нас наверное уже не будут спрашивать и разбираться, что у нас ВСД или "Синдром белого халата", а просто вкатят диагноз и ВСЁ!!!

Хотя года 2-3 назад я была абсолютно спокойно на приёме и давление выше 120/80 никогда не поднималось!!! А что сейчас, кошмар какой-то... И как вернуться в своё старое состояние?
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Февраля 15, 2011, 21:46:00 pm »

Я, честно говоря, не вижу тут никакой связи с ВСД и более того, я не вижу в этом синдроме ничего странного!
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 15, 2011, 21:47:17 pm »

Дорогие форумчане, предлгагаю разобраться в распространнёной проблеме - синдроме БХ (белого халата).
Очень интересно понять, что такое происходит в нашем организме, что заставляет его так бояться врача или тонометра на его столе...
Я испытываю этот синдром в полной его Красе!!!
Хотя казалось бы мама-врач, значит белый халат для меня не дикость, тонометр дома постоянно на глазах - подходи да мерь, в среднем давление 120/80.
Но о Ужас, стоит зайти к врачу на приём: сердце колотит как у кролика - выбрасывается адреналин в кровь - повышается давление - и на выходе 150/100, пульс 130.
Вот и сегодня пришла за справкой в бассейн в поликлинику, старалась не волноваться, но при словах врача: "А давайте измерим вам давление!" серце, как с цепи сорвалось, давление 146/93. Дошла домой меряю: 117/77, пульс 80.
И всё-таки, что же правит нашим организмов на приёме у врача, как заставить себя не реагировать на врача, на тонометр.
Это вель хорошо, что в большинстве случаев, мы все ещё довольны молоды и участковый врач, наврядли додумается вкатить нам при таком давлении гипертонию.
НО ведь когда-нибудь нам будет под 40 лет и там нас наверное уже не будут спрашивать и разбираться, что у нас ВСД или "Синдром белого халата", а просто вкатят диагноз и ВСЁ!!!
Ну вкатят гипертонию и что? В космос не полетите?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nataly
Гость
« Ответ #3 : Февраля 15, 2011, 21:55:19 pm »

Что тут непонятного? ВСД-шники наоборот в кабинете врача успокаиваются.
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 15, 2011, 21:59:11 pm »

Я, честно говоря, не вижу тут никакой связи с ВСД и более того, я не вижу в этом синдроме ничего странного!
Как же так??? Ведь раньше у меня не было таких прыжков давления на приёме у врача и не было никакого синдрома белог халата? Что же так резкл спровоцировала всё это? Разве не ВСД???
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 15, 2011, 22:01:32 pm »

Дорогие форумчане, предлгагаю разобраться в распространнёной проблеме - синдроме БХ (белого халата).
Очень интересно понять, что такое происходит в нашем организме, что заставляет его так бояться врача или тонометра на его столе...
Я испытываю этот синдром в полной его Красе!!!
Хотя казалось бы мама-врач, значит белый халат для меня не дикость, тонометр дома постоянно на глазах - подходи да мерь, в среднем давление 120/80.
Но о Ужас, стоит зайти к врачу на приём: сердце колотит как у кролика - выбрасывается адреналин в кровь - повышается давление - и на выходе 150/100, пульс 130.
Вот и сегодня пришла за справкой в бассейн в поликлинику, старалась не волноваться, но при словах врача: "А давайте измерим вам давление!" серце, как с цепи сорвалось, давление 146/93. Дошла домой меряю: 117/77, пульс 80.
И всё-таки, что же правит нашим организмов на приёме у врача, как заставить себя не реагировать на врача, на тонометр.
Это вель хорошо, что в большинстве случаев, мы все ещё довольны молоды и участковый врач, наврядли додумается вкатить нам при таком давлении гипертонию.
НО ведь когда-нибудь нам будет под 40 лет и там нас наверное уже не будут спрашивать и разбираться, что у нас ВСД или "Синдром белого халата", а просто вкатят диагноз и ВСЁ!!!
Ну вкатят гипертонию и что? В космос не полетите?

А зачем мне её вкатывать? Если я знаю точно, что у меня её НЕТ!!!
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 15, 2011, 22:03:29 pm »

Что тут непонятного? ВСД-шники наоборот в кабинете врача успокаиваются.

Теперь вообще ничего непонятно...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Февраля 15, 2011, 22:05:58 pm »


А зачем мне её вкатывать? Если я знаю точно, что у меня её НЕТ!!!
Ну если точно знаете что у Вас ее нет, чего так переживаете, что ее вкатят?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Февраля 15, 2011, 22:06:53 pm »

Цитировать
А зачем мне её вкатывать? Если я знаю точно, что у меня её НЕТ!!!

Сформулируй свой вопрос конкретней.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 15, 2011, 22:07:47 pm »


А зачем мне её вкатывать? Если я знаю точно, что у меня её НЕТ!!!
Ну если точно знаете что у Вас ее нет, чего так переживаете, что ее вкатят?
Просто неприятно как то... Они ведь после того, как вкатят на учёт ещё и поставят...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Февраля 15, 2011, 22:13:00 pm »


Просто неприятно как то... Они ведь после того, как вкатят на учёт ещё и поставят...
На какой еще учет? Нет никакого учета гипертоников. На учет ставят только психов и сифилитиков. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 15, 2011, 22:13:24 pm »

И всё-таки, так никто и не объяснил причину происхождение этого синдрома???
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #12 : Февраля 15, 2011, 22:16:22 pm »

Причина данного синдрома - ВСД. Лечите ВСД и он у вас пройдет.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Февраля 15, 2011, 22:21:11 pm »

Причина данного синдрома - повышенное волнение. Учись командовать своей нервной системой, а то пока она командует тобой.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 15, 2011, 22:22:16 pm »

Причина данного синдрома - ВСД. Лечите ВСД и он у вас пройдет.


А вот почему-то VVV так не считает...
Записан
Vikusha
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 15, 2011, 22:26:09 pm »

Причина данного синдрома - повышенное волнение. Учись командовать своей нервной системой, а то пока она командует тобой.
Интерсно, а как нервную систему можно угомонить, если даже успокоительные не помогают?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Февраля 15, 2011, 22:42:48 pm »


Интерсно, а как нервную систему можно угомонить, если даже успокоительные не помогают?
Тут некоторые с ней чай пьют, разговаривают.  roga
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Февраля 16, 2011, 00:47:41 am »

Причина данного синдрома - повышенное волнение. Учись командовать своей нервной системой, а то пока она командует тобой.
Интерсно, а как нервную систему можно угомонить, если даже успокоительные не помогают?
Викуша, как давно у тебя ВСД?
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Февраля 16, 2011, 00:52:13 am »

Причина данного синдрома - ВСД. Лечите ВСД и он у вас пройдет.


А вот почему-то VVV так не считает...
Видимо, у него такого симптома не было. Да это и правда не сильно распространенный симптом. Обычно наоборот, присутствие врачей ВСДшника сразу успокаивает.
Я думаю, это из-за тревожности и волнения. ВСД- это невроз по сути. Он проявляется по-разному.
Записан
cadby
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #19 : Февраля 16, 2011, 05:20:18 am »

Синдром Белого Халата - это от недоверия врачам,видимо,волнуешься,думаешь ну вот он то мне поможет,ведь должен же,работа у него такая,а кода с десяток пройдешь,тут действительность начинает показывать себя,вот вам и синдромчик получите.У многих людей так,все равно,что волнение перед экзаменом.Просто нужно быть немножко пофигистичнее и все наладится.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8